Finora ci avete visitato in 154332.

Partner Istituzionali

Accesso pubblico alle gare

Per poter assistere alle gare di campionato di tutte le squadre, nel rispetto delle normative vigenti, entro le ore 12.00 del giorno antecedente la gara prescelta si deve inviare una mail con indicato nome,cognome e numero di telefono al seguente indirizzo: info@asdteamvolley.it

Si ricorda che, secondo le normative vigenti, l'ingresso in palestra è condizionato all'utilizzo delle mascherine di tipo FFP2.

I Nostri Partners

Accesso Webmail

Accedi alla Webmail

2 Div/M - SAI CITTADELLA 2010 / 2011 - Risultati e classifiche

    
Seconda divisione maschile - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 471 12/11/2010
21:00
SAI CITTADELLA VENPA CIB UNIGAS PADOVA 3-1

25-14

25-17

21-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 472 19/11/2010
21:00
BLUVOLLEY SAI CITTADELLA 0-3

15-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 482 26/11/2010
21:00
SAI CITTADELLA LINEA CREATIVA TENCAROLA 2-3

15-25

17-25

27-25

25-23

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 484 03/12/2010
21:15
CAMPODARSEGO VOLLEY SAI CITTADELLA 2-3

25-23

25-22

16-25

22-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 494 10/12/2010
21:00
SAI CITTADELLA CIKITA VOLLEY 3-0

25-19

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 496 15/12/2010
21:00
MONDO SPORT POLESELLA SAI CITTADELLA 0-3

23-25

26-28

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 506 07/01/2011
21:00
SAI CITTADELLA POLICARTI ITALIA 3-1

20-25

25-16

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 508 21/01/2011
21:00
VERGATI SARMEOLA SAI CITTADELLA 1-3

25-23

16-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 518 28/01/2011
21:00
SAI CITTADELLA VOLLEY LOREGGIA 2006 3-0

25-16

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 520 04/02/2011
21:00
UNIVERSAL ALCOR SAI CITTADELLA 3-2

28-26

25-13

15-25

23-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 530 11/02/2011
21:00
SAI CITTADELLA POOL CASALSERUGO 3-2

25-21

25-23

20-25

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 537 18/02/2011
21:00
VENPA CIB UNIGAS PADOVA SAI CITTADELLA 0-3

21-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 538 25/02/2011
21:00
SAI CITTADELLA BLUVOLLEY 3-0

25-21

25-20

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 548 04/03/2011
21:00
LINEA CREATIVA TENCAROLA SAI CITTADELLA 3-2

25-21

25-14

19-25

20-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 550 11/03/2011
21:00
SAI CITTADELLA CAMPODARSEGO VOLLEY 1-3

25-20

18-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 560 18/03/2011
21:00
CIKITA VOLLEY SAI CITTADELLA 3-0

25-17

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 562 25/03/2011
21:00
SAI CITTADELLA MONDO SPORT POLESELLA 3-0

25-20

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 572 01/04/2011
21:00
POLICARTI ITALIA SAI CITTADELLA 3-1

13-25

25-22

25-23

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 574 08/04/2011
21:00
SAI CITTADELLA VERGATI SARMEOLA 3-0

25-20

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 584 15/04/2011
21:00
VOLLEY LOREGGIA 2006 SAI CITTADELLA 0-3

14-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 586 29/04/2011
21:00
SAI CITTADELLA UNIVERSAL ALCOR 3-1

25-23

25-20

24-26

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 596 06/05/2011
21:00
POOL CASALSERUGO SAI CITTADELLA 3-1

22-25

25-15

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione maschile - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 466 12/11/2010
21:15
POOL CASALSERUGO BLUVOLLEY 3-0

25-22

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 467 12/11/2010
21:00
VOLLEY LOREGGIA 2006 CAMPODARSEGO VOLLEY 0-3

16-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 468 12/11/2010
21:00
POLICARTI ITALIA MONDO SPORT POLESELLA 3-0

25-22

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 469 12/11/2010
21:00
CIKITA VOLLEY VERGATI SARMEOLA 3-0

25-17

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 470 12/11/2010
21:00
LINEA CREATIVA TENCAROLA UNIVERSAL ALCOR 3-2

25-13

23-25

21-25

25-15

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 471 12/11/2010
21:00
SAI CITTADELLA VENPA CIB UNIGAS PADOVA 3-1

25-14

25-17

21-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione maschile - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 472 19/11/2010
21:00
BLUVOLLEY SAI CITTADELLA 0-3

