Finora ci avete visitato in 154332.

Partner Istituzionali

Accesso pubblico alle gare

Per poter assistere alle gare di campionato di tutte le squadre, nel rispetto delle normative vigenti, entro le ore 12.00 del giorno antecedente la gara prescelta si deve inviare una mail con indicato nome,cognome e numero di telefono al seguente indirizzo: info@asdteamvolley.it

Si ricorda che, secondo le normative vigenti, l'ingresso in palestra è condizionato all'utilizzo delle mascherine di tipo FFP2.

I Nostri Partners

Accesso Webmail

Accedi alla Webmail

D/F - VITERIA EUGANEA 2009 / 2010 - Risultati e classifiche

    
Serie D Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1849 31/10/2009
17:00
LA LUCE VOLLEY SALGAREDA VITERIA EUGANEA 3-0

25-14

25-20

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1855 07/11/2009
20:30
VITERIA EUGANEA GLOBUS TEAM 0-3

11-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1861 14/11/2009
20:30
VITERIA EUGANEA IMARC ROSSANO 0-3

18-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1868 21/11/2009
20:00
PALLAVOLO MEDUNA VITERIA EUGANEA 3-0

25-14

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1874 28/11/2009
20:30
VITERIA EUGANEA GRAFICHE EDEN CADONEGHE 0-3

15-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1881 05/12/2009
20:30
NEW DOLOMITI VOLLEY VITERIA EUGANEA 3-0

25-20

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1890 12/12/2009
20:30
VITERIA EUGANEA FAVERO ELETRONIC 2-3

12-25

25-19

15-25

25-16

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1893 30/01/2010
20:30
SCP VOLLEY LIMANA VITERIA EUGANEA 3-1

25-16

22-25

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1899 09/01/2010
20:30
VITERIA EUGANEA ECA ROMANO VOLLEY 1-3

25-21

26-28

11-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1906 16/01/2010
19:30
EXTEND VOLLEY TOMBOLO VITERIA EUGANEA 3-0

25-19

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1912 23/01/2010
20:30
VITERIA EUGANEA MIANE VOLLEY 0-3

15-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1915 06/02/2010
20:30
VITERIA EUGANEA LA LUCE VOLLEY SALGAREDA 2-3

18-25

25-22

23-25

25-22

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1921 14/02/2010
11:30
GLOBUS TEAM VITERIA EUGANEA 3-0

25-20

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1927 20/02/2010
21:00
IMARC ROSSANO VITERIA EUGANEA 3-0

25-13

25-18

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1934 27/02/2010
21:00
VITERIA EUGANEA PALLAVOLO MEDUNA 0-3

13-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1940 06/03/2010
21:00
GRAFICHE EDEN CADONEGHE VITERIA EUGANEA 3-0

25-5

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1947 13/03/2010
20:30
VITERIA EUGANEA NEW DOLOMITI VOLLEY 1-3

25-22

24-26

10-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1956 20/03/2010
20:30
FAVERO ELETRONIC VITERIA EUGANEA 3-0

25-18

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1959 27/03/2010
20:30
VITERIA EUGANEA SCP VOLLEY LIMANA 0-3

20-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1965 10/04/2010
19:30
ECA ROMANO VOLLEY VITERIA EUGANEA 3-1

25-20

23-25

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1972 17/04/2010
20:30
VITERIA EUGANEA EXTEND VOLLEY TOMBOLO 0-3

13-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1978 24/04/2010
20:30
MIANE VOLLEY VITERIA EUGANEA 3-1

25-19

21-25

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1849 31/10/2009
17:00
LA LUCE VOLLEY SALGAREDA VITERIA EUGANEA 3-0

25-14

25-20

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1850 31/10/2009
20:30
MIANE VOLLEY IMARC ROSSANO 2-3

20-25

25-19

26-24

13-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1851 31/10/2009
19:30
EXTEND VOLLEY TOMBOLO PALLAVOLO MEDUNA 0-3

