Finora ci avete visitato in 153615.

Partner Istituzionali

Accesso pubblico alle gare

Per poter assistere alle gare di campionato di tutte le squadre, nel rispetto delle normative vigenti, entro le ore 12.00 del giorno antecedente la gara prescelta si deve inviare una mail con indicato nome,cognome e numero di telefono al seguente indirizzo: info@asdteamvolley.it

I Nostri Partners

Accesso Webmail

Accedi alla Webmail

2 Div/M - TEAM ESTA VOLLEY 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone B Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2986 10/01/2020
21:00
TEAM ESTAVOLLEY UNO 3-2

26-24

16-25

20-25

25-20

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2989 17/01/2020
21:00
GS. S.ANGELO NERO TEAM ESTAVOLLEY 0-3

16-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2992 24/01/2020
21:00
TEAM ESTAVOLLEY U18 MOSAIKO 3-0

25-14

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2997 07/02/2020
21:00
OBIETTIVO AMB.BY GIOTTO TEAM ESTAVOLLEY 0-3

13-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3002 14/02/2020
21:00
TEAM ESTAVOLLEY LIBERTAS-PGS CARRARESE 3-0

25-20

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3007 21/02/2020
21:00
TEAM ESTAVOLLEY AR.CO VOLLEY 3-0

25-11

25-7

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3010 17/04/2020
21:00
DELTA SILVOLLEY TEAM ESTAVOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3014 06/03/2020
21:00
UNO TEAM ESTAVOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3017 13/03/2020
21:00
TEAM ESTAVOLLEY GS. S.ANGELO NERO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3020 20/03/2020
21:00
U18 MOSAIKO TEAM ESTAVOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3025 27/03/2020
21:00
TEAM ESTAVOLLEY OBIETTIVO AMB.BY GIOTTO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3030 02/04/2020
21:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE TEAM ESTAVOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3035 08/04/2020
21:00
AR.CO VOLLEY TEAM ESTAVOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3038 31/01/2020
21:00
TEAM ESTAVOLLEY DELTA SILVOLLEY 3-0

25-17

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone B Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2984 10/01/2020
21:00
OBIETTIVO AMB.BY GIOTTO U18 MOSAIKO 3-0

26-24

25-17

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2985 09/01/2020
21:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE GS. S.ANGELO NERO 3-1

23-25

25-19

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2986 10/01/2020
21:00
TEAM ESTAVOLLEY UNO 3-2

26-24

16-25

20-25

25-20

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2987 10/01/2020
20:30
DELTA SILVOLLEY AR.CO VOLLEY 3-0

25-12

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone B Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2988 17/01/2020
21:00
U18 MOSAIKO LIBERTAS-PGS CARRARESE 3-1

20-25

25-21

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2989 17/01/2020
21:00
GS. S.ANGELO NERO TEAM ESTAVOLLEY 0-3

16-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2990 17/01/2020
21:00
UNO DELTA SILVOLLEY 3-0

25-13

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2991 17/01/2020
21:00
AR.CO VOLLEY OBIETTIVO AMB.BY GIOTTO 0-3

11-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone B Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2992 24/01/2020
21:00
TEAM ESTAVOLLEY U18 MOSAIKO 3-0

25-14

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2993 23/01/2020
21:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE OBIETTIVO AMB.BY GIOTTO 2-3

25-16

25-19

24-26

21-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2994 05/02/2020
21:00
DELTA SILVOLLEY GS. S.ANGELO NERO 2-3

25-17

25-22

29-31

21-25

20-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2995 24/01/2020
21:00
AR.CO VOLLEY UNO 0-3

18-25

21-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone B Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2996 07/02/2020
21:00
U18 MOSAIKO DELTA SILVOLLEY 3-0

25-12

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2997 07/02/2020
21:00
OBIETTIVO AMB.BY GIOTTO TEAM ESTAVOLLEY 0-3

13-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2998 12/02/2020
21:00
GS. S.ANGELO NERO UNO 1-3

20-25

16-25

25-20

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2999 20/02/2020
21:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE AR.CO VOLLEY 3-0

25-11

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone B Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3000 14/02/2020
21:00
UNO U18 MOSAIKO 3-0

25-18

25-18

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3001 14/02/2020
21:00
DELTA SILVOLLEY OBIETTIVO AMB.BY GIOTTO 2-3

23-25

25-22

18-25

25-19

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3002 14/02/2020
21:00
TEAM ESTAVOLLEY LIBERTAS-PGS CARRARESE 3-0

