Finora ci avete visitato in 119665.

Partner Istituzionali

I Nostri Partner

Logo Scuola di Pallavolo

Che tempo fa

Accesso Webmail

Accedi alla Webmail

U16/F - TEAM VOLLEY 2007 2010 / 2011 - Risultati e classifiche

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4199 29/01/2011
16:30
FC VOLLEY TEAM VOLLEY 2007 0-3

16-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4203 06/02/2011
11:30
TEAM VOLLEY 2007 G.S. GAZZO 1-3

23-25

16-25

25-14

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4208 13/02/2011
10:00
A.S.D.VOLLEY TREBASELEGHE TEAM VOLLEY 2007 2-3

15-25

19-25

25-14

25-23

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4212 20/02/2011
11:30
TEAM VOLLEY 2007 ALTA VOLLEY A 1-3

25-22

20-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4217 27/02/2011
11:30
POOL PATAVIUM BIANCO TEAM VOLLEY 2007 1-3

25-17

17-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4218 06/03/2011
11:00
G.S. VOLLEY SALESE TEAM VOLLEY 2007 3-2

25-15

14-25

28-26

16-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4222 11/03/2011
19:30
TEAM VOLLEY 2007 CENTRO GIOVANILE "ROSA" 3-1

25-20

25-23

22-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4227 20/03/2011
11:30
TEAM VOLLEY 2007 FC VOLLEY 3-0

25-21

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4231 27/03/2011
10:00
G.S. GAZZO TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-17

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4236 03/04/2011
11:30
TEAM VOLLEY 2007 A.S.D.VOLLEY TREBASELEGHE 3-0

25-13

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4240 09/04/2011
17:00
ALTA VOLLEY A TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-17

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4245 17/04/2011
11:30
TEAM VOLLEY 2007 POOL PATAVIUM BIANCO 3-0

25-11

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4246 29/04/2011
19:30
TEAM VOLLEY 2007 G.S. VOLLEY SALESE 3-1

25-12

25-20

13-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4250 07/05/2011
20:30
CENTRO GIOVANILE "ROSA" TEAM VOLLEY 2007 3-1

25-23

19-25

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4198 29/01/2011
20:30
CENTRO GIOVANILE "ROSA" G.S. VOLLEY SALESE 1-3

20-25

21-25

25-13

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4199 29/01/2011
16:30
FC VOLLEY TEAM VOLLEY 2007 0-3

16-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4200 30/01/2011
17:30
G.S. GAZZO ALTA VOLLEY A 3-0

25-13

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4201 29/01/2011
18:00
A.S.D.VOLLEY TREBASELEGHE POOL PATAVIUM BIANCO 0-3

15-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4202 06/02/2011
11:00
G.S. VOLLEY SALESE FC VOLLEY 3-0

25-7

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4203 06/02/2011
11:30
TEAM VOLLEY 2007 G.S. GAZZO 1-3

23-25

16-25

25-14

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4204 05/02/2011
17:00
ALTA VOLLEY A A.S.D.VOLLEY TREBASELEGHE 3-1

25-27

25-10

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4205 06/02/2011
11:30
POOL PATAVIUM BIANCO CENTRO GIOVANILE "ROSA" 1-3

19-25

16-25

25-17

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4206 13/02/2011
10:00
G.S. GAZZO G.S. VOLLEY SALESE 3-1

25-18

25-13

13-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4207 12/02/2011
16:30
FC VOLLEY CENTRO GIOVANILE "ROSA" 1-3

20-25

25-23

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4208 13/02/2011
10:00
A.S.D.VOLLEY TREBASELEGHE TEAM VOLLEY 2007 2-3

15-25

19-25

25-14

25-23

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4209 13/02/2011
11:30
POOL PATAVIUM BIANCO ALTA VOLLEY A 0-3

23-25

25-27

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4210 20/02/2011
11:00
G.S. VOLLEY SALESE A.S.D.VOLLEY TREBASELEGHE 3-1

25-6

18-25

25-6

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4211 19/02/2011
20:30
CENTRO GIOVANILE "ROSA" G.S. GAZZO 1-3

25-23

15-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4212 20/02/2011
11:30
TEAM VOLLEY 2007 ALTA VOLLEY A 1-3

25-22

20-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4213 23/02/2011
19:30
FC VOLLEY POOL PATAVIUM BIANCO 0-3

19-25

27-29

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4214 26/02/2011
17:00
ALTA VOLLEY A G.S. VOLLEY SALESE 3-0

25-18

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4215 26/02/2011
18:00
A.S.D.VOLLEY TREBASELEGHE CENTRO GIOVANILE "ROSA" 0-3

