Finora ci avete visitato in 119665.

Partner Istituzionali

I Nostri Partner

Logo Scuola di Pallavolo

Che tempo fa

Accesso Webmail

Accedi alla Webmail

U16/F Blue - ALTES 2011 / 2012 - Risultati e classifiche

TFU16 - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Vania Scapolo - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3925 07/01/2012
18:00
CENTRO GIOVANILE ROSSO TEAM VOLLEY BLU 0-3

16-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3930 14/01/2012
18:00
TEAM VOLLEY BLU UNION VIGONZA 1-3

17-25

25-22

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3934 21/01/2012
17:00
ALTA VOLLEY TEAM VOLLEY BLU 1-3

7-25

10-25

26-24

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3939 06/02/2012
19:30
TEAM VOLLEY BLU UNION "3" LOREGGIA 3-0

25-13

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3943 04/02/2012
16:30
TRASP.PELLANDA SAS TEAM VOLLEY BLU 0-3

24-26

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3948 11/02/2012
18:00
TEAM VOLLEY BLU POOL PATAVIUM TAGGI 3-0

25-13

25-22

33-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3952 25/02/2012
17:30
U.S. SAN DOMENICO SAVIO TEAM VOLLEY BLU 3-1

25-21

25-23

18-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3957 03/03/2012
18:00
TEAM VOLLEY BLU PALLAVOLO VALSUGANA 1-3

20-25

25-16

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3962 10/03/2012
18:00
TEAM VOLLEY BLU VOLLEY COLOMBO 3-2

12-25

25-12

25-21

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3970 17/03/2012
18:00
TEAM VOLLEY BLU CENTRO GIOVANILE ROSSO 3-1

25-16

25-22

21-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3975 24/03/2012
18:00
UNION VIGONZA TEAM VOLLEY BLU 1-3

25-20

17-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3979 31/03/2012
18:00
TEAM VOLLEY BLU ALTA VOLLEY 3-0

25-19

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3984 14/04/2012
18:30
UNION "3" LOREGGIA TEAM VOLLEY BLU 2-3

25-20

20-25

27-25

17-25

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3988 26/04/2012
19:00
TEAM VOLLEY BLU TRASP.PELLANDA SAS 3-2

25-15

25-22

22-25

20-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3993 28/04/2012
18:00
POOL PATAVIUM TAGGI TEAM VOLLEY BLU 3-0

25-12

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3997 05/05/2012
18:00
TEAM VOLLEY BLU U.S. SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-20

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4002 09/05/2012
20:00
PALLAVOLO VALSUGANA TEAM VOLLEY BLU 3-0

25-15

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4007 19/05/2012
18:00
VOLLEY COLOMBO TEAM VOLLEY BLU 3-2

25-22

25-23

17-25

19-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TFU16 - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Vania Scapolo - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3922 10/01/2012
19:30
UNION "3" LOREGGIA TRASP.PELLANDA SAS 1-3

14-25

20-25

25-17

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3923 09/01/2012
20:00
ALTA VOLLEY POOL PATAVIUM TAGGI 3-2

17-25

25-23

20-25

26-24

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3924 10/01/2012
19:00
U.S. SAN DOMENICO SAVIO UNION VIGONZA 0-3

19-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3925 07/01/2012
18:00
CENTRO GIOVANILE ROSSO TEAM VOLLEY BLU 0-3

16-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3926 07/01/2012
18:30
PALLAVOLO VALSUGANA VOLLEY COLOMBO 3-1

25-18

25-17

23-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TFU16 - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Vania Scapolo - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3927 14/01/2012
16:30
TRASP.PELLANDA SAS PALLAVOLO VALSUGANA 2-3

25-15

25-18

23-25

20-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3928 14/01/2012
16:00
POOL PATAVIUM TAGGI UNION "3" LOREGGIA 3-2

22-25

25-19

25-22

23-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3929 14/01/2012
17:30
U.S. SAN DOMENICO SAVIO ALTA VOLLEY 3-0

25-18

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3930 14/01/2012
18:00
TEAM VOLLEY BLU UNION VIGONZA 1-3

17-25

25-22

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3931 14/01/2012
18:00
VOLLEY COLOMBO CENTRO GIOVANILE ROSSO 3-1