22-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1852 31/10/2009
19:30
ECA ROMANO VOLLEY GRAFICHE EDEN CADONEGHE 1-3

25-22

19-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1853 31/10/2009
20:30
SCP VOLLEY LIMANA NEW DOLOMITI VOLLEY 3-1

27-29

25-19

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1854 01/11/2009
11:00
GLOBUS TEAM FAVERO ELETRONIC 3-1

27-25

21-25

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1855 07/11/2009
20:30
VITERIA EUGANEA GLOBUS TEAM 0-3

11-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1856 07/11/2009
21:00
IMARC ROSSANO LA LUCE VOLLEY SALGAREDA 3-0

25-18

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1857 07/11/2009
20:00
PALLAVOLO MEDUNA MIANE VOLLEY 3-0

25-17

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1858 07/11/2009
19:30
EXTEND VOLLEY TOMBOLO GRAFICHE EDEN CADONEGHE 0-3

17-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1859 07/11/2009
20:30
NEW DOLOMITI VOLLEY ECA ROMANO VOLLEY 3-0

25-23

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1860 07/11/2009
20:30
FAVERO ELETRONIC SCP VOLLEY LIMANA 3-1

23-25

25-22

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1861 14/11/2009
20:30
VITERIA EUGANEA IMARC ROSSANO 0-3

18-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1862 14/11/2009
17:00
PALLAVOLO MEDUNA LA LUCE VOLLEY SALGAREDA 3-0

25-15

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1863 14/11/2009
20:30
MIANE VOLLEY GRAFICHE EDEN CADONEGHE 1-3

18-25

12-25

25-18

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1864 14/11/2009
19:30
EXTEND VOLLEY TOMBOLO NEW DOLOMITI VOLLEY 3-2

29-27

25-19

13-25

23-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1865 15/11/2009
11:00
GLOBUS TEAM SCP VOLLEY LIMANA 1-3

25-19

14-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1866 14/11/2009
19:30
ECA ROMANO VOLLEY FAVERO ELETRONIC 0-3

11-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1867 21/11/2009
21:00
IMARC ROSSANO GLOBUS TEAM 3-1

25-20

25-22

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1868 21/11/2009
20:00
PALLAVOLO MEDUNA VITERIA EUGANEA 3-0

25-14

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1869 21/11/2009
21:00
GRAFICHE EDEN CADONEGHE LA LUCE VOLLEY SALGAREDA 3-0

25-20

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1870 21/11/2009
20:30
NEW DOLOMITI VOLLEY MIANE VOLLEY 3-1

23-25

25-19

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1871 21/11/2009
20:30
SCP VOLLEY LIMANA ECA ROMANO VOLLEY 3-1

25-19

25-16

21-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1872 21/11/2009
20:30
FAVERO ELETRONIC EXTEND VOLLEY TOMBOLO 3-0

25-20

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1873 28/11/2009
21:00
IMARC ROSSANO PALLAVOLO MEDUNA 0-3

23-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1874 28/11/2009
20:30
VITERIA EUGANEA GRAFICHE EDEN CADONEGHE 0-3

15-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1875 28/11/2009
17:00
LA LUCE VOLLEY SALGAREDA NEW DOLOMITI VOLLEY 1-3

18-25

25-16

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1876 28/11/2009
19:30
EXTEND VOLLEY TOMBOLO SCP VOLLEY LIMANA 3-2

17-25

25-20

25-17

22-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1877 29/11/2009
11:00
GLOBUS TEAM ECA ROMANO VOLLEY 3-0

25-18

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1878 28/11/2009
20:30
MIANE VOLLEY FAVERO ELETRONIC 0-3

19-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1879 05/12/2009
20:00
PALLAVOLO MEDUNA GLOBUS TEAM 3-0

25-21

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1880 05/12/2009
21:00
GRAFICHE EDEN CADONEGHE IMARC ROSSANO 3-0