16-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4216 27/02/2011
10:00
G.S. GAZZO FC VOLLEY 3-0

25-12

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4217 27/02/2011
11:30
POOL PATAVIUM BIANCO TEAM VOLLEY 2007 1-3

25-17

17-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4218 06/03/2011
11:00
G.S. VOLLEY SALESE TEAM VOLLEY 2007 3-2

25-15

14-25

28-26

16-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4219 05/03/2011
20:30
CENTRO GIOVANILE "ROSA" ALTA VOLLEY A 1-3

16-25

26-24

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4220 05/03/2011
16:30
FC VOLLEY A.S.D.VOLLEY TREBASELEGHE 3-0

25-15

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4221 04/03/2011
18:30
G.S. GAZZO POOL PATAVIUM BIANCO 3-0

25-7

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4222 11/03/2011
19:30
TEAM VOLLEY 2007 CENTRO GIOVANILE "ROSA" 3-1

25-20

25-23

22-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4223 12/03/2011
17:00
ALTA VOLLEY A FC VOLLEY 3-1

25-14

23-25

25-15

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4224 12/03/2011
18:00
A.S.D.VOLLEY TREBASELEGHE G.S. GAZZO 0-3

12-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4225 13/03/2011
11:30
POOL PATAVIUM BIANCO G.S. VOLLEY SALESE 0-3

18-25

11-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4226 20/03/2011
11:00
G.S. VOLLEY SALESE CENTRO GIOVANILE "ROSA" 3-0

25-21

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4227 20/03/2011
11:30
TEAM VOLLEY 2007 FC VOLLEY 3-0

25-21

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4228 19/03/2011
16:00
ALTA VOLLEY A G.S. GAZZO 0-3

15-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4229 24/03/2011
19:15
POOL PATAVIUM BIANCO A.S.D.VOLLEY TREBASELEGHE 3-0

25-16

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4230 26/03/2011
16:30
FC VOLLEY G.S. VOLLEY SALESE 1-3

21-25

19-25

25-20

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4231 27/03/2011
10:00
G.S. GAZZO TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-17

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4232 26/03/2011
18:00
A.S.D.VOLLEY TREBASELEGHE ALTA VOLLEY A 0-3

16-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4233 26/03/2011
20:30
CENTRO GIOVANILE "ROSA" POOL PATAVIUM BIANCO 3-1

17-25

25-20

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4234 03/04/2011
11:00
G.S. VOLLEY SALESE G.S. GAZZO 1-3

14-25

16-25

25-19

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4235 05/04/2011
20:00
CENTRO GIOVANILE "ROSA" FC VOLLEY 3-1

23-25

25-17

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4236 03/04/2011
11:30
TEAM VOLLEY 2007 A.S.D.VOLLEY TREBASELEGHE 3-0

25-13

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4237 03/04/2011
11:00
ALTA VOLLEY A POOL PATAVIUM BIANCO 3-0

25-18

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 4238 09/04/2011
18:00
A.S.D.VOLLEY TREBASELEGHE G.S. VOLLEY SALESE 0-3

14-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4239 10/04/2011
10:00
G.S. GAZZO CENTRO GIOVANILE "ROSA" 3-0

25-20

25-9

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4240 09/04/2011
17:00
ALTA VOLLEY A TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-17

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4241 10/04/2011
11:30
POOL PATAVIUM BIANCO FC VOLLEY 0-3

17-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 4242 17/04/2011
11:00
G.S. VOLLEY SALESE ALTA VOLLEY A 3-2

14-25

25-17

25-17

11-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4243 16/04/2011
20:30
CENTRO GIOVANILE "ROSA" A.S.D.VOLLEY TREBASELEGHE 3-0

25-12

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4244 16/04/2011
16:30
FC VOLLEY G.S. GAZZO 0-3

15-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4245 17/04/2011
11:30
TEAM VOLLEY 2007 POOL PATAVIUM BIANCO 3-0

25-11

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 4246 29/04/2011
19:30
TEAM VOLLEY 2007 G.S. VOLLEY SALESE 3-1

25-12

25-20

13-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4247 30/04/2011
17:00
ALTA VOLLEY A CENTRO GIOVANILE "ROSA" 3-0

25-22

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4248 30/04/2011
18:00
A.S.D.VOLLEY TREBASELEGHE FC VOLLEY 0-3

18-25

23-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4249 28/04/2011
19:15
POOL PATAVIUM BIANCO G.S. GAZZO 0-3

17-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 4250 07/05/2011
20:30
CENTRO GIOVANILE "ROSA" TEAM VOLLEY 2007 3-1

