Finora ci avete visitato in 119665.

Partner Istituzionali

I Nostri Partner

Logo Scuola di Pallavolo

Che tempo fa

Accesso Webmail

Accedi alla Webmail

U14/F - ESSEGI 2009 / 2010 - Risultati e classifiche

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza "B" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3558 16/01/2010
17:00
ESSEGI BLUVOLLEY 0-3

14-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3563 23/01/2010
21:00
UNIVERSAL POLARIS ESSEGI 3-0

25-15

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3565 06/02/2010
18:00
POOL PATAVIUM INDACO ESSEGI 3-0

25-20

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3568 13/02/2010
17:00
ESSEGI PGS ESEDRA 0-3

15-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3570 20/02/2010
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA ESSEGI 3-1

18-25

25-13

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3573 27/02/2010
16:00
BLUVOLLEY ESSEGI 3-0

25-20

25-7

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3578 06/03/2010
17:00
ESSEGI UNIVERSAL POLARIS 0-3

18-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3580 13/03/2010
19:30
ESSEGI POOL PATAVIUM INDACO 1-3

13-25

16-25

25-20

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3583 20/03/2010
16:00
PGS ESEDRA ESSEGI 3-0

25-12

25-10

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3585 30/01/2010
19:00
ESSEGI PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

16-25

24-26

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza "B" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3558 16/01/2010
17:00
ESSEGI BLUVOLLEY 0-3

14-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3559 16/01/2010
18:30
POOL PATAVIUM INDACO PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-12

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3560 16/01/2010
16:00
PGS ESEDRA UNIVERSAL POLARIS 0-3

14-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza "B" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3561 23/01/2010
16:00
BLUVOLLEY POOL PATAVIUM INDACO 1-3

16-25

14-25

25-23

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3562 23/01/2010
18:30
PALLAVOLO VALSUGANA PGS ESEDRA 2-3

19-25

26-28

25-23

25-19

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3563 23/01/2010
21:00
UNIVERSAL POLARIS ESSEGI 3-0

25-15

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza "B" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3564 06/02/2010
16:00
PGS ESEDRA BLUVOLLEY 2-3

15-25

25-23

25-23

21-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3565 06/02/2010
18:00
POOL PATAVIUM INDACO ESSEGI 3-0

25-20

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3566 10/02/2010
18:30
UNIVERSAL POLARIS PALLAVOLO VALSUGANA 3-1

25-15

24-26

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza "B" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3567 13/02/2010
16:00
BLUVOLLEY PALLAVOLO VALSUGANA 2-3

16-25

25-20

25-9

23-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3568 13/02/2010
17:00
ESSEGI PGS ESEDRA 0-3

15-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3569 13/02/2010
18:30
POOL PATAVIUM INDACO UNIVERSAL POLARIS 1-3

20-25

20-25

25-22

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza "B" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3570 20/02/2010
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA ESSEGI 3-1

18-25

25-13

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3571 20/02/2010
16:00
PGS ESEDRA POOL PATAVIUM INDACO 3-2

25-14

19-25

11-25

25-16

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3572 24/02/2010
19:00
UNIVERSAL POLARIS BLUVOLLEY 3-0

25-12

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza "B" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3573 27/02/2010
16:00
BLUVOLLEY ESSEGI 3-0

25-20

25-7

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3574 27/02/2010
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA POOL PATAVIUM INDACO 0-3

21-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3575 28/02/2010
17:00
UNIVERSAL POLARIS PGS ESEDRA 3-0

25-17

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza "B" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3576 06/03/2010
18:30
POOL PATAVIUM INDACO BLUVOLLEY 3-0

25-12

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3577 06/03/2010
16:00
PGS ESEDRA PALLAVOLO VALSUGANA 1-3

19-25

25-16

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3578 06/03/2010
17:00
ESSEGI UNIVERSAL POLARIS 0-3

18-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza "B" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3579 13/03/2010
16:00
BLUVOLLEY PGS ESEDRA 2-3

25-20

21-25

20-25

25-21

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3580 13/03/2010
19:30
ESSEGI POOL PATAVIUM INDACO 1-3

