Finora ci avete visitato in 119663.

Partner Istituzionali

I Nostri Partner

Logo Scuola di Pallavolo

Che tempo fa

Accesso Webmail

Accedi alla Webmail

U16/F - CTT COMITENSE 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5077 24/05/2018
21:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY VIGONZA VOLLEY 3-2

25-23

30-28

20-25

24-26

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5082 27/05/2018
11:00
ALTAFRATTE C.T.T.COMITENSE VOLLEY 0-3

11-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5085 30/05/2018
21:00
TERRE GAIE-BPTEAM C.T.T.COMITENSE VOLLEY 1-3

25-22

21-25

11-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5086 03/06/2018
16:00
PALL. TREGAROFANI RED C.T.T.COMITENSE VOLLEY 3-2

25-19

20-25

25-18

20-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5072 23/05/2018
21:00
DSG AUTOMATION THERMAL VOLLEY 3-0

25-18

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5073 23/05/2018
21:00
TERRE GAIE-BPTEAM ITALSTAMP BAROCA VOLLEY 3-0

25-10

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5074 23/05/2018
21:00
ALTAFRATTE IDROTUBI ABC LA FENICE 3-1

25-11

25-19

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5075 23/05/2018
21:00
ADUNA VOLLEY PD JUNIOR VISPA 0-3

24-26

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5076 24/05/2018
20:00
DUEMONTI LIBERTAS ANTENORE ENERGIA 0-3

8-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5077 24/05/2018
21:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY VIGONZA VOLLEY 3-2

25-23

30-28

20-25

24-26

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5078 23/05/2018
20:30
DINAMICA VOLLEY BIANCA REDENTORE VOLLEY 3-1

25-19

21-25

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5079 23/05/2018
21:00
PALL. TREGAROFANI RED BLUVOLLEY 3-0

25-12

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5080 26/05/2018
17:30
DSG AUTOMATION PALL. TREGAROFANI RED 2-3

25-21

25-20

16-25

13-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5081 27/05/2018
11:00
TERRE GAIE-BPTEAM DINAMICA VOLLEY BIANCA 3-0

25-15

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5082 27/05/2018
11:00
ALTAFRATTE C.T.T.COMITENSE VOLLEY 0-3

11-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5083 27/05/2018
11:00
VISPA ANTENORE ENERGIA 3-2

25-23

23-25

20-25

25-18

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5084 30/05/2018
21:00
PALL. TREGAROFANI RED VISPA 3-1

17-25

25-15

29-27

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5085 30/05/2018
21:00
TERRE GAIE-BPTEAM C.T.T.COMITENSE VOLLEY 1-3

25-22

21-25

11-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5086 03/06/2018
16:00
PALL. TREGAROFANI RED C.T.T.COMITENSE VOLLEY 3-2

25-19

20-25

25-18

20-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone G2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5013 15/04/2018
11:00
VOLPATO GIOIELLI C.T.T.COMITENSE VOLLEY 0-3

5-25

5-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5017 22/04/2018
11:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-20

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5022 29/04/2018
11:00
POOL PATAVIUM C.T.T.COMITENSE VOLLEY 0-3

9-25

18-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5026 06/05/2018
11:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY VISPA 3-1

30-32

25-21

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5031 13/05/2018
11:00
MEDOACUS ESSETIMBRI C.T.T.COMITENSE VOLLEY 0-3

11-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5032 16/05/2018
20:30
ARZERELLO PALLAVOLO C.T.T.COMITENSE VOLLEY 0-3

18-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5036 25/04/2018
11:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 3-0

25-21

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone G2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5012 14/04/2018
18:30
A.S.D. SILVOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-16

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5013 15/04/2018
11:00
VOLPATO GIOIELLI C.T.T.COMITENSE VOLLEY 0-3

5-25

5-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5014 02/05/2018
21:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VISPA 0-3

13-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5015 15/04/2018
11:00
POOL PATAVIUM MEDOACUS ESSETIMBRI 3-0

25-14

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone G2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5016 21/04/2018
16:30
ARZERELLO PALLAVOLO VOLPATO GIOIELLI 3-0

25-12

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5017 22/04/2018
11:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-20