25-20

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3003 14/02/2020
21:00
AR.CO VOLLEY GS. S.ANGELO NERO 0-3

16-25

6-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone B Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3004 21/02/2020
21:00
U18 MOSAIKO GS. S.ANGELO NERO 3-0

25-22

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3005 21/02/2020
21:00
OBIETTIVO AMB.BY GIOTTO UNO 1-3

12-25

24-26

25-23

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3006 21/02/2020
21:00
DELTA SILVOLLEY LIBERTAS-PGS CARRARESE 1-3

21-25

25-19

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3007 21/02/2020
21:00
TEAM ESTAVOLLEY AR.CO VOLLEY 3-0

25-11

25-7

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone B Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3008 19/02/2020
21:00
GS. S.ANGELO NERO OBIETTIVO AMB.BY GIOTTO 0-3

20-25

16-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3009 17/04/2020
21:00
UNO LIBERTAS-PGS CARRARESE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3010 17/04/2020
21:00
DELTA SILVOLLEY TEAM ESTAVOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3011 15/04/2020
21:00
U18 MOSAIKO AR.CO VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone B Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3012 06/03/2020
21:00
U18 MOSAIKO OBIETTIVO AMB.BY GIOTTO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3013 06/03/2020
21:00
GS. S.ANGELO NERO LIBERTAS-PGS CARRARESE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3014 06/03/2020
21:00
UNO TEAM ESTAVOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3015 06/03/2020
21:00
AR.CO VOLLEY DELTA SILVOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone B Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3016 12/03/2020
21:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE U18 MOSAIKO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3017 13/03/2020
21:00
TEAM ESTAVOLLEY GS. S.ANGELO NERO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3018 11/03/2020
21:00
DELTA SILVOLLEY UNO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3019 13/03/2020
21:00
OBIETTIVO AMB.BY GIOTTO AR.CO VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone B Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3020 20/03/2020
21:00
U18 MOSAIKO TEAM ESTAVOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3021 16/03/2020
21:00
OBIETTIVO AMB.BY GIOTTO LIBERTAS-PGS CARRARESE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3022 20/03/2020
21:00
GS. S.ANGELO NERO DELTA SILVOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3023 20/03/2020
21:00
UNO AR.CO VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone B Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3024 25/03/2020
21:00
DELTA SILVOLLEY U18 MOSAIKO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3025 27/03/2020
21:00
TEAM ESTAVOLLEY OBIETTIVO AMB.BY GIOTTO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3026 25/03/2020
21:00
UNO GS. S.ANGELO NERO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3027 25/03/2020
21:00
AR.CO VOLLEY LIBERTAS-PGS CARRARESE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone B Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3028 03/04/2020
21:00
U18 MOSAIKO UNO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3029 03/04/2020
21:00
OBIETTIVO AMB.BY GIOTTO DELTA SILVOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3030 02/04/2020
21:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE TEAM ESTAVOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3031 03/04/2020
21:00
GS. S.ANGELO NERO AR.CO VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone B Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3032 01/04/2020
21:00
GS. S.ANGELO NERO U18 MOSAIKO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3033 07/04/2020
21:00
UNO OBIETTIVO AMB.BY GIOTTO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3034 09/04/2020
21:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE DELTA SILVOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3035 08/04/2020
21:00
AR.CO VOLLEY TEAM ESTAVOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone B Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3036 31/01/2020
21:00
OBIETTIVO AMB.BY GIOTTO GS. S.ANGELO NERO 3-0

25-16

27-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3037 30/01/2020
21:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE UNO 0-3

13-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3038 31/01/2020
21:00
TEAM ESTAVOLLEY DELTA SILVOLLEY 3-0

25-17

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3039 08/02/2020
21:00
AR.CO VOLLEY U18 MOSAIKO 0-3

18-25

27-29

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 TEAM ESTAVOLLEY 20 7 7 0 21 2 10,5 552 402 1,37 0
2 UNO 19 7 6 1 20 5 4 600 471 1,27 0
3 OBIETTIVO AMB.BY GIOTTO 16 8 6 2 19 10 1,9 647 598 1,08 0
4 U18 MOSAIKO 12 7 4 3 12 10 1,2 503 508 0,99 0
5 LIBERTAS-PGS CARRARESE 10 7 3 4 12 14 0,86 569 544 1,05 0
6 GS. S.ANGELO NERO 5 8 2 6 8 20 0,4 575 654 0,88 0
7 DELTA SILVOLLEY 5 7 1 6 8 18 0,44 545 579 0,94 0
8 AR.CO VOLLEY 0 7 0 7 0 21 0 295 530 0,56 0
Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone A Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1306 25/10/2019
21:00
TEAM ESTAVOLLEY DELTA SILVOLLEY 3-1