27-25

26-28

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TFU16 - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Vania Scapolo - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3932 21/01/2012
16:30
TRASP.PELLANDA SAS POOL PATAVIUM TAGGI 1-3

25-17

20-25

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3933 21/01/2012
17:30
U.S. SAN DOMENICO SAVIO UNION "3" LOREGGIA 3-1

19-25

25-16

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3934 21/01/2012
17:00
ALTA VOLLEY TEAM VOLLEY BLU 1-3

7-25

10-25

26-24

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3935 22/01/2012
11:30
PALLAVOLO VALSUGANA CENTRO GIOVANILE ROSSO 3-0

25-23

25-10

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3936 21/01/2012
18:00
UNION VIGONZA VOLLEY COLOMBO 3-1

25-13

25-18

21-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TFU16 - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Vania Scapolo - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3937 28/01/2012
18:00
POOL PATAVIUM TAGGI PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

11-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3938 28/01/2012
17:30
U.S. SAN DOMENICO SAVIO TRASP.PELLANDA SAS 1-3

25-23

20-25

14-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3939 06/02/2012
19:30
TEAM VOLLEY BLU UNION "3" LOREGGIA 3-0

25-13

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3940 28/01/2012
18:00
CENTRO GIOVANILE ROSSO UNION VIGONZA 2-3

20-25

25-23

25-16

18-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3941 28/01/2012
18:00
VOLLEY COLOMBO ALTA VOLLEY 3-0

25-16

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TFU16 - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Vania Scapolo - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3942 04/02/2012
16:00
POOL PATAVIUM TAGGI U.S. SAN DOMENICO SAVIO 2-3

21-25

25-19

25-17

18-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3943 04/02/2012
16:30
TRASP.PELLANDA SAS TEAM VOLLEY BLU 0-3

24-26

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3944 04/02/2012
18:30
UNION "3" LOREGGIA VOLLEY COLOMBO 1-3

26-24

23-25

13-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3945 04/02/2012
17:00
ALTA VOLLEY CENTRO GIOVANILE ROSSO 0-3

22-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3946 04/02/2012
21:00
PALLAVOLO VALSUGANA UNION VIGONZA 3-0

25-16

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TFU16 - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Vania Scapolo - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3947 11/02/2012
17:30
U.S. SAN DOMENICO SAVIO PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

16-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3948 11/02/2012
18:00
TEAM VOLLEY BLU POOL PATAVIUM TAGGI 3-0

25-13

25-22

33-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3949 11/02/2012
18:00
VOLLEY COLOMBO TRASP.PELLANDA SAS 3-1

25-11

19-25

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3950 18/02/2012
17:00
CENTRO GIOVANILE ROSSO UNION "3" LOREGGIA 3-0

25-18

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3951 11/02/2012
18:00
UNION VIGONZA ALTA VOLLEY 3-0

25-19

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TFU16 - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Vania Scapolo - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3952 25/02/2012
17:30
U.S. SAN DOMENICO SAVIO TEAM VOLLEY BLU 3-1

25-21

25-23

18-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3953 25/02/2012
18:00
POOL PATAVIUM TAGGI VOLLEY COLOMBO 1-3

25-16

19-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3954 25/02/2012
16:30
TRASP.PELLANDA SAS CENTRO GIOVANILE ROSSO 3-0

27-25

25-23

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3955 25/02/2012
18:30
UNION "3" LOREGGIA UNION VIGONZA 3-1

25-23

21-25

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3956 25/02/2012
18:30
PALLAVOLO VALSUGANA ALTA VOLLEY 3-0

25-12

25-21

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TFU16 - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Vania Scapolo - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3957 03/03/2012
18:00
TEAM VOLLEY BLU PALLAVOLO VALSUGANA 1-3

20-25

25-16

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3958 03/03/2012
18:00
VOLLEY COLOMBO U.S. SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-16

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3959 03/03/2012
18:00
CENTRO GIOVANILE ROSSO POOL PATAVIUM TAGGI 2-3

16-25

25-23

25-21

23-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3960 03/03/2012
18:00
UNION VIGONZA TRASP.PELLANDA SAS 2-3

23-25

25-18

15-25

25-17

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3961 03/03/2012
17:00
ALTA VOLLEY UNION "3" LOREGGIA 0-3