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5018 22/04/2018
11:30
VISPA POOL PATAVIUM 3-0

25-15

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5019 26/04/2018
19:30
MEDOACUS ESSETIMBRI A.S.D. SILVOLLEY 1-3

25-16

21-25

17-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone G2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5020 18/05/2018
21:00
VOLLEY EAGLES VERGATI ARZERELLO PALLAVOLO 3-2

25-19

23-25

21-25

25-23

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5021 29/04/2018
11:00
VOLPATO GIOIELLI A.S.D. SILVOLLEY 0-3

23-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5022 29/04/2018
11:00
POOL PATAVIUM C.T.T.COMITENSE VOLLEY 0-3

9-25

18-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5023 03/05/2018
19:00
MEDOACUS ESSETIMBRI VISPA 0-3

9-25

9-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone G2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5024 05/05/2018
16:30
ARZERELLO PALLAVOLO POOL PATAVIUM 0-3

22-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5025 05/05/2018
18:30
A.S.D. SILVOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI 3-1

25-11

23-25

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5026 06/05/2018
11:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY VISPA 3-1

30-32

25-21

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5027 05/05/2018
17:30
VOLPATO GIOIELLI MEDOACUS ESSETIMBRI 2-3

24-26

25-20

19-25

25-22

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone G2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5028 13/05/2018
11:30
VISPA ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-13

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5029 14/05/2018
20:00
POOL PATAVIUM A.S.D. SILVOLLEY 3-2

29-27

16-25

24-26

25-23

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5030 13/05/2018
16:30
VOLLEY EAGLES VERGATI VOLPATO GIOIELLI 3-0

25-18

25-14

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5031 13/05/2018
11:00
MEDOACUS ESSETIMBRI C.T.T.COMITENSE VOLLEY 0-3

11-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone G2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 5032 16/05/2018
20:30
ARZERELLO PALLAVOLO C.T.T.COMITENSE VOLLEY 0-3

18-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5033 16/05/2018
19:00
A.S.D. SILVOLLEY VISPA 0-3

12-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5034 20/05/2018
11:00
VOLPATO GIOIELLI POOL PATAVIUM 0-3

10-25

23-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5035 20/05/2018
16:30
VOLLEY EAGLES VERGATI MEDOACUS ESSETIMBRI 3-0

25-19

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone G2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 5036 25/04/2018
11:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 3-0

25-21

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5037 24/04/2018
19:30
VISPA VOLPATO GIOIELLI 3-0

25-7

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5038 25/04/2018
11:00
POOL PATAVIUM VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-21

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5039 19/04/2018
19:30
MEDOACUS ESSETIMBRI ARZERELLO PALLAVOLO 3-2

17-25

25-20

25-16

22-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 C.T.T.COMITENSE VOLLEY 24 7 7 0 21 1 21 555 340 1,63 0
2 VISPA 21 7 6 1 19 3 6,33 542 339 1,6 0
3 POOL PATAVIUM 21 7 5 2 15 8 1,88 487 474 1,03 0
4 A.S.D. SILVOLLEY 20 7 4 3 14 11 1,27 553 511 1,08 0
5 VOLLEY EAGLES VERGATI 13 7 3 4 10 14 0,71 487 536 0,91 0
6 MEDOACUS ESSETIMBRI 8 7 2 5 7 19 0,37 462 588 0,79 0
7 ARZERELLO PALLAVOLO 8 7 1 6 7 18 0,39 460 555 0,83 0
8 VOLPATO GIOIELLI 4 7 0 7 2 21 0,1 359 562 0,64 0
U16 femminile Memorial Piero Bonato - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2401 14/01/2018
11:00
SAN DOMENICO SAVIO BLU C.T.T.COMITENSE VOLLEY 2-3

25-27

23-25

25-22

27-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2404 16/01/2018
20:30
C.T.T.COMITENSE VOLLEY BLUVOLLEY 3-2

18-25

25-20

23-25

25-17

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2408 04/02/2018
11:00
DINAMICA VOLLEY BIANCA C.T.T.COMITENSE VOLLEY 0-3

20-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2409 11/02/2018
10:30
IDROTUBI ABC LA FENICE C.T.T.COMITENSE VOLLEY 0-3

