Finora ci avete visitato in 119663.

Partner Istituzionali

I Nostri Partner

Logo Scuola di Pallavolo

Che tempo fa

Accesso Webmail

Accedi alla Webmail

U14/F - TEAM VOLLEY 2007 B 2010 / 2011 - Risultati e classifiche

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Primavera Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4622 15/01/2011
16:00
ALTIS VOLLEY TEAM VOLLEY 97 3-1

25-14

19-25

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4625 29/01/2011
17:30
U.S. SAN DOMENICO SAVIO TEAM VOLLEY 97 3-1

25-16

24-26

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4631 06/02/2011
11:30
TEAM VOLLEY 97 TEKIMP ARCOBALENO 3-1

25-16

25-20

25-27

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4632 11/02/2011
18:30
TEAM VOLLEY 97 CAMPODARSEGO VOLLEY 0-3

14-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4640 26/02/2011
18:00
POOL PATAVIUM BLU TEAM VOLLEY 97 3-0

25-21

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4646 06/03/2011
11:30
TEAM VOLLEY 97 CADONEGHE VOLLEY 0-3

20-25

11-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4649 12/03/2011
17:00
AVIS MASSANZAGO TEAM VOLLEY 97 1-3

21-25

25-20

9-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4654 20/03/2011
11:00
TEAM VOLLEY 97 USD VILLANOVA 3-0

25-14

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4658 27/03/2011
11:30
TEAM VOLLEY 97 ALTIS VOLLEY 3-2

25-23

26-24

21-25

18-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4661 03/04/2011
11:30
TEAM VOLLEY 97 U.S. SAN DOMENICO SAVIO 0-3

25-27

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4667 09/04/2011
17:00
TEKIMP ARCOBALENO TEAM VOLLEY 97 0-3

20-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4668 16/04/2011
18:00
CAMPODARSEGO VOLLEY TEAM VOLLEY 97 3-2

25-19

22-25

25-16

22-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4676 08/05/2011
11:30
TEAM VOLLEY 97 POOL PATAVIUM BLU 1-3

25-12

16-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4682 14/05/2011
16:00
CADONEGHE VOLLEY TEAM VOLLEY 97 3-1

28-26

25-16

20-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4685 22/05/2011
11:30
TEAM VOLLEY 97 AVIS MASSANZAGO 3-1

25-20

24-26

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4690 19/01/2011
19:30
USD VILLANOVA TEAM VOLLEY 97 0-3

20-25

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Primavera Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4620 15/01/2011
16:00
AVIS MASSANZAGO POOL PATAVIUM BLU 0-3

17-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4621 16/01/2011
11:30
USD VILLANOVA CAMPODARSEGO VOLLEY 0-3

23-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4622 15/01/2011
16:00
ALTIS VOLLEY TEAM VOLLEY 97 3-1

25-14

19-25

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4623 19/01/2011
18:00
TEKIMP ARCOBALENO CADONEGHE VOLLEY 1-3

23-25

23-25

25-13

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Primavera Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4624 29/01/2011
18:00
POOL PATAVIUM BLU CADONEGHE VOLLEY 0-3

21-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4625 29/01/2011
17:30
U.S. SAN DOMENICO SAVIO TEAM VOLLEY 97 3-1

25-16

24-26

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4626 29/01/2011
18:00
CAMPODARSEGO VOLLEY ALTIS VOLLEY 3-1

23-25

25-18

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4627 29/01/2011
17:00
AVIS MASSANZAGO TEKIMP ARCOBALENO 1-3

25-16

25-27

24-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Primavera Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4628 05/02/2011
16:00
USD VILLANOVA POOL PATAVIUM BLU 2-3

26-24

22-25

25-16

21-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4629 05/02/2011
17:00
AVIS MASSANZAGO CADONEGHE VOLLEY 0-3

17-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4630 08/02/2011
18:00
U.S. SAN DOMENICO SAVIO CAMPODARSEGO VOLLEY 3-0

25-16

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4631 06/02/2011
11:30
TEAM VOLLEY 97 TEKIMP ARCOBALENO 3-1

25-16

25-20

25-27

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Primavera Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4632 11/02/2011
18:30
TEAM VOLLEY 97 CAMPODARSEGO VOLLEY 0-3

14-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4633 12/02/2011
16:30
POOL PATAVIUM BLU ALTIS VOLLEY 3-1

25-20

25-18

20-25

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4634 16/02/2011
19:30
CADONEGHE VOLLEY USD VILLANOVA 3-0

26-24

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4635 12/02/2011
17:00
TEKIMP ARCOBALENO U.S. SAN DOMENICO SAVIO 1-3

25-23

22-25

9-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Primavera Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4636 19/02/2011
16:00
USD VILLANOVA AVIS MASSANZAGO 1-3