25-23

19-25

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4251 04/05/2011
19:30
FC VOLLEY ALTA VOLLEY A 1-3

9-25

20-25

25-21

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4252 08/05/2011
10:00
G.S. GAZZO A.S.D.VOLLEY TREBASELEGHE 3-0

25-17

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4253 08/05/2011
11:00
G.S. VOLLEY SALESE POOL PATAVIUM BIANCO 3-0

25-19

25-17

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 G.S. GAZZO 42 14 14 0 42 4 10,5 1119 791 1,41 0
2 ALTA VOLLEY A 34 14 11 3 35 14 2,5 1145 946 1,21 0
3 G.S. VOLLEY SALESE 28 14 10 4 33 19 1,74 1116 1020 1,09 0
4 TEAM VOLLEY 2007 24 14 8 6 29 23 1,26 1155 1058 1,09 0
5 CENTRO GIOVANILE "ROSA" 21 14 7 7 25 26 0,96 1113 1112 1 0
6 FC VOLLEY 9 14 3 11 14 33 0,42 920 1104 0,83 0
7 POOL PATAVIUM BIANCO 9 14 3 11 12 33 0,36 856 1040 0,82 0
8 A.S.D.VOLLEY TREBASELEGHE 1 14 0 14 4 42 0,1 767 1120 0,68 0
U16F - Trofeo Piero Bonato Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1273 17/10/2010
11:30
TEAM VOLLEY 2007 VOLLEY FRATTE 3-1

22-25

25-23

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1279 24/10/2010
11:30
UNION VIGONZA TEAM VOLLEY 2007 2-3

25-20

20-25

25-20

15-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1284 31/10/2010
11:30
TEAM VOLLEY 2007 U.S.M.A. 0-3

3-25

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1291 06/11/2010
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-15

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1295 19/11/2010
20:30
TEAM VOLLEY 2007 POOL PATAVIUM ROSSO 0-3

16-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1301 20/11/2010
21:00
CENTRO GIOVANILE "ROSA" TEAM VOLLEY 2007 2-3

25-21

25-20

23-25

23-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1306 27/11/2010
16:00
MEDOACUS TEAM VOLLEY 2007 1-3

11-25

25-23

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1311 05/12/2010
11:30
TEAM VOLLEY 2007 NATIVITASAVONAROLA 0-3

12-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1315 11/12/2010
16:00
ACQUA & SAPONE GIALLO TEAM VOLLEY 2007 0-3

18-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1272 16/10/2010
17:00
NATIVITASAVONAROLA ACQUA & SAPONE GIALLO 3-0

25-11

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1273 17/10/2010
11:30
TEAM VOLLEY 2007 VOLLEY FRATTE 3-1

22-25

25-23

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1274 16/10/2010
20:30
CENTRO GIOVANILE "ROSA" UNION VIGONZA 3-1

22-25

25-13

29-27

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1275 17/10/2010
11:30
POOL PATAVIUM ROSSO U.S.M.A. 3-2

18-25

25-18

16-25

25-15

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1276 16/10/2010
16:00
MEDOACUS PALLAVOLO VALSUGANA 1-3

20-25

25-15

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1277 23/10/2010
16:00
ACQUA & SAPONE GIALLO MEDOACUS 3-2

25-22

15-25

15-25

27-25

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1278 23/10/2010
17:00
VOLLEY FRATTE NATIVITASAVONAROLA 1-3

25-16

22-25

25-27

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1279 24/10/2010
11:30
UNION VIGONZA TEAM VOLLEY 2007 2-3

25-20

20-25

25-20

15-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1280 23/10/2010
18:30
U.S.M.A. CENTRO GIOVANILE "ROSA" 3-0

25-12

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1281 23/10/2010
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA POOL PATAVIUM ROSSO 3-2

17-25

25-15

25-17

24-26

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1282 26/10/2010
20:30
ACQUA & SAPONE GIALLO VOLLEY FRATTE 0-3

14-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1283 30/10/2010
17:00
NATIVITASAVONAROLA UNION VIGONZA 3-0

25-10

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1284 31/10/2010
11:30
TEAM VOLLEY 2007 U.S.M.A. 0-3

3-25

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1285 30/10/2010
16:00
MEDOACUS POOL PATAVIUM ROSSO 0-3

18-25

15-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1286 30/10/2010
20:30
CENTRO GIOVANILE "ROSA" PALLAVOLO VALSUGANA 1-3

25-23

21-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1287 06/11/2010
17:00
VOLLEY FRATTE MEDOACUS 3-0

25-12

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1288 07/11/2010
11:30
UNION VIGONZA ACQUA & SAPONE GIALLO 3-1