13-25

16-25

25-20

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3581 17/03/2010
17:30
PALLAVOLO VALSUGANA UNIVERSAL POLARIS 1-3

25-17

18-25

25-27

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza "B" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3582 20/03/2010
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA BLUVOLLEY 3-1

25-18

23-25

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3583 20/03/2010
16:00
PGS ESEDRA ESSEGI 3-0

25-12

25-10

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3584 20/03/2010
21:00
UNIVERSAL POLARIS POOL PATAVIUM INDACO 2-3

15-25

25-22

25-22

17-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza "B" Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3585 30/01/2010
19:00
ESSEGI PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

16-25

24-26

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3586 30/01/2010
18:30
POOL PATAVIUM INDACO PGS ESEDRA 3-0

25-22

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3587 31/01/2010
16:00
BLUVOLLEY UNIVERSAL POLARIS 2-3

17-25

26-24

23-25

25-23

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 UNIVERSAL POLARIS 27 10 9 1 29 8 3,62 871 711 1,23 0
2 POOL PATAVIUM INDACO 24 10 8 2 27 10 2,7 858 684 1,25 0
3 PALLAVOLO VALSUGANA 15 10 5 5 19 20 0,95 827 841 0,98 0
4 PGS ESEDRA 13 10 5 5 18 21 0,86 808 810 1 0
5 BLUVOLLEY 11 10 3 7 17 23 0,74 823 855 0,96 0
6 ESSEGI 0 10 0 10 2 30 0,07 504 790 0,64 0
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Gir. ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2348 24/10/2009
16:30
VOLLEY LOREGGIA ESSEGI 0-3

20-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2353 01/11/2009
11:30
ESSEGI COMITENSE RI-ME 3-2

21-25

25-14

25-21

22-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2357 07/11/2009
16:00
CENTRO GIOVANILE ESSEGI 1-3

12-25

14-25

25-17

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2359 25/11/2009
19:30
G.S. S.ANGELO ESSEGI 1-3

20-25

26-24

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2366 02/12/2009
18:30
ESSEGI MASSANZAGO 1-3

24-26

20-25

25-23

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2374 06/12/2009
11:30
ESSEGI ASD VOLLEY TREBASELEGHE 3-0

25-22

27-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2375 12/12/2009
17:00
ASTRA FRATTE ESSEGI 0-3

18-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2380 08/12/2009
10:30
ESSEGI FC VOLLEY 3-1

17-25

25-17

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Gir. ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2347 25/10/2009
11:30
FC VOLLEY ASD VOLLEY TREBASELEGHE 3-1

25-22

23-25

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2348 24/10/2009
16:30
VOLLEY LOREGGIA ESSEGI 0-3

20-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2349 24/10/2009
17:00
COMITENSE RI-ME G.S. S.ANGELO 3-0

25-10

25-8

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2350 24/10/2009
17:00
ASTRA FRATTE MASSANZAGO 1-3

13-25

25-19

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Gir. ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2351 31/10/2009
16:00
ASD VOLLEY TREBASELEGHE ASTRA FRATTE 3-0

25-18

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2352 31/10/2009
16:00
CENTRO GIOVANILE G.S. S.ANGELO 3-0

25-16

25-21

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2353 01/11/2009
11:30
ESSEGI COMITENSE RI-ME 3-2

21-25

25-14

25-21

22-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2354 01/11/2009
11:00
MASSANZAGO FC VOLLEY 2-3

25-13

14-25

19-25

25-14

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Gir. ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2355 07/11/2009
16:30
VOLLEY LOREGGIA ASD VOLLEY TREBASELEGHE 3-1

17-25

26-24

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2356 08/11/2009
09:30
FC VOLLEY ASTRA FRATTE 3-0

25-22

25-21

25-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2357 07/11/2009
16:00
CENTRO GIOVANILE ESSEGI 1-3

12-25

14-25

25-17

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2358 08/11/2009
15:00
G.S. S.ANGELO MASSANZAGO 3-0

25-11

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Gir. ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2359 25/11/2009
19:30
G.S. S.ANGELO ESSEGI 1-3

20-25

26-24

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2360 14/11/2009
18:00
ASD VOLLEY TREBASELEGHE COMITENSE RI-ME 1-3