12-25

21-25

25-7

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4637 19/02/2011
16:00
ALTIS VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-7

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4638 17/02/2011
18:00
U.S. SAN DOMENICO SAVIO POOL PATAVIUM BLU 3-1

25-17

25-15

23-25

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4639 19/02/2011
18:00
CAMPODARSEGO VOLLEY TEKIMP ARCOBALENO 3-0

25-12

25-17

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Primavera Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4640 26/02/2011
18:00
POOL PATAVIUM BLU TEAM VOLLEY 97 3-0

25-21

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4641 26/02/2011
16:00
CADONEGHE VOLLEY U.S. SAN DOMENICO SAVIO 3-2

25-15

22-25

22-25

27-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4642 26/02/2011
17:00
AVIS MASSANZAGO ALTIS VOLLEY 2-3

25-23

25-17

11-25

20-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4643 26/02/2011
17:00
TEKIMP ARCOBALENO USD VILLANOVA 3-2

25-13

23-25

22-25

25-11

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Primavera Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4644 05/03/2011
16:00
ALTIS VOLLEY USD VILLANOVA 3-0

25-12

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4645 05/03/2011
17:30
U.S. SAN DOMENICO SAVIO AVIS MASSANZAGO 3-0

25-4

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4646 06/03/2011
11:30
TEAM VOLLEY 97 CADONEGHE VOLLEY 0-3

20-25

11-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4647 05/03/2011
16:00
CAMPODARSEGO VOLLEY POOL PATAVIUM BLU 1-3

25-21

20-25

20-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Primavera Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4648 12/03/2011
16:00
CADONEGHE VOLLEY CAMPODARSEGO VOLLEY 3-2

26-24

25-19

24-26

14-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4649 12/03/2011
17:00
AVIS MASSANZAGO TEAM VOLLEY 97 1-3

21-25

25-20

9-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4650 12/03/2011
16:00
USD VILLANOVA U.S. SAN DOMENICO SAVIO 1-3

25-23

14-25

9-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4651 12/03/2011
17:00
TEKIMP ARCOBALENO ALTIS VOLLEY 0-3

9-25

11-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Primavera Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4652 26/03/2011
16:00
ALTIS VOLLEY U.S. SAN DOMENICO SAVIO 0-3

12-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4653 31/03/2011
19:00
CAMPODARSEGO VOLLEY AVIS MASSANZAGO 3-0

25-18

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4654 20/03/2011
11:00
TEAM VOLLEY 97 USD VILLANOVA 3-0

25-14

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4655 19/03/2011
18:00
POOL PATAVIUM BLU TEKIMP ARCOBALENO 3-0

25-18

25-10

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Primavera Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4656 26/03/2011
18:00
POOL PATAVIUM BLU AVIS MASSANZAGO 3-0

25-13

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4657 26/03/2011
18:00
CAMPODARSEGO VOLLEY USD VILLANOVA 3-0

25-17

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4658 27/03/2011
11:30
TEAM VOLLEY 97 ALTIS VOLLEY 3-2

25-23

26-24

21-25

18-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4659 26/03/2011
16:00
CADONEGHE VOLLEY TEKIMP ARCOBALENO 3-1

25-14

20-25

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Primavera Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 4660 02/04/2011
16:00
CADONEGHE VOLLEY POOL PATAVIUM BLU 2-3

25-23

21-25

14-25

25-22

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4661 03/04/2011
11:30
TEAM VOLLEY 97 U.S. SAN DOMENICO SAVIO 0-3

25-27

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4662 02/04/2011
16:00
ALTIS VOLLEY CAMPODARSEGO VOLLEY 3-0

25-16

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4663 02/04/2011
19:00
TEKIMP ARCOBALENO AVIS MASSANZAGO 3-0

29-27

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Primavera Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 4664 09/04/2011
18:00
POOL PATAVIUM BLU USD VILLANOVA 3-1

25-13

25-21

15-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4665 09/04/2011
16:00
CADONEGHE VOLLEY AVIS MASSANZAGO 3-0

25-19

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4666 09/04/2011
18:00
CAMPODARSEGO VOLLEY U.S. SAN DOMENICO SAVIO 1-3

13-25

17-25

25-19

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4667 09/04/2011
17:00
TEKIMP ARCOBALENO TEAM VOLLEY 97 0-3

20-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Primavera Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 4668 16/04/2011
18:00
CAMPODARSEGO VOLLEY TEAM VOLLEY 97 3-2

25-19

22-25

25-16

22-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4669 16/04/2011
16:00
ALTIS VOLLEY POOL PATAVIUM BLU 1-3

6-25

25-20

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4670 16/04/2011
16:00
USD VILLANOVA CADONEGHE VOLLEY 0-3