25-17

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1881 05/12/2009
20:30
NEW DOLOMITI VOLLEY VITERIA EUGANEA 3-0

25-20

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1882 05/12/2009
20:30
SCP VOLLEY LIMANA MIANE VOLLEY 3-0

25-20

25-5

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1883 05/12/2009
19:30
ECA ROMANO VOLLEY EXTEND VOLLEY TOMBOLO 0-3

20-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1884 05/12/2009
20:30
FAVERO ELETRONIC LA LUCE VOLLEY SALGAREDA 3-1

26-24

25-17

27-29

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1885 12/12/2009
20:00
PALLAVOLO MEDUNA GRAFICHE EDEN CADONEGHE 2-3

14-25

25-18

25-20

22-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1886 12/12/2009
21:00
IMARC ROSSANO NEW DOLOMITI VOLLEY 3-0

25-14

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1887 12/12/2009
17:00
LA LUCE VOLLEY SALGAREDA SCP VOLLEY LIMANA 2-3

21-25

21-25

26-24

25-21

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1888 12/12/2009
20:30
MIANE VOLLEY ECA ROMANO VOLLEY 2-3

25-20

25-20

16-25

22-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1889 13/12/2009
11:00
GLOBUS TEAM EXTEND VOLLEY TOMBOLO 1-3

25-23

16-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1890 12/12/2009
20:30
VITERIA EUGANEA FAVERO ELETRONIC 2-3

12-25

25-19

15-25

25-16

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1891 13/01/2010
21:00
GLOBUS TEAM GRAFICHE EDEN CADONEGHE 1-3

25-15

23-25

13-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1892 30/01/2010
18:00
NEW DOLOMITI VOLLEY PALLAVOLO MEDUNA 0-3

12-25

16-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1893 30/01/2010
20:30
SCP VOLLEY LIMANA VITERIA EUGANEA 3-1

25-16

22-25

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1894 30/01/2010
19:30
ECA ROMANO VOLLEY LA LUCE VOLLEY SALGAREDA 3-1

25-18

21-25

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1895 30/01/2010
19:30
EXTEND VOLLEY TOMBOLO MIANE VOLLEY 3-0

25-17

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1896 30/01/2010
20:30
FAVERO ELETRONIC IMARC ROSSANO 3-2

25-20

23-25

25-17

23-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1897 09/01/2010
21:00
GRAFICHE EDEN CADONEGHE NEW DOLOMITI VOLLEY 3-0

25-15

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1898 09/01/2010
21:00
IMARC ROSSANO SCP VOLLEY LIMANA 3-2

21-25

22-25

25-21

25-21

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1899 09/01/2010
20:30
VITERIA EUGANEA ECA ROMANO VOLLEY 1-3

25-21

26-28

11-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1900 09/01/2010
17:00
LA LUCE VOLLEY SALGAREDA EXTEND VOLLEY TOMBOLO 3-0

25-18

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1901 10/01/2010
11:00
GLOBUS TEAM MIANE VOLLEY 3-0

25-16

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1902 09/01/2010
20:00
PALLAVOLO MEDUNA FAVERO ELETRONIC 3-0

25-19

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1903 16/01/2010
20:30
NEW DOLOMITI VOLLEY GLOBUS TEAM 1-3

25-22

20-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1904 16/01/2010
20:30
SCP VOLLEY LIMANA PALLAVOLO MEDUNA 1-3

30-28

21-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1905 16/01/2010
19:30
ECA ROMANO VOLLEY IMARC ROSSANO 0-3

23-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1906 16/01/2010
19:30
EXTEND VOLLEY TOMBOLO VITERIA EUGANEA 3-0

25-19

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1907 16/01/2010
20:30
MIANE VOLLEY LA LUCE VOLLEY SALGAREDA 0-3

22-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1908 16/01/2010
20:30
FAVERO ELETRONIC GRAFICHE EDEN CADONEGHE 3-1

