Finora ci avete visitato in 122453.

Partner Istituzionali

I Nostri Partners

Logo Scuola di Pallavolo

Che tempo fa

Accesso Webmail

Accedi alla Webmail

U13/F - APV TEAM VOLLEY 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4174 09/02/2019
19:00
VOLLEY COLOMBO APV TEAM VOLLEY 0-3

17-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4178 17/02/2019
11:00
APV TEAM VOLLEY MASSANZAGO 3-0

25-14

25-7

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4182 24/02/2019
11:00
APV TEAM VOLLEY CADONEGHE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4186 02/03/2019
16:00
SCARDI APV TEAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4190 17/03/2019
11:00
APV TEAM VOLLEY DOMENICO SAVIO VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4194 24/03/2019
11:00
OTTICA STECCA APV TEAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4198 31/03/2019
11:00
APV TEAM VOLLEY VIGONZA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4171 10/02/2019
09:30
MASSANZAGO VIGONZA VOLLEY 3-0

25-22

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4172 09/02/2019
16:00
SCARDI DOMENICO SAVIO VOLLEY 0-3

15-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4173 14/02/2019
18:15
OTTICA STECCA CADONEGHE VOLLEY 0-3

27-29

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4174 09/02/2019
19:00
VOLLEY COLOMBO APV TEAM VOLLEY 0-3

17-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4175 16/02/2019
16:00
VIGONZA VOLLEY SCARDI 3-1

25-21

25-17

24-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4176 17/02/2019
17:30
DOMENICO SAVIO VOLLEY OTTICA STECCA 2-3

26-28

21-25

26-24

25-15

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4177 16/02/2019
15:45
CADONEGHE VOLLEY VOLLEY COLOMBO 3-1

25-23

25-22

23-25

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4178 17/02/2019
11:00
APV TEAM VOLLEY MASSANZAGO 3-0

25-14

25-7

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4179 24/02/2019
11:00
OTTICA STECCA VIGONZA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4180 23/02/2019
16:00
SCARDI MASSANZAGO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4181 23/02/2019
18:00
VOLLEY COLOMBO DOMENICO SAVIO VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4182 24/02/2019
11:00
APV TEAM VOLLEY CADONEGHE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4183 02/03/2019
16:00
VIGONZA VOLLEY VOLLEY COLOMBO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4184 03/03/2019
09:30
MASSANZAGO OTTICA STECCA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4185 09/03/2019
18:00
DOMENICO SAVIO VOLLEY CADONEGHE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4186 02/03/2019
16:00
SCARDI APV TEAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4187 16/03/2019
18:30
CADONEGHE VOLLEY VIGONZA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4188 16/03/2019
18:00
VOLLEY COLOMBO MASSANZAGO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4189 17/03/2019
11:00
OTTICA STECCA SCARDI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4190 17/03/2019
11:00
APV TEAM VOLLEY DOMENICO SAVIO VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4191 23/03/2019
16:00
VIGONZA VOLLEY DOMENICO SAVIO VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4192 24/03/2019
09:30
MASSANZAGO CADONEGHE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4193 23/03/2019
16:00
SCARDI VOLLEY COLOMBO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4194 24/03/2019
11:00
OTTICA STECCA APV TEAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4195 30/03/2019
17:00
DOMENICO SAVIO VOLLEY MASSANZAGO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4196 30/03/2019
18:30
CADONEGHE VOLLEY SCARDI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4197 30/03/2019
18:00
VOLLEY COLOMBO OTTICA STECCA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4198 31/03/2019
11:00
APV TEAM VOLLEY VIGONZA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 APV TEAM VOLLEY 6 2 2 0 6 0 99 150 102 1,47 0
2 CADONEGHE VOLLEY 6 2 2 0 6 1 6 178 150 1,19 0
3 DOMENICO SAVIO VOLLEY 4 2 1 1 5 3 1,67 186 158 1,18 0
4 MASSANZAGO 3 2 1 1 3 3 1 118 142 0,83 0
5 VIGONZA VOLLEY 3 2 1 1 3 4 0,75 166 158 1,05 0
6 OTTICA STECCA 2 2 1 1 3 5 0,6 178 191 0,93 0
7 VOLLEY COLOMBO 0 2 0 2 1 6 0,17 138 173 0,8 0
8 SCARDI 0 2 0 2 1 6 0,17 134 174 0,77 0
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Qualificazione Eccellenza Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2266 26/01/2019
18:00
APV TEAM VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 3-1

25-21

25-11

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2267 27/01/2019
16:00
ARZERELLO PALLAVOLO APV TEAM VOLLEY 3-1

22-25

25-9

25-16

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Qualificazione Eccellenza Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2266 26/01/2019
18:00
APV TEAM VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 3-1

25-21

25-11

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Qualificazione Eccellenza Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2267 27/01/2019
16:00
ARZERELLO PALLAVOLO APV TEAM VOLLEY 3-1

22-25

25-9

25-16

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2268 27/01/2019
16:00
PREARO COSTRUZIONI IMPRESA EDILE BARIZZA 0-3

20-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 IMPRESA EDILE BARIZZA 3 1 1 0 3 0 99 75 57 1,32 0
2 ARZERELLO PALLAVOLO 3 1 1 0 3 1 3 98 74 1,32 0
3 APV TEAM VOLLEY 3 2 1 1 4 4 1 172 173 0,99 0
4 PALLAVOLO TREGAROFANI 0 1 0 1 1 3 0,33 75 98 0,77 0
5 PREARO COSTRUZIONI 0 1 0 1 0 3 0 57 75 0,76 0
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2111 18/11/2018
11:00
APV TEAM VOLLEY MASSANZAGO 3-1