23-25

25-12

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1289 06/11/2010
18:30
U.S.M.A. NATIVITASAVONAROLA 3-2

21-25

25-20

25-19

10-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1290 07/11/2010
11:30
POOL PATAVIUM ROSSO CENTRO GIOVANILE "ROSA" 3-0

25-16

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1291 06/11/2010
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-15

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1292 13/11/2010
17:00
VOLLEY FRATTE UNION VIGONZA 2-3

25-18

27-25

18-25

20-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1293 13/11/2010
16:00
ACQUA & SAPONE GIALLO U.S.M.A. 0-3

12-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1294 13/11/2010
17:00
NATIVITASAVONAROLA PALLAVOLO VALSUGANA 2-3

25-22

25-12

16-25

13-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1295 19/11/2010
20:30
TEAM VOLLEY 2007 POOL PATAVIUM ROSSO 0-3

16-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1296 13/11/2010
16:30
MEDOACUS CENTRO GIOVANILE "ROSA" 0-3

11-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1297 21/11/2010
11:30
UNION VIGONZA MEDOACUS 3-0

25-16

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1298 21/11/2010
11:00
U.S.M.A. VOLLEY FRATTE 3-1

25-20

25-20

16-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1299 20/11/2010
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA ACQUA & SAPONE GIALLO 3-0

25-9

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1300 21/11/2010
11:30
POOL PATAVIUM ROSSO NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-13

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1301 20/11/2010
21:00
CENTRO GIOVANILE "ROSA" TEAM VOLLEY 2007 2-3

25-21

25-20

23-25

23-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1302 28/11/2010
11:30
UNION VIGONZA U.S.M.A. 0-3

21-25

19-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1303 27/11/2010
17:00
VOLLEY FRATTE PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

12-25

24-26

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1304 27/11/2010
16:00
ACQUA & SAPONE GIALLO POOL PATAVIUM ROSSO 0-3

11-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1305 27/11/2010
17:00
NATIVITASAVONAROLA CENTRO GIOVANILE "ROSA" 3-0

25-22

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1306 27/11/2010
16:00
MEDOACUS TEAM VOLLEY 2007 1-3

11-25

25-23

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1307 04/12/2010
18:30
U.S.M.A. MEDOACUS 3-0

25-17

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1308 04/12/2010
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA UNION VIGONZA 3-0

25-19

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1309 05/12/2010
11:30
POOL PATAVIUM ROSSO VOLLEY FRATTE 3-0

25-18

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1310 04/12/2010
20:30
CENTRO GIOVANILE "ROSA" ACQUA & SAPONE GIALLO 3-0

25-11

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1311 05/12/2010
11:30
TEAM VOLLEY 2007 NATIVITASAVONAROLA 0-3

12-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1312 11/12/2010
18:30
U.S.M.A. PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

18-25

24-26

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1313 12/12/2010
11:00
UNION VIGONZA POOL PATAVIUM ROSSO 0-3

22-25

9-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1314 11/12/2010
17:00
VOLLEY FRATTE CENTRO GIOVANILE "ROSA" 3-0

25-21

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1315 11/12/2010
16:00
ACQUA & SAPONE GIALLO TEAM VOLLEY 2007 0-3

18-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1316 11/12/2010
16:00
MEDOACUS NATIVITASAVONAROLA 0-3

21-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO VALSUGANA 25 9 9 0 27 6 4,5 770 586 1,31 0
2 POOL PATAVIUM ROSSO 24 9 8 1 26 5 5,2 718 513 1,4 0
3 U.S.M.A. 21 9 7 2 23 9 2,56 716 575 1,25 0
4 NATIVITASAVONAROLA 20 9 6 3 22 10 2,2 703 584 1,2 0
5 TEAM VOLLEY 2007 13 9 5 4 15 18 0,83 671 711 0,94 0
6 VOLLEY FRATTE 10 9 3 6 14 18 0,78 663 701 0,95 0
7 CENTRO GIOVANILE "ROSA" 10 9 3 6 12 19 0,63 651 665 0,98 0
8 UNION VIGONZA 9 9 3 6 12 21 0,57 642 729 0,88 0
9 ACQUA & SAPONE GIALLO 2 9 1 8 4 26 0,15 469 736 0,64 0
10 MEDOACUS 1 9 0 9 4 27 0,15 535 738 0,72 0
ASD Team Volley 2007  |  Viale Venezia, 33  |  35015 Galliera Veneta / PD  |  Tel +39 328 6662224  |  Fax +39 049 9470867  |  Email info@asdteamvolley.it
Codice FIPAV 06.024.0355  |  Anno Fondazione 2007

Sito generato con sistema PowerSport