25-21

17-25

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1909 23/01/2010
21:00
GRAFICHE EDEN CADONEGHE SCP VOLLEY LIMANA 3-2

25-15

18-25

23-25

25-16

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1910 23/01/2010
20:00
PALLAVOLO MEDUNA ECA ROMANO VOLLEY 3-0

25-13

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1911 23/01/2010
21:00
IMARC ROSSANO EXTEND VOLLEY TOMBOLO 1-3

21-25

27-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1912 23/01/2010
20:30
VITERIA EUGANEA MIANE VOLLEY 0-3

15-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1913 24/01/2010
11:00
GLOBUS TEAM LA LUCE VOLLEY SALGAREDA 2-3

15-25

25-20

30-32

25-20

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1914 23/01/2010
20:30
NEW DOLOMITI VOLLEY FAVERO ELETRONIC 2-3

20-25

16-25

25-20

25-14

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1915 06/02/2010
20:30
VITERIA EUGANEA LA LUCE VOLLEY SALGAREDA 2-3

18-25

25-22

23-25

25-22

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1916 06/02/2010
21:00
IMARC ROSSANO MIANE VOLLEY 3-0

25-21

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1917 06/02/2010
20:00
PALLAVOLO MEDUNA EXTEND VOLLEY TOMBOLO 3-0

25-18

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1918 06/02/2010
21:00
GRAFICHE EDEN CADONEGHE ECA ROMANO VOLLEY 3-0

25-22

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1919 06/02/2010
20:30
NEW DOLOMITI VOLLEY SCP VOLLEY LIMANA 3-1

25-19

25-20

18-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1920 06/02/2010
21:00
FAVERO ELETRONIC GLOBUS TEAM 2-3

21-25

21-25

25-17

25-20

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1921 14/02/2010
11:30
GLOBUS TEAM VITERIA EUGANEA 3-0

25-20

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1922 13/02/2010
17:00
LA LUCE VOLLEY SALGAREDA IMARC ROSSANO 2-3

20-25

25-23

19-25

25-22

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1923 13/02/2010
20:30
MIANE VOLLEY PALLAVOLO MEDUNA 0-3

17-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1924 13/02/2010
21:00
GRAFICHE EDEN CADONEGHE EXTEND VOLLEY TOMBOLO 3-1

25-19

23-25

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1925 13/02/2010
19:30
ECA ROMANO VOLLEY NEW DOLOMITI VOLLEY 3-1

25-22

25-19

22-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1926 13/02/2010
20:30
SCP VOLLEY LIMANA FAVERO ELETRONIC 3-0

25-22

27-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1927 20/02/2010
21:00
IMARC ROSSANO VITERIA EUGANEA 3-0

25-13

25-18

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1928 20/02/2010
17:00
LA LUCE VOLLEY SALGAREDA PALLAVOLO MEDUNA 0-3

17-25

18-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1929 20/02/2010
21:00
GRAFICHE EDEN CADONEGHE MIANE VOLLEY 3-0

25-23

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1930 20/02/2010
20:30
NEW DOLOMITI VOLLEY EXTEND VOLLEY TOMBOLO 0-3

19-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1931 20/02/2010
20:30
SCP VOLLEY LIMANA GLOBUS TEAM 2-3

25-23

26-24

23-25

22-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1932 20/02/2010
20:30
FAVERO ELETRONIC ECA ROMANO VOLLEY 3-0

25-20

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1933 25/02/2010
20:15
GLOBUS TEAM IMARC ROSSANO 2-3

25-12

21-25

22-25

26-24

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1934 27/02/2010
21:00
VITERIA EUGANEA PALLAVOLO MEDUNA 0-3

13-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1935 27/02/2010
17:00
LA LUCE VOLLEY SALGAREDA GRAFICHE EDEN CADONEGHE 3-2

22-25

18-25

27-25

25-22

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1936 27/02/2010
20:30
MIANE VOLLEY NEW DOLOMITI VOLLEY 3-0