11-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2412 18/02/2018
11:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY MEDOACUS PORTLAND 0-3

17-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2416 25/02/2018
11:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY SAN DOMENICO SAVIO BLU 1-3

29-27

24-26

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2419 04/03/2018
11:00
BLUVOLLEY C.T.T.COMITENSE VOLLEY 1-3

23-25

17-25

25-21

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2423 11/03/2018
11:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY DINAMICA VOLLEY BIANCA 3-1

25-15

25-22

24-26

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2424 18/03/2018
11:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY IDROTUBI ABC LA FENICE 3-0

25-18

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2427 25/03/2018
11:00
MEDOACUS PORTLAND C.T.T.COMITENSE VOLLEY 3-1

25-20

18-25

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2400 14/01/2018
11:00
MEDOACUS PORTLAND IDROTUBI ABC LA FENICE 3-0

25-18

25-18

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2401 14/01/2018
11:00
SAN DOMENICO SAVIO BLU C.T.T.COMITENSE VOLLEY 2-3

25-27

23-25

25-22

27-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2402 14/01/2018
11:00
BLUVOLLEY DINAMICA VOLLEY BIANCA 3-2

16-25

26-24

22-25

25-22

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2403 21/01/2018
10:30
IDROTUBI ABC LA FENICE SAN DOMENICO SAVIO BLU 0-3

10-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2404 16/01/2018
20:30
C.T.T.COMITENSE VOLLEY BLUVOLLEY 3-2

18-25

25-20

23-25

25-17

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2405 21/01/2018
11:00
DINAMICA VOLLEY BIANCA MEDOACUS PORTLAND 0-3

13-25

19-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2406 04/02/2018
11:30
BLUVOLLEY IDROTUBI ABC LA FENICE 3-0

25-20

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2407 28/01/2018
11:00
SAN DOMENICO SAVIO BLU MEDOACUS PORTLAND 2-3

26-24

24-26

30-28

15-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2408 04/02/2018
11:00
DINAMICA VOLLEY BIANCA C.T.T.COMITENSE VOLLEY 0-3

20-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2409 11/02/2018
10:30
IDROTUBI ABC LA FENICE C.T.T.COMITENSE VOLLEY 0-3

11-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2410 11/02/2018
11:00
MEDOACUS PORTLAND BLUVOLLEY 3-0

26-24

28-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2411 11/02/2018
11:00
SAN DOMENICO SAVIO BLU DINAMICA VOLLEY BIANCA 3-0

25-20

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2412 18/02/2018
11:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY MEDOACUS PORTLAND 0-3

17-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2413 18/02/2018
11:00
BLUVOLLEY SAN DOMENICO SAVIO BLU 1-3

25-16

22-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2414 18/02/2018
11:15
DINAMICA VOLLEY BIANCA IDROTUBI ABC LA FENICE 3-1

22-25

25-18

25-15

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2415 25/02/2018
10:30
IDROTUBI ABC LA FENICE MEDOACUS PORTLAND 0-3

21-25

24-26

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2416 25/02/2018
11:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY SAN DOMENICO SAVIO BLU 1-3

29-27

24-26

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2417 25/02/2018
11:30
DINAMICA VOLLEY BIANCA BLUVOLLEY 2-3

25-19

18-25

20-25

25-22

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2418 04/03/2018
11:00
SAN DOMENICO SAVIO BLU IDROTUBI ABC LA FENICE 3-0

25-10

25-15

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2419 04/03/2018
11:00
BLUVOLLEY C.T.T.COMITENSE VOLLEY 1-3

23-25

17-25

25-21

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2420 04/03/2018
19:00
MEDOACUS PORTLAND DINAMICA VOLLEY BIANCA 3-1

25-19

25-15

16-25

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2421 06/03/2018
20:15
IDROTUBI ABC LA FENICE BLUVOLLEY 1-3

21-25

25-23

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2422 11/03/2018
11:00
MEDOACUS PORTLAND SAN DOMENICO SAVIO BLU 3-2

26-24

18-25

25-17

8-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2423 11/03/2018
11:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY DINAMICA VOLLEY BIANCA 3-1

25-15

25-22

24-26

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2424 18/03/2018
11:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY IDROTUBI ABC LA FENICE 3-0