15-25

23-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TFU16 - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Vania Scapolo - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3962 10/03/2012
18:00
TEAM VOLLEY BLU VOLLEY COLOMBO 3-2

12-25

25-12

25-21

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3963 10/03/2012
17:30
U.S. SAN DOMENICO SAVIO CENTRO GIOVANILE ROSSO 3-1

26-24

25-20

25-27

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3964 10/03/2012
16:00
POOL PATAVIUM TAGGI UNION VIGONZA 2-3

26-28

25-23

15-25

25-20

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3965 10/03/2012
16:30
TRASP.PELLANDA SAS ALTA VOLLEY 3-1

25-13

21-25

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3966 10/03/2012
21:00
PALLAVOLO VALSUGANA UNION "3" LOREGGIA 3-0

25-17

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TFU16 - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Vania Scapolo - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3967 19/03/2012
20:00
TRASP.PELLANDA SAS UNION "3" LOREGGIA 3-0

25-22

27-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3968 17/03/2012
16:00
POOL PATAVIUM TAGGI ALTA VOLLEY 3-0

25-15

25-21

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3969 21/03/2012
18:30
U.S. SAN DOMENICO SAVIO UNION VIGONZA 1-3

23-25

14-25

25-21

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3970 17/03/2012
18:00
TEAM VOLLEY BLU CENTRO GIOVANILE ROSSO 3-1

25-16

25-22

21-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3971 17/03/2012
18:00
VOLLEY COLOMBO PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

7-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TFU16 - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Vania Scapolo - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3972 24/03/2012
20:30
PALLAVOLO VALSUGANA TRASP.PELLANDA SAS 3-0

25-9

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3973 24/03/2012
18:30
UNION "3" LOREGGIA POOL PATAVIUM TAGGI 1-3

22-25

25-13

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3974 24/03/2012
17:00
ALTA VOLLEY U.S. SAN DOMENICO SAVIO 1-3

11-25

19-25

25-18

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3975 24/03/2012
18:00
UNION VIGONZA TEAM VOLLEY BLU 1-3

25-20

17-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3976 25/03/2012
11:00
CENTRO GIOVANILE ROSSO VOLLEY COLOMBO 2-3

25-20

12-25

28-26

21-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TFU16 - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Vania Scapolo - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3977 31/03/2012
16:00
POOL PATAVIUM TAGGI TRASP.PELLANDA SAS 1-3

18-25

25-23

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3978 31/03/2012
18:30
UNION "3" LOREGGIA U.S. SAN DOMENICO SAVIO 1-3

20-25

25-13

25-27

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3979 31/03/2012
18:00
TEAM VOLLEY BLU ALTA VOLLEY 3-0

25-19

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3980 31/03/2012
18:00
CENTRO GIOVANILE ROSSO PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

22-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3981 31/03/2012
18:00
VOLLEY COLOMBO UNION VIGONZA 3-1

25-14

14-25

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TFU16 - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Vania Scapolo - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3982 14/04/2012
18:30
PALLAVOLO VALSUGANA POOL PATAVIUM TAGGI 3-0

25-12

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3983 14/04/2012
16:30
TRASP.PELLANDA SAS U.S. SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-22

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3984 14/04/2012
18:30
UNION "3" LOREGGIA TEAM VOLLEY BLU 2-3

25-20

20-25

27-25

17-25

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3985 14/04/2012
18:30
UNION VIGONZA CENTRO GIOVANILE ROSSO 3-0

25-9

25-19

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3986 15/04/2012
11:00
ALTA VOLLEY VOLLEY COLOMBO 0-3

22-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TFU16 - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Vania Scapolo - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3987 21/04/2012
17:30
U.S. SAN DOMENICO SAVIO POOL PATAVIUM TAGGI 3-0

25-21

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3988 26/04/2012
19:00
TEAM VOLLEY BLU TRASP.PELLANDA SAS 3-2

25-15

25-22

22-25

20-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3989 21/04/2012
18:00
VOLLEY COLOMBO UNION "3" LOREGGIA 3-1

21-25

25-13

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3990 21/04/2012
18:00
CENTRO GIOVANILE ROSSO ALTA VOLLEY 3-1

25-27

26-24

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3991 21/04/2012
17:30
UNION VIGONZA PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