25-14

25-18

18-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2114 25/11/2018
16:00
SYNERGY - SPEEDLINE APV TEAM VOLLEY 3-0

25-7

25-9

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2119 02/12/2018
11:00
APV TEAM VOLLEY DOMENICO SAVIO VOLLEY 3-0

25-16

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2125 09/12/2018
11:00
APV TEAM VOLLEY OTTICA STECCA 3-1

29-27

15-25

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2128 15/12/2018
18:30
VOLLEY INSIEME APV TEAM VOLLEY 3-1

25-15

25-21

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2132 07/01/2019
18:30
APV TEAM VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-9

25-23

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2135 13/01/2019
09:30
ASD DREAM VOLLEY APV TEAM VOLLEY 1-3

25-20

15-25

21-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2110 17/11/2018
18:00
DOMENICO SAVIO VOLLEY SYNERGY - SPEEDLINE 0-3

13-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2111 18/11/2018
11:00
APV TEAM VOLLEY MASSANZAGO 3-1

25-14

25-18

18-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2112 17/11/2018
18:30
VOLLEY INSIEME ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-6

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2113 11/11/2018
16:00
CADONEGHE VOLLEY OTTICA STECCA 0-3

24-26

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2114 25/11/2018
16:00
SYNERGY - SPEEDLINE APV TEAM VOLLEY 3-0

25-7

25-9

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2115 23/11/2018
18:30
MASSANZAGO VOLLEY INSIEME 0-3

22-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2116 25/11/2018
09:30
ASD DREAM VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 0-3

19-25

24-26

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2117 25/11/2018
11:00
OTTICA STECCA DOMENICO SAVIO VOLLEY 2-3

11-25

26-24

18-25

26-24

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2118 01/12/2018
18:30
VOLLEY INSIEME SYNERGY - SPEEDLINE 0-3

15-25

9-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2119 02/12/2018
11:00
APV TEAM VOLLEY DOMENICO SAVIO VOLLEY 3-0

25-16

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2120 01/12/2018
18:30
CADONEGHE VOLLEY MASSANZAGO 3-2

25-12

20-25

23-25

25-19

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2121 02/12/2018
11:00
OTTICA STECCA ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-12

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2122 12/12/2018
16:30
SYNERGY - SPEEDLINE CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-8

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2123 08/12/2018
18:00
DOMENICO SAVIO VOLLEY VOLLEY INSIEME 1-3

17-25

30-28

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2124 09/12/2018
09:30
MASSANZAGO ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-12

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2125 09/12/2018
11:00
APV TEAM VOLLEY OTTICA STECCA 3-1

29-27

15-25

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2126 17/12/2018
19:00
ASD DREAM VOLLEY SYNERGY - SPEEDLINE 0-3

8-25

8-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2127 15/12/2018
16:00
CADONEGHE VOLLEY DOMENICO SAVIO VOLLEY 0-3

13-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2128 15/12/2018
18:30
VOLLEY INSIEME APV TEAM VOLLEY 3-1

25-15

25-21

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2129 16/12/2018
11:00
OTTICA STECCA MASSANZAGO 3-0

25-20

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2130 23/12/2018
11:30
SYNERGY - SPEEDLINE MASSANZAGO 3-0

25-5

25-5

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2131 22/12/2018
18:00
DOMENICO SAVIO VOLLEY ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-8

25-23

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2132 07/01/2019
18:30
APV TEAM VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-9

25-23

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2133 21/12/2018
18:00
VOLLEY INSIEME OTTICA STECCA 3-0

25-9

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2134 13/01/2019
09:30
MASSANZAGO DOMENICO SAVIO VOLLEY 0-3

11-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2135 13/01/2019
09:30
ASD DREAM VOLLEY APV TEAM VOLLEY 1-3

25-20

15-25

21-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2136 12/01/2019
18:30
CADONEGHE VOLLEY VOLLEY INSIEME 0-3

7-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2137 13/01/2019
11:00
OTTICA STECCA SYNERGY - SPEEDLINE 0-3

10-25

12-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SYNERGY - SPEEDLINE 21 7 7 0 21 0 99 525 197 2,66 0
2 VOLLEY INSIEME 18 7 6 1 18 5 3,6 538 397 1,36 0
3 APV TEAM VOLLEY 15 7 5 2 16 9 1,78 535 505 1,06 0
4 DOMENICO SAVIO VOLLEY 11 7 4 3 13 11 1,18 524 479 1,09 0
5 OTTICA STECCA 10 7 3 4 12 12 1 459 522 0,88 0
6 CADONEGHE VOLLEY 5 7 2 5 6 17 0,35 413 534 0,77 0
7 MASSANZAGO 4 7 1 6 6 18 0,33 397 548 0,72 0
8 ASD DREAM VOLLEY 0 7 0 7 1 21 0,05 339 548 0,62 0
ASD Team Volley 2007  |  Viale Venezia, 33  |  35015 Galliera Veneta / PD  |  Tel +39 328 6662224  |  Fax +39 049 9470867  |  Email info@asdteamvolley.it
Codice FIPAV 06.024.0355  |  Anno Fondazione 2007

Sito generato con sistema PowerSport