25-27

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4671 16/04/2011
17:30
U.S. SAN DOMENICO SAVIO TEKIMP ARCOBALENO 3-0

25-10

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Primavera Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 4672 30/04/2011
17:00
AVIS MASSANZAGO USD VILLANOVA 1-3

19-25

25-20

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4673 30/04/2011
16:00
CADONEGHE VOLLEY ALTIS VOLLEY 3-0

26-24

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4674 30/04/2011
18:00
POOL PATAVIUM BLU U.S. SAN DOMENICO SAVIO 0-3

19-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4675 30/04/2011
17:00
TEKIMP ARCOBALENO CAMPODARSEGO VOLLEY 1-3

18-25

33-31

11-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Primavera Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 4676 08/05/2011
11:30
TEAM VOLLEY 97 POOL PATAVIUM BLU 1-3

25-12

16-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4677 07/05/2011
17:30
U.S. SAN DOMENICO SAVIO CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-21

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4678 07/05/2011
16:00
ALTIS VOLLEY AVIS MASSANZAGO 3-2

25-16

24-26

24-26

25-17

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4679 07/05/2011
16:00
USD VILLANOVA TEKIMP ARCOBALENO 0-3

20-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Primavera Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 4680 14/05/2011
16:00
USD VILLANOVA ALTIS VOLLEY 2-3

20-25

25-19

21-25

25-13

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4681 14/05/2011
17:00
AVIS MASSANZAGO U.S. SAN DOMENICO SAVIO 0-3

21-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4682 14/05/2011
16:00
CADONEGHE VOLLEY TEAM VOLLEY 97 3-1

28-26

25-16

20-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4683 11/05/2011
19:00
POOL PATAVIUM BLU CAMPODARSEGO VOLLEY 0-3

11-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Primavera Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 4684 21/05/2011
18:00
CAMPODARSEGO VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 3-2

22-25

25-16

25-13

17-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4685 22/05/2011
11:30
TEAM VOLLEY 97 AVIS MASSANZAGO 3-1

25-20

24-26

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4686 21/05/2011
17:30
U.S. SAN DOMENICO SAVIO USD VILLANOVA 3-0

25-6

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4687 21/05/2011
17:00
ALTIS VOLLEY TEKIMP ARCOBALENO 3-0

25-8

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Primavera Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 4688 22/01/2011
17:30
U.S. SAN DOMENICO SAVIO ALTIS VOLLEY 3-2

25-18

22-25

20-25

25-15

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4689 22/01/2011
17:00
AVIS MASSANZAGO CAMPODARSEGO VOLLEY 1-3

9-25

16-25

25-22

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4690 19/01/2011
19:30
USD VILLANOVA TEAM VOLLEY 97 0-3

20-25

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4691 22/01/2011
17:00
TEKIMP ARCOBALENO POOL PATAVIUM BLU 0-3

19-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 U.S. SAN DOMENICO SAVIO 45 16 15 1 47 10 4,7 1374 1002 1,37 0
2 CADONEGHE VOLLEY 36 16 12 4 40 19 2,11 1304 1212 1,08 0
3 POOL PATAVIUM BLU 34 16 12 4 37 21 1,76 1291 1129 1,14 0
4 CAMPODARSEGO VOLLEY 32 16 11 5 37 22 1,68 1317 1176 1,12 0
5 ALTIS VOLLEY 26 16 9 7 34 28 1,21 1305 1226 1,06 0
6 TEAM VOLLEY 97 21 16 7 9 27 32 0,84 1247 1302 0,96 0
7 TEKIMP ARCOBALENO 11 16 4 12 17 39 0,44 1103 1322 0,83 0
8 USD VILLANOVA 6 16 1 15 12 46 0,26 1114 1346 0,83 0
9 AVIS MASSANZAGO 5 16 1 15 12 46 0,26 1046 1386 0,75 0
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1767 07/11/2010
11:00
ALTA VOLLEY TEAM VOLLEY 97 3-2

23-25

25-20

15-25

27-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1771 14/11/2010
11:30
TEAM VOLLEY 97 COMITENSE RI-ME 0-3

18-25

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1776 17/11/2010
19:15
VOLLEY FRATTE TEAM VOLLEY 97 3-0

25-9

25-17

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1779 28/11/2010
15:30
ACQUA & SAPONE TEAM VOLLEY 97 3-2

23-25

25-19

23-25

25-20

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1781 05/12/2010
11:30
TEAM VOLLEY 97 CENTRO GIOVANILE 1-3

8-25

25-22

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1786 12/12/2010
15:00
ALBA-S.ANGELO TEAM VOLLEY 97 3-2