15-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TFU16 - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Vania Scapolo - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 3992 28/04/2012
18:30
PALLAVOLO VALSUGANA U.S. SAN DOMENICO SAVIO 3-1

25-21

25-19

26-28

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3993 28/04/2012
18:00
POOL PATAVIUM TAGGI TEAM VOLLEY BLU 3-0

25-12

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3994 28/04/2012
16:30
TRASP.PELLANDA SAS VOLLEY COLOMBO 3-1

19-25

25-21

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3995 24/04/2012
20:30
UNION "3" LOREGGIA CENTRO GIOVANILE ROSSO 3-1

25-9

22-25

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3996 28/04/2012
17:00
ALTA VOLLEY UNION VIGONZA 0-3

17-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TFU16 - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Vania Scapolo - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 3997 05/05/2012
18:00
TEAM VOLLEY BLU U.S. SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-20

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3998 05/05/2012
18:00
VOLLEY COLOMBO POOL PATAVIUM TAGGI 3-0

25-18

25-17

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3999 05/05/2012
20:30
CENTRO GIOVANILE ROSSO TRASP.PELLANDA SAS 0-3

19-25

25-27

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4000 05/05/2012
18:00
UNION VIGONZA UNION "3" LOREGGIA 3-0

25-23

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4001 05/05/2012
17:00
ALTA VOLLEY PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

13-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TFU16 - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Vania Scapolo - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 4002 09/05/2012
20:00
PALLAVOLO VALSUGANA TEAM VOLLEY BLU 3-0

25-15

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4003 12/05/2012
17:30
U.S. SAN DOMENICO SAVIO VOLLEY COLOMBO 2-3

15-25

25-14

11-25

25-21

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4004 12/05/2012
18:00
POOL PATAVIUM TAGGI CENTRO GIOVANILE ROSSO 3-0

28-26

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4005 07/05/2012
20:00
TRASP.PELLANDA SAS UNION VIGONZA 2-3

25-18

21-25

11-25

25-17

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4006 12/05/2012
18:30
UNION "3" LOREGGIA ALTA VOLLEY 1-3

14-25

21-25

25-20

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TFU16 - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Vania Scapolo - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 4007 19/05/2012
18:00
VOLLEY COLOMBO TEAM VOLLEY BLU 3-2

25-22

25-23

17-25

19-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4008 20/05/2012
10:30
CENTRO GIOVANILE ROSSO U.S. SAN DOMENICO SAVIO 0-3

20-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4009 19/05/2012
18:00
UNION VIGONZA POOL PATAVIUM TAGGI 3-1

25-23

25-27

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4010 19/05/2012
17:00
ALTA VOLLEY TRASP.PELLANDA SAS 1-3

14-25

18-25

25-20

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4011 19/05/2012
18:30
UNION "3" LOREGGIA PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

22-25

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO VALSUGANA 53 18 18 0 54 5 10,8 1439 1015 1,42 0
2 VOLLEY COLOMBO 37 18 13 5 44 27 1,63 1565 1440 1,09 0
3 TRASP.PELLANDA SAS 35 18 11 7 41 29 1,41 1530 1460 1,05 0
4 TEAM VOLLEY BLU 34 18 12 6 41 27 1,52 1531 1387 1,1 0
5 UNION VIGONZA 34 18 12 6 41 28 1,46 1507 1443 1,04 0
6 U.S. SAN DOMENICO SAVIO 27 18 9 9 32 34 0,94 1396 1463 0,95 0
7 POOL PATAVIUM TAGGI 22 18 7 11 30 39 0,77 1478 1520 0,97 0
8 CENTRO GIOVANILE ROSSO 12 18 3 15 19 46 0,41 1333 1543 0,86 0
9 UNION "3" LOREGGIA 11 18 3 15 20 47 0,43 1397 1535 0,91 0
10 ALTA VOLLEY 5 18 2 16 11 51 0,22 1123 1493 0,75 0
U16F - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Piero Bonato - Qualif. Eccellenza - Conc. 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2884 18/12/2011
15:30
BLUVOLLEYPADOVA TEAM VOLLEY BLU 2-0

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2885 18/12/2011
17:00
TEAM VOLLEY BLU TEAM VOLLEY 97 0-2