25-15

33-35

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1311 08/11/2019
21:00
GS. S.ANGELO NERO TEAM ESTAVOLLEY 0-3

17-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1313 15/11/2019
21:00
TEAM ESTAVOLLEY U18 MOSAIKO 3-0

25-20

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1314 22/11/2019
21:00
UNO TEAM ESTAVOLLEY 3-0

25-21

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1316 27/11/2019
21:00
DELTA SILVOLLEY TEAM ESTAVOLLEY 0-3

15-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1321 13/12/2019
21:00
TEAM ESTAVOLLEY GS. S.ANGELO NERO 3-0

25-16

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1323 20/12/2019
21:00
U18 MOSAIKO TEAM ESTAVOLLEY 1-3

25-23

23-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1324 13/11/2019
21:00
TEAM ESTAVOLLEY UNO 0-3

19-25

24-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone A Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1306 25/10/2019
21:00
TEAM ESTAVOLLEY DELTA SILVOLLEY 3-1

25-15

33-35

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1307 30/10/2019
21:00
GS. S.ANGELO NERO UNO 0-3

20-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone A Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1308 01/11/2019
20:30
DELTA SILVOLLEY GS. S.ANGELO NERO 3-1

25-17

17-25

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1309 01/11/2019
21:00
UNO U18 MOSAIKO 3-0

25-13

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone A Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1310 08/11/2019
21:00
U18 MOSAIKO DELTA SILVOLLEY 3-1

16-25

25-21

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1311 08/11/2019
21:00
GS. S.ANGELO NERO TEAM ESTAVOLLEY 0-3

17-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone A Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1312 16/11/2019
18:00
UNO DELTA SILVOLLEY 2-3

25-14

27-29

20-25

25-15

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1313 15/11/2019
21:00
TEAM ESTAVOLLEY U18 MOSAIKO 3-0

25-20

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone A Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1314 22/11/2019
21:00
UNO TEAM ESTAVOLLEY 3-0

25-21

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1315 22/11/2019
21:00
U18 MOSAIKO GS. S.ANGELO NERO 3-1

23-25

25-18

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone A Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1316 27/11/2019
21:00
DELTA SILVOLLEY TEAM ESTAVOLLEY 0-3

15-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1317 19/11/2019
21:00
UNO GS. S.ANGELO NERO 3-0

25-16

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone A Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1318 06/12/2019
21:00
GS. S.ANGELO NERO DELTA SILVOLLEY 1-3

19-25

28-26

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1319 06/12/2019
21:00
U18 MOSAIKO UNO 3-2

19-25

18-25

25-19

28-26

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone A Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1320 11/12/2019
21:00
DELTA SILVOLLEY U18 MOSAIKO 3-2

21-25

30-28

25-9

24-26

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1321 13/12/2019
21:00
TEAM ESTAVOLLEY GS. S.ANGELO NERO 3-0

25-16

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone A Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1322 20/12/2019
20:30
DELTA SILVOLLEY UNO 1-3

18-25

25-22

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1323 20/12/2019
21:00
U18 MOSAIKO TEAM ESTAVOLLEY 1-3

25-23

23-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Maschile interprovinciale Girone A Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1324 13/11/2019
21:00
TEAM ESTAVOLLEY UNO 0-3

19-25

24-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1325 27/11/2019
21:00
GS. S.ANGELO NERO U18 MOSAIKO 1-3

24-26

11-25

25-21

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 UNO 20 8 6 2 22 7 3,14 692 568 1,22 0
2 TEAM ESTAVOLLEY 18 8 6 2 18 8 2,25 631 511 1,23 0
3 U18 MOSAIKO 12 8 4 4 15 17 0,88 673 705 0,95 0
4 DELTA SILVOLLEY 10 8 4 4 15 18 0,83 699 752 0,93 0
5 GS. S.ANGELO NERO 0 8 0 8 4 24 0,17 529 688 0,77 0
ASD Team Volley 2007  |  Viale Venezia, 33  |  35015 Galliera Veneta / PD  |  Tel +39 328 6662224  |  Fax +39 049 9470867
Email info@asdteamvolley.it
Codice FIPAV 06.024.0355  |  Anno Fondazione 2007

Sito generato con sistema PowerSport