21-25

25-23

23-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2361 14/11/2009
17:00
ASTRA FRATTE VOLLEY LOREGGIA 1-3

21-25

26-28

27-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2362 15/11/2009
15:30
MASSANZAGO CENTRO GIOVANILE 3-0

25-20

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Gir. ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2363 10/11/2009
20:30
VOLLEY LOREGGIA FC VOLLEY 0-3

24-26

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2364 21/11/2009
17:00
COMITENSE RI-ME ASTRA FRATTE 3-1

25-20

20-25

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2365 21/11/2009
16:00
CENTRO GIOVANILE ASD VOLLEY TREBASELEGHE 3-2

23-25

27-25

25-20

17-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2366 02/12/2009
18:30
ESSEGI MASSANZAGO 1-3

24-26

20-25

25-23

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Gir. ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2367 28/11/2009
16:00
ASD VOLLEY TREBASELEGHE G.S. S.ANGELO 1-3

20-25

25-19

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2368 28/11/2009
17:00
ASTRA FRATTE CENTRO GIOVANILE 1-3

20-25

23-25

28-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2369 29/11/2009
11:30
FC VOLLEY COMITENSE RI-ME 1-3

22-25

19-25

25-17

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2370 29/11/2009
15:30
MASSANZAGO VOLLEY LOREGGIA 3-0

25-20

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Gir. ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2371 05/12/2009
17:00
COMITENSE RI-ME VOLLEY LOREGGIA 3-2

25-19

20-25

25-12

17-25

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2372 05/12/2009
16:00
CENTRO GIOVANILE FC VOLLEY 0-3

17-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2373 06/12/2009
15:00
G.S. S.ANGELO ASTRA FRATTE 3-1

25-12

24-26

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2374 06/12/2009
11:30
ESSEGI ASD VOLLEY TREBASELEGHE 3-0

25-22

27-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Gir. ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2375 12/12/2009
17:00
ASTRA FRATTE ESSEGI 0-3

18-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2376 13/12/2009
09:30
FC VOLLEY G.S. S.ANGELO 3-0

25-22

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2377 12/12/2009
16:30
VOLLEY LOREGGIA CENTRO GIOVANILE 3-2

25-20

23-25

13-25

25-23

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2378 13/12/2009
15:30
MASSANZAGO COMITENSE RI-ME 3-1

25-20

25-19

8-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Gir. ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2379 08/12/2009
10:30
COMITENSE RI-ME CENTRO GIOVANILE 3-0

25-19

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2380 08/12/2009
10:30
ESSEGI FC VOLLEY 3-1

17-25

25-17

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2381 08/12/2009
10:30
G.S. S.ANGELO VOLLEY LOREGGIA 3-1

22-25

25-20

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2382 01/12/2009
18:30
ASD VOLLEY TREBASELEGHE MASSANZAGO 1-3

8-25

20-25

25-17

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ESSEGI 20 8 7 1 22 8 2,75 707 621 1,14 0
2 MASSANZAGO 19 8 6 2 20 10 2 656 590 1,11 0
3 COMITENSE RI-ME 18 8 6 2 21 11 1,91 715 612 1,17 0
4 FC VOLLEY 17 8 6 2 20 9 2,22 656 591 1,11 0
5 G.S. S.ANGELO 12 8 4 4 13 15 0,87 594 614 0,97 0
6 CENTRO GIOVANILE 9 8 3 5 12 18 0,67 623 664 0,94 0
7 VOLLEY LOREGGIA 9 8 3 5 12 19 0,63 640 704 0,91 0
8 ASD VOLLEY TREBASELEGHE 4 8 1 7 10 21 0,48 665 710 0,94 0
9 ASTRA FRATTE 0 8 0 8 5 24 0,21 567 717 0,79 0
ASD Team Volley 2007  |  Viale Venezia, 33  |  35015 Galliera Veneta / PD  |  Tel +39 328 6662224  |  Fax +39 049 9470867  |  Email info@asdteamvolley.it
Codice FIPAV 06.024.0355  |  Anno Fondazione 2007

Sito generato con sistema PowerSport