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Piero Bonato - Qualif. Eccellenza - Conc. 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2884 18/12/2011
15:30
BLUVOLLEYPADOVA TEAM VOLLEY BLU 2-0

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2885 18/12/2011
17:00
TEAM VOLLEY BLU TEAM VOLLEY 97 0-2

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2886 18/12/2011
18:30
TEAM VOLLEY 97 BLUVOLLEYPADOVA 2-0

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 TEAM VOLLEY 97 6 2 2 0 4 0 99 100 80 1,25 0
2 BLUVOLLEYPADOVA 3 2 1 1 2 2 1 89 88 1,01 0
3 TEAM VOLLEY BLU 0 2 0 2 0 4 0 79 100 0,79 0
U16F - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Piero Bonato - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1173 08/10/2011
18:00
TEAM VOLLEY BLU VOLLEY FRATTE 0-3

11-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1180 15/10/2011
17:00
COMITENSE TEAM VOLLEY BLU 2-3

25-23

23-25

25-22

23-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1186 22/10/2011
18:00
TEAM VOLLEY BLU TRASP.PELLANDA SAS 2-3

25-17

23-25

25-10

23-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1193 29/10/2011
18:30
UNION "3" LOREGGIA TEAM VOLLEY BLU 0-3

22-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1199 05/11/2011
18:00
TEAM VOLLEY BLU A.S.D. DREAM VOLLEY 3-2

23-25

25-22

19-25

25-18

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1208 12/11/2011
19:30
T.M. AUTOMATISMI TEAM VOLLEY BLU 3-2

19-25

18-25

25-8

25-17

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1211 19/11/2011
18:00
TEAM VOLLEY BLU ALTIS VOLLEY 3-0

25-18

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1218 26/11/2011
17:00
ALTA VOLLEY TEAM VOLLEY BLU 0-3

24-26

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1224 03/12/2011
18:00
TEAM VOLLEY BLU ZAMPIRON MEDOACUS 2-3

16-25

10-25

25-15

25-16

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1231 10/12/2011
16:00
USD VILLANOVA TEAM VOLLEY BLU 0-3

14-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1237 08/12/2011
09:30
SPHERA NAILS CDS VOLLEY TEAM VOLLEY BLU 2-3

25-19

24-26

25-23

9-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Piero Bonato - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1173 08/10/2011
18:00
TEAM VOLLEY BLU VOLLEY FRATTE 0-3

11-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1174 08/10/2011
16:00
USD VILLANOVA COMITENSE 0-3

6-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1175 08/10/2011
18:00
ZAMPIRON MEDOACUS TRASP.PELLANDA SAS 3-1

21-25

25-15

25-10

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1176 08/10/2011
17:00
ALTA VOLLEY UNION "3" LOREGGIA 1-3

26-28

16-25

25-23

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1177 08/10/2011
17:00
ALTIS VOLLEY A.S.D. DREAM VOLLEY 1-3

15-25

16-25

25-23

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1178 08/10/2011
18:00
SPHERA NAILS CDS VOLLEY T.M. AUTOMATISMI 0-3

21-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Piero Bonato - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1179 15/10/2011
16:00
VOLLEY FRATTE SPHERA NAILS CDS VOLLEY 3-0

25-11

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1180 15/10/2011
17:00
COMITENSE TEAM VOLLEY BLU 2-3

25-23

23-25

25-22

23-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1181 15/10/2011
16:30
TRASP.PELLANDA SAS USD VILLANOVA 3-0

25-23

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1182 15/10/2011
18:30
UNION "3" LOREGGIA ZAMPIRON MEDOACUS 1-3

25-23

11-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1183 15/10/2011
16:00
A.S.D. DREAM VOLLEY ALTA VOLLEY 3-0

25-19

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1184 15/10/2011
19:30
T.M. AUTOMATISMI ALTIS VOLLEY 3-0

25-22

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Piero Bonato - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1185 22/10/2011
16:00
VOLLEY FRATTE COMITENSE 3-0

25-15

25-9

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1186 22/10/2011
18:00
TEAM VOLLEY BLU TRASP.PELLANDA SAS 2-3

25-17

23-25

25-10

23-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1187 22/10/2011
16:00
USD VILLANOVA UNION "3" LOREGGIA 0-3