25-18

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2425 24/03/2018
16:00
BLUVOLLEY MEDOACUS PORTLAND 0-3

10-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2426 18/03/2018
11:00
DINAMICA VOLLEY BIANCA SAN DOMENICO SAVIO BLU 0-3

25-27

14-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2427 25/03/2018
11:00
MEDOACUS PORTLAND C.T.T.COMITENSE VOLLEY 3-1

25-20

18-25

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2428 25/03/2018
11:00
SAN DOMENICO SAVIO BLU BLUVOLLEY 3-0

25-13

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2429 25/03/2018
10:30
IDROTUBI ABC LA FENICE DINAMICA VOLLEY BIANCA 0-3

23-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MEDOACUS PORTLAND 28 10 10 0 30 6 5 852 700 1,22 0
2 SAN DOMENICO SAVIO BLU 24 10 7 3 27 11 2,45 895 751 1,19 0
3 C.T.T.COMITENSE VOLLEY 19 10 7 3 23 15 1,53 876 801 1,09 0
4 BLUVOLLEY 11 10 4 6 16 23 0,7 809 875 0,92 0
5 DINAMICA VOLLEY BIANCA 8 10 2 8 12 25 0,48 789 835 0,94 0
6 IDROTUBI ABC LA FENICE 0 10 0 10 2 30 0,07 537 796 0,67 0
U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 463 15/10/2017
10:00
ALTAFRATTE C.T.T.COMITENSE VOLLEY 2-3

25-12

13-25

15-25

25-23

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 466 22/10/2017
16:00
SAN DOMENICO SAVIO BLU C.T.T.COMITENSE VOLLEY 1-3

23-25

25-15

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 472 29/10/2017
11:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY DSG AUTOMATION 3-2

21-25

25-18

19-25

25-16

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 473 06/11/2017
20:30
C.T.T.COMITENSE VOLLEY VOLPATO GIOIELLI 3-0

25-9

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 481 19/11/2017
15:00
CENTRO GIOVANILE C.T.T.COMITENSE VOLLEY 0-3

12-25

14-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 487 26/11/2017
11:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-21

25-10

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 490 03/12/2017
11:00
C.T.T. TEAM VOLLEY C.T.T.COMITENSE VOLLEY 0-3

15-25

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 495 10/12/2017
11:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY VOLLEY INSIEME ROSSO 3-0

25-17

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 461 15/10/2017
11:00
C.T.T. TEAM VOLLEY CENTRO GIOVANILE 2-3

26-24

25-19

17-25

18-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 462 17/10/2017
19:00
VOLLEY INSIEME ROSSO VOLPATO GIOIELLI 3-1

16-25

25-15

25-13

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 463 15/10/2017
10:00
ALTAFRATTE C.T.T.COMITENSE VOLLEY 2-3

25-12

13-25

15-25

25-23

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 464 14/10/2017
19:00
CADONEGHE VOLLEY DSG AUTOMATION 0-3

14-25

5-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 465 22/10/2017
15:00
CENTRO GIOVANILE CADONEGHE VOLLEY 1-3

19-25

25-3

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 466 22/10/2017
16:00
SAN DOMENICO SAVIO BLU C.T.T.COMITENSE VOLLEY 1-3

23-25

25-15

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 467 22/10/2017
11:00
VOLPATO GIOIELLI ALTAFRATTE 0-3

16-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 468 21/10/2017
16:30
DSG AUTOMATION C.T.T. TEAM VOLLEY 3-0

25-11

25-13

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 469 28/10/2017
16:30
VOLLEY INSIEME ROSSO CENTRO GIOVANILE 3-0

27-25

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 470 29/10/2017
11:00
C.T.T. TEAM VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 1-3

21-25

16-25

25-20

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 471 28/10/2017
18:00
SAN DOMENICO SAVIO BLU VOLPATO GIOIELLI 3-0

25-13

25-4

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 472 29/10/2017
11:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY DSG AUTOMATION 3-2

21-25

25-18

19-25

25-16

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 473 06/11/2017
20:30
C.T.T.COMITENSE VOLLEY VOLPATO GIOIELLI 3-0