25-18

23-25

18-25

25-18

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1790 08/12/2010
11:30
TEAM VOLLEY 97 GRAFICHE DIPIAI 3-0

25-18

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1765 07/11/2010
15:00
ALBA-S.ANGELO CENTRO GIOVANILE 0-3

24-26

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1766 06/11/2010
16:30
GRAFICHE DIPIAI ACQUA & SAPONE 1-3

20-25

21-25

25-18

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1767 07/11/2010
11:00
ALTA VOLLEY TEAM VOLLEY 97 3-2

23-25

25-20

15-25

27-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1768 07/11/2010
11:00
COMITENSE RI-ME VOLLEY FRATTE 0-3

19-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1769 14/11/2010
15:30
CENTRO GIOVANILE GRAFICHE DIPIAI 3-1

25-18

25-21

21-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1770 14/11/2010
15:30
ACQUA & SAPONE ALTA VOLLEY 2-3

25-17

26-24

26-28

23-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1771 14/11/2010
11:30
TEAM VOLLEY 97 COMITENSE RI-ME 0-3

18-25

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1772 14/11/2010
11:30
VOLLEY FRATTE ALBA-S.ANGELO 3-0

25-10

25-8

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1773 21/11/2010
11:00
ALTA VOLLEY CENTRO GIOVANILE 0-3

9-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1774 20/11/2010
16:30
GRAFICHE DIPIAI ALBA-S.ANGELO 1-3

25-21

17-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1775 21/11/2010
11:00
COMITENSE RI-ME ACQUA & SAPONE 3-0

25-14

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1776 17/11/2010
19:15
VOLLEY FRATTE TEAM VOLLEY 97 3-0

25-9

25-17

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1777 28/11/2010
15:30
CENTRO GIOVANILE COMITENSE RI-ME 0-3

22-25

21-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1778 28/11/2010
15:00
ALBA-S.ANGELO ALTA VOLLEY 3-0

25-14

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1779 28/11/2010
15:30
ACQUA & SAPONE TEAM VOLLEY 97 3-2

23-25

25-19

23-25

25-20

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1780 24/11/2010
19:00
GRAFICHE DIPIAI VOLLEY FRATTE 0-3

5-25

9-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1781 05/12/2010
11:30
TEAM VOLLEY 97 CENTRO GIOVANILE 1-3

8-25

25-22

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1782 05/12/2010
11:00
COMITENSE RI-ME ALBA-S.ANGELO 3-0

25-16

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1783 01/12/2010
19:30
ALTA VOLLEY GRAFICHE DIPIAI 3-0

25-17

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1784 01/12/2010
19:15
VOLLEY FRATTE ACQUA & SAPONE 3-0

25-15

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1785 12/12/2010
15:30
CENTRO GIOVANILE ACQUA & SAPONE 3-0

25-19

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1786 12/12/2010
15:00
ALBA-S.ANGELO TEAM VOLLEY 97 3-2

25-18

23-25

18-25

25-18

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1787 11/12/2010
16:30
GRAFICHE DIPIAI COMITENSE RI-ME 0-3

15-25

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1788 12/12/2010
11:00
ALTA VOLLEY VOLLEY FRATTE 0-3

10-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1789 08/12/2010
15:30
ACQUA & SAPONE ALBA-S.ANGELO 3-1

25-12

12-25

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1790 08/12/2010
11:30
TEAM VOLLEY 97 GRAFICHE DIPIAI 3-0

25-18

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1791 31/10/2010
16:00
COMITENSE RI-ME ALTA VOLLEY 3-0

25-14

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1792 08/12/2010
11:30
VOLLEY FRATTE CENTRO GIOVANILE 3-0

25-16

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY FRATTE 21 7 7 0 21 0 99 525 259 2,03 0
2 COMITENSE RI-ME 18 7 6 1 18 3 6 503 390 1,29 0
3 CENTRO GIOVANILE 15 7 5 2 15 8 1,88 536 461 1,16 0
4 ACQUA & SAPONE 9 7 3 4 11 16 0,69 538 595 0,9 0
5 ALBA-S.ANGELO 8 7 3 4 10 15 0,67 485 548 0,89 0
6 ALTA VOLLEY 7 7 3 4 9 16 0,56 474 569 0,83 0
7 TEAM VOLLEY 97 6 7 1 6 10 18 0,56 534 628 0,85 0
8 GRAFICHE DIPIAI 0 7 0 7 3 21 0,14 440 585 0,75 0
ASD Team Volley 2007  |  Viale Venezia, 33  |  35015 Galliera Veneta / PD  |  Tel +39 328 6662224  |  Fax +39 049 9470867  |  Email info@asdteamvolley.it
Codice FIPAV 06.024.0355  |  Anno Fondazione 2007

Sito generato con sistema PowerSport