13-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1188 22/10/2011
18:00
ZAMPIRON MEDOACUS A.S.D. DREAM VOLLEY 3-1

25-17

25-15

20-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1189 22/10/2011
18:00
SPHERA NAILS CDS VOLLEY ALTIS VOLLEY 3-0

25-19

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1190 22/10/2011
17:00
ALTA VOLLEY T.M. AUTOMATISMI 0-3

16-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Piero Bonato - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1191 29/10/2011
17:00
COMITENSE SPHERA NAILS CDS VOLLEY 3-1

22-25

25-14

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1192 29/10/2011
16:30
TRASP.PELLANDA SAS VOLLEY FRATTE 0-3

20-25

10-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1193 29/10/2011
18:30
UNION "3" LOREGGIA TEAM VOLLEY BLU 0-3

22-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1194 29/10/2011
16:00
A.S.D. DREAM VOLLEY USD VILLANOVA 3-0

25-11

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1195 29/10/2011
17:00
ALTIS VOLLEY ALTA VOLLEY 3-0

25-21

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1196 29/10/2011
19:30
T.M. AUTOMATISMI ZAMPIRON MEDOACUS 1-3

22-25

16-25

25-15

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Piero Bonato - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1197 05/11/2011
17:00
COMITENSE TRASP.PELLANDA SAS 0-3

18-25

12-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1198 05/11/2011
16:00
VOLLEY FRATTE UNION "3" LOREGGIA 3-0

25-9

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1199 05/11/2011
18:00
TEAM VOLLEY BLU A.S.D. DREAM VOLLEY 3-2

23-25

25-22

19-25

25-18

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1200 05/11/2011
18:00
ZAMPIRON MEDOACUS ALTIS VOLLEY 3-0

25-9

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1201 05/11/2011
18:00
SPHERA NAILS CDS VOLLEY ALTA VOLLEY 3-0

25-15

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1202 04/11/2011
20:00
USD VILLANOVA T.M. AUTOMATISMI 0-3

15-25

8-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Piero Bonato - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1203 12/11/2011
16:30
TRASP.PELLANDA SAS SPHERA NAILS CDS VOLLEY 2-3

25-27

25-11

25-20

22-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1204 12/11/2011
18:30
UNION "3" LOREGGIA COMITENSE 3-1

25-20

25-21

22-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1205 12/11/2011
16:00
A.S.D. DREAM VOLLEY VOLLEY FRATTE 1-3

27-25

11-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1206 12/11/2011
17:00
ALTIS VOLLEY USD VILLANOVA 3-0

25-15

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1207 12/11/2011
17:00
ALTA VOLLEY ZAMPIRON MEDOACUS 0-3

21-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1208 12/11/2011
19:30
T.M. AUTOMATISMI TEAM VOLLEY BLU 3-2

19-25

18-25

25-8

25-17

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Piero Bonato - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1209 19/11/2011
16:30
TRASP.PELLANDA SAS UNION "3" LOREGGIA 3-1

15-25

25-14

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1210 19/11/2011
17:00
COMITENSE A.S.D. DREAM VOLLEY 3-2

25-21

21-25

20-25

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1211 19/11/2011
18:00
TEAM VOLLEY BLU ALTIS VOLLEY 3-0

25-18

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1212 19/11/2011
16:00
USD VILLANOVA ALTA VOLLEY 1-3

9-25

22-25

25-22

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1213 19/11/2011
18:00
SPHERA NAILS CDS VOLLEY ZAMPIRON MEDOACUS 0-3

14-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1214 19/11/2011
16:00
VOLLEY FRATTE T.M. AUTOMATISMI 3-1

25-6

21-25

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Piero Bonato - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1215 29/11/2011
20:30
UNION "3" LOREGGIA SPHERA NAILS CDS VOLLEY 1-3

18-25

23-25

25-21

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1216 27/11/2011
18:00
A.S.D. DREAM VOLLEY TRASP.PELLANDA SAS 2-3

29-27

16-25

21-25

25-14

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1217 26/11/2011
17:00
ALTIS VOLLEY VOLLEY FRATTE 0-3

15-25

9-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1218 26/11/2011
17:00
ALTA VOLLEY TEAM VOLLEY BLU 0-3