25-9

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 474 05/11/2017
15:00
CENTRO GIOVANILE ALTAFRATTE 1-3

25-23

19-25

15-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 475 04/11/2017
18:00
CADONEGHE VOLLEY VOLLEY INSIEME ROSSO 3-2

9-25

25-12

14-25

25-21

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 476 05/11/2017
10:30
DSG AUTOMATION SAN DOMENICO SAVIO BLU 0-3

11-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 477 16/11/2017
18:30
VOLLEY INSIEME ROSSO C.T.T. TEAM VOLLEY 3-0

25-21

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 478 12/11/2017
10:00
ALTAFRATTE CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-17

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 479 11/11/2017
18:00
SAN DOMENICO SAVIO BLU CENTRO GIOVANILE 3-0

25-10

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 480 12/11/2017
11:00
VOLPATO GIOIELLI DSG AUTOMATION 0-3

22-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 481 19/11/2017
15:00
CENTRO GIOVANILE C.T.T.COMITENSE VOLLEY 0-3

12-25

14-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 482 18/11/2017
18:00
CADONEGHE VOLLEY SAN DOMENICO SAVIO BLU 0-3

23-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 483 19/11/2017
11:30
C.T.T. TEAM VOLLEY ALTAFRATTE 0-3

12-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 484 22/11/2017
18:00
DSG AUTOMATION VOLLEY INSIEME ROSSO 3-0

25-6

25-17

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 485 26/11/2017
10:00
ALTAFRATTE VOLLEY INSIEME ROSSO 3-0

25-17

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 486 25/11/2017
18:00
SAN DOMENICO SAVIO BLU C.T.T. TEAM VOLLEY 3-0

25-13

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 487 26/11/2017
11:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-21

25-10

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 488 26/11/2017
11:30
VOLPATO GIOIELLI CENTRO GIOVANILE 3-0

26-24

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 489 02/12/2017
18:00
CADONEGHE VOLLEY VOLPATO GIOIELLI 3-2

21-25

25-14

25-21

17-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 490 03/12/2017
11:00
C.T.T. TEAM VOLLEY C.T.T.COMITENSE VOLLEY 0-3

15-25

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 491 02/12/2017
16:30
VOLLEY INSIEME ROSSO SAN DOMENICO SAVIO BLU 0-3

11-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 492 06/12/2017
18:00
DSG AUTOMATION ALTAFRATTE 3-2

25-20

22-25

25-12

18-25

20-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 493 10/12/2017
10:00
ALTAFRATTE SAN DOMENICO SAVIO BLU 1-3

25-22

19-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 494 10/12/2017
11:00
VOLPATO GIOIELLI C.T.T. TEAM VOLLEY 3-1

23-25

25-12

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 495 10/12/2017
11:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY VOLLEY INSIEME ROSSO 3-0

25-17

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 496 10/12/2017
15:00
CENTRO GIOVANILE DSG AUTOMATION 0-3

21-25

18-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 C.T.T.COMITENSE VOLLEY 22 8 8 0 24 5 4,8 670 471 1,42 0
2 SAN DOMENICO SAVIO BLU 21 8 7 1 22 4 5,5 627 416 1,51 0
3 DSG AUTOMATION 18 8 6 2 20 8 2,5 623 466 1,34 0
4 ALTAFRATTE 17 8 5 3 20 10 2 658 554 1,19 0
5 CADONEGHE VOLLEY 10 8 4 4 12 18 0,67 558 633 0,88 0
6 VOLLEY INSIEME ROSSO 10 8 3 5 11 16 0,69 504 591 0,85 0
7 VOLPATO GIOIELLI 7 8 2 6 9 19 0,47 490 621 0,79 0
8 CENTRO GIOVANILE 2 8 1 7 5 23 0,22 487 652 0,75 0
9 C.T.T. TEAM VOLLEY 1 8 0 8 4 24 0,17 464 677 0,69 0
ASD Team Volley 2007  |  Viale Venezia, 33  |  35015 Galliera Veneta / PD  |  Tel +39 328 6662224  |  Fax +39 049 9470867  |  Email info@asdteamvolley.it
Codice FIPAV 06.024.0355  |  Anno Fondazione 2007

Sito generato con sistema PowerSport