25-17

30-28

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1937 27/02/2010
19:30
ECA ROMANO VOLLEY SCP VOLLEY LIMANA 0-3

19-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1938 27/02/2010
19:30
EXTEND VOLLEY TOMBOLO FAVERO ELETRONIC 3-1

18-25

25-22

25-19

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1939 06/03/2010
20:00
PALLAVOLO MEDUNA IMARC ROSSANO 3-2

25-23

25-12

21-25

21-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1940 06/03/2010
21:00
GRAFICHE EDEN CADONEGHE VITERIA EUGANEA 3-0

25-5

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1941 06/03/2010
20:30
NEW DOLOMITI VOLLEY LA LUCE VOLLEY SALGAREDA 3-0

25-21

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1942 06/03/2010
20:30
SCP VOLLEY LIMANA EXTEND VOLLEY TOMBOLO 3-1

28-30

27-25

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1943 06/03/2010
19:30
ECA ROMANO VOLLEY GLOBUS TEAM 1-3

25-20

16-25

21-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1944 06/03/2010
20:30
FAVERO ELETRONIC MIANE VOLLEY 3-0

25-12

25-19

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1945 14/03/2010
11:00
GLOBUS TEAM PALLAVOLO MEDUNA 0-3

19-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1946 13/03/2010
21:00
IMARC ROSSANO GRAFICHE EDEN CADONEGHE 2-3

20-25

25-19

20-25

25-20

19-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1947 13/03/2010
20:30
VITERIA EUGANEA NEW DOLOMITI VOLLEY 1-3

25-22

24-26

10-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1948 02/04/2010
21:00
MIANE VOLLEY SCP VOLLEY LIMANA 0-3

12-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1949 13/03/2010
19:30
EXTEND VOLLEY TOMBOLO ECA ROMANO VOLLEY 3-2

25-19

25-23

21-25

21-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1950 13/03/2010
17:00
LA LUCE VOLLEY SALGAREDA FAVERO ELETRONIC 2-3

25-16

25-17

19-25

19-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1951 20/03/2010
21:00
GRAFICHE EDEN CADONEGHE PALLAVOLO MEDUNA 3-0

25-16

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1952 20/03/2010
20:30
NEW DOLOMITI VOLLEY IMARC ROSSANO 0-3

19-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1953 20/03/2010
20:30
SCP VOLLEY LIMANA LA LUCE VOLLEY SALGAREDA 3-1

25-19

25-16

27-29

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1954 20/03/2010
19:30
ECA ROMANO VOLLEY MIANE VOLLEY 3-0

25-17

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1955 20/03/2010
21:15
EXTEND VOLLEY TOMBOLO GLOBUS TEAM 3-1

25-13

23-25

25-17

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1956 20/03/2010
20:30
FAVERO ELETRONIC VITERIA EUGANEA 3-0

25-18

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1957 27/03/2010
21:00
GRAFICHE EDEN CADONEGHE GLOBUS TEAM 3-1

24-26

25-14

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1958 27/03/2010
20:00
PALLAVOLO MEDUNA NEW DOLOMITI VOLLEY 3-1

25-18

25-15

18-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1959 27/03/2010
20:30
VITERIA EUGANEA SCP VOLLEY LIMANA 0-3

20-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1960 15/04/2010
21:00
LA LUCE VOLLEY SALGAREDA ECA ROMANO VOLLEY 3-2

25-13

20-25

25-12

23-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1961 27/03/2010
20:30
MIANE VOLLEY EXTEND VOLLEY TOMBOLO 1-3

17-25

25-23

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1962 27/03/2010
21:00
IMARC ROSSANO FAVERO ELETRONIC 2-3

21-25

25-22

25-14

20-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1963 10/04/2010
20:30
NEW DOLOMITI VOLLEY GRAFICHE EDEN CADONEGHE 2-3

25-27

25-21

26-28

25-21

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1964 10/04/2010
20:30
SCP VOLLEY LIMANA IMARC ROSSANO 3-2