24-26

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1219 26/11/2011
18:00
ZAMPIRON MEDOACUS USD VILLANOVA 3-0

25-18

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1220 26/11/2011
19:30
T.M. AUTOMATISMI COMITENSE 3-0

25-13

25-6

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Piero Bonato - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1221 03/12/2011
18:30
UNION "3" LOREGGIA A.S.D. DREAM VOLLEY 2-3

17-25

19-25

25-18

25-23

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1222 03/12/2011
17:00
COMITENSE ALTIS VOLLEY 3-0

25-22

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1223 03/12/2011
16:00
VOLLEY FRATTE ALTA VOLLEY 3-0

25-14

25-18

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1224 03/12/2011
18:00
TEAM VOLLEY BLU ZAMPIRON MEDOACUS 2-3

16-25

10-25

25-15

25-16

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1225 03/12/2011
18:00
SPHERA NAILS CDS VOLLEY USD VILLANOVA 3-0

25-2

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1226 03/12/2011
16:30
TRASP.PELLANDA SAS T.M. AUTOMATISMI 0-3

15-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Piero Bonato - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1227 10/12/2011
16:00
A.S.D. DREAM VOLLEY SPHERA NAILS CDS VOLLEY 3-1

25-15

19-25

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1228 10/12/2011
17:00
ALTIS VOLLEY TRASP.PELLANDA SAS 1-3

16-25

18-25

25-20

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1229 10/12/2011
17:00
ALTA VOLLEY COMITENSE 0-3

17-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1230 29/11/2011
19:30
ZAMPIRON MEDOACUS VOLLEY FRATTE 0-3

24-26

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1231 10/12/2011
16:00
USD VILLANOVA TEAM VOLLEY BLU 0-3

14-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1232 10/12/2011
19:30
T.M. AUTOMATISMI UNION "3" LOREGGIA 3-0

25-10

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Piero Bonato - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1233 06/12/2011
19:30
UNION "3" LOREGGIA ALTIS VOLLEY 3-0

25-9

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1234 07/12/2011
20:30
TRASP.PELLANDA SAS ALTA VOLLEY 3-1

21-25

25-21

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1235 08/12/2011
11:30
COMITENSE ZAMPIRON MEDOACUS 1-3

23-25

25-13

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1236 16/11/2011
19:30
VOLLEY FRATTE USD VILLANOVA 3-0

25-3

25-8

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1237 08/12/2011
09:30
SPHERA NAILS CDS VOLLEY TEAM VOLLEY BLU 2-3

25-19

24-26

25-23

9-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1238 01/12/2011
18:00
A.S.D. DREAM VOLLEY T.M. AUTOMATISMI 0-3

6-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY FRATTE 33 11 11 0 33 2 16,5 872 496 1,76 0
2 ZAMPIRON MEDOACUS 29 11 10 1 30 10 3 925 732 1,26 0
3 T.M. AUTOMATISMI 26 11 9 2 29 8 3,62 851 622 1,37 0
4 TEAM VOLLEY BLU 21 11 7 4 27 18 1,5 955 857 1,11 0
5 TRASP.PELLANDA SAS 20 11 7 4 24 19 1,26 905 876 1,03 0
6 A.S.D. DREAM VOLLEY 17 11 5 6 23 22 1,05 950 909 1,05 0
7 COMITENSE 15 11 5 6 19 21 0,9 801 835 0,96 0
8 SPHERA NAILS CDS VOLLEY 15 11 5 6 19 21 0,9 825 880 0,94 0
9 UNION "3" LOREGGIA 13 11 4 7 17 23 0,74 810 883 0,92 0
10 ALTIS VOLLEY 6 11 2 9 8 27 0,3 607 830 0,73 0
11 ALTA VOLLEY 3 11 1 10 5 31 0,16 648 873 0,74 0
12 USD VILLANOVA 0 11 0 11 1 33 0,03 492 848 0,58 0
ASD Team Volley 2007  |  Viale Venezia, 33  |  35015 Galliera Veneta / PD  |  Tel +39 328 6662224  |  Fax +39 049 9470867  |  Email info@asdteamvolley.it
Codice FIPAV 06.024.0355  |  Anno Fondazione 2007

Sito generato con sistema PowerSport