25-17

16-25

25-14

24-26

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1965 10/04/2010
19:30
ECA ROMANO VOLLEY VITERIA EUGANEA 3-1

25-20

23-25

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1966 10/04/2010
21:00
EXTEND VOLLEY TOMBOLO LA LUCE VOLLEY SALGAREDA 3-0

25-22

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1967 21/04/2010
20:30
MIANE VOLLEY GLOBUS TEAM 0-3

18-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1968 10/04/2010
20:30
FAVERO ELETRONIC PALLAVOLO MEDUNA 1-3

25-21

16-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1969 18/04/2010
11:00
GLOBUS TEAM NEW DOLOMITI VOLLEY 3-2

25-23

20-25

19-25

25-22

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1970 08/04/2010
21:15
PALLAVOLO MEDUNA SCP VOLLEY LIMANA 3-0

25-17

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1971 17/04/2010
21:00
IMARC ROSSANO ECA ROMANO VOLLEY 3-0

25-14

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1972 17/04/2010
20:30
VITERIA EUGANEA EXTEND VOLLEY TOMBOLO 0-3

13-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1973 17/04/2010
17:00
LA LUCE VOLLEY SALGAREDA MIANE VOLLEY 3-2

25-13

20-25

19-25

25-20

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1974 17/04/2010
21:00
GRAFICHE EDEN CADONEGHE FAVERO ELETRONIC 3-0

25-19

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1975 24/04/2010
20:30
SCP VOLLEY LIMANA GRAFICHE EDEN CADONEGHE 0-3

19-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1976 24/04/2010
19:30
ECA ROMANO VOLLEY PALLAVOLO MEDUNA 0-3

19-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1977 24/04/2010
19:30
EXTEND VOLLEY TOMBOLO IMARC ROSSANO 3-2

21-25

16-25

25-21

25-19

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1978 24/04/2010
20:30
MIANE VOLLEY VITERIA EUGANEA 3-1

25-19

21-25

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1979 24/04/2010
17:00
LA LUCE VOLLEY SALGAREDA GLOBUS TEAM 3-2

25-16

19-25

16-25

25-23

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1980 24/04/2010
20:30
FAVERO ELETRONIC NEW DOLOMITI VOLLEY 3-0

25-18

26-24

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO MEDUNA 60 22 20 2 62 11 5,64 1759 1326 1,33 0
2 GRAFICHE EDEN CADONEGHE 57 22 20 2 63 19 3,32 1932 1565 1,23 0
3 FAVERO ELETRONIC 41 22 15 7 50 34 1,47 1848 1682 1,1 0
4 EXTEND VOLLEY TOMBOLO 41 22 15 7 47 34 1,38 1825 1710 1,07 0
5 IMARC ROSSANO 41 22 13 9 52 36 1,44 1939 1786 1,09 0
6 SCP VOLLEY LIMANA 41 22 13 9 50 37 1,35 1947 1833 1,06 0
7 GLOBUS TEAM 33 22 11 11 45 42 1,07 1880 1876 1 0
8 NEW DOLOMITI VOLLEY 25 22 7 15 33 49 0,67 1730 1866 0,93 0
9 LA LUCE VOLLEY SALGAREDA 24 22 9 13 37 51 0,73 1830 1921 0,95 0
10 ECA ROMANO VOLLEY 19 22 6 16 25 54 0,46 1554 1821 0,85 0
11 MIANE VOLLEY 12 22 3 19 18 58 0,31 1461 1776 0,82 0
12 VITERIA EUGANEA 2 22 0 22 9 66 0,14 1280 1823 0,7 0
ASD Team Volley 2007  |  Viale Venezia, 33  |  35015 Galliera Veneta / PD  |  Tel +39 328 6662224  |  Fax +39 049 9470867
Email info@asdteamvolley.it
Codice FIPAV 06.024.0355  |  Anno Fondazione 2007

Sito generato con sistema PowerSport