15-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 473 19/11/2010
21:15
CAMPODARSEGO VOLLEY POOL CASALSERUGO 3-1

25-21

25-23

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 474 17/11/2010
21:00
MONDO SPORT POLESELLA VOLLEY LOREGGIA 2006 3-0

25-19

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 475 24/11/2010
21:00
VERGATI SARMEOLA POLICARTI ITALIA 3-2

25-23

16-25

22-25

25-20

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 476 19/11/2010
21:00
UNIVERSAL ALCOR CIKITA VOLLEY 0-3

18-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 477 19/11/2010
21:00
VENPA CIB UNIGAS PADOVA LINEA CREATIVA TENCAROLA 1-3

6-25

26-24

11-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione maschile - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 478 26/11/2010
21:00
BLUVOLLEY CAMPODARSEGO VOLLEY 0-3

18-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 479 26/11/2010
21:15
POOL CASALSERUGO MONDO SPORT POLESELLA 3-0

25-12

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 480 26/11/2010
21:00
VOLLEY LOREGGIA 2006 VERGATI SARMEOLA 3-0

25-17

25-18

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 481 26/11/2010
21:00
POLICARTI ITALIA UNIVERSAL ALCOR 3-1

25-18

24-26

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 482 26/11/2010
21:00
SAI CITTADELLA LINEA CREATIVA TENCAROLA 2-3

15-25

17-25

27-25

25-23

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 483 26/11/2010
21:00
CIKITA VOLLEY VENPA CIB UNIGAS PADOVA 3-0

28-26

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione maschile - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 484 03/12/2010
21:15
CAMPODARSEGO VOLLEY SAI CITTADELLA 2-3

25-23

25-22

16-25

22-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 485 01/12/2010
21:00
MONDO SPORT POLESELLA BLUVOLLEY 1-3

23-25

22-25

25-18

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 486 03/12/2010
21:00
VERGATI SARMEOLA POOL CASALSERUGO 0-3

18-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 487 03/12/2010
21:00
UNIVERSAL ALCOR VOLLEY LOREGGIA 2006 3-2

23-25

18-25

27-25

25-23

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 488 03/12/2010
21:00
LINEA CREATIVA TENCAROLA CIKITA VOLLEY 3-0

25-18

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 489 03/12/2010
21:00
VENPA CIB UNIGAS PADOVA POLICARTI ITALIA 3-1

25-22

25-21

23-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione maschile - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 490 10/12/2010
21:15
CAMPODARSEGO VOLLEY MONDO SPORT POLESELLA 3-0

25-21

28-26

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 491 10/12/2010
21:00
BLUVOLLEY VERGATI SARMEOLA 3-0

25-17

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 492 10/12/2010
21:15
POOL CASALSERUGO UNIVERSAL ALCOR 3-1

15-25

25-22

28-26

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 493 10/12/2010
21:00
POLICARTI ITALIA LINEA CREATIVA TENCAROLA 0-3

20-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 494 10/12/2010
21:00
SAI CITTADELLA CIKITA VOLLEY 3-0

25-19

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 495 10/12/2010
21:00
VOLLEY LOREGGIA 2006 VENPA CIB UNIGAS PADOVA 3-1

25-18

25-21

12-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione maschile - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 496 15/12/2010
21:00
MONDO SPORT POLESELLA SAI CITTADELLA 0-3

23-25

26-28

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 497 19/01/2011
21:00
VERGATI SARMEOLA CAMPODARSEGO VOLLEY 0-3

18-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 498 18/01/2011
21:00
UNIVERSAL ALCOR BLUVOLLEY 3-1

25-17

25-27

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 499 18/01/2011
21:00
LINEA CREATIVA TENCAROLA VOLLEY LOREGGIA 2006 3-0

25-20

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 500 19/01/2011
21:00
CIKITA VOLLEY POLICARTI ITALIA 1-3

25-14

23-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 501 18/01/2011
21:00
VENPA CIB UNIGAS PADOVA POOL CASALSERUGO 1-3

16-25

16-25

25-21

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione maschile - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 502 05/01/2011
21:15
MONDO SPORT POLESELLA VERGATI SARMEOLA 3-1

25-17

25-23

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 503 07/01/2011
21:15
CAMPODARSEGO VOLLEY UNIVERSAL ALCOR 3-1

25-19

25-15

21-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 504 12/01/2011
21:00
POOL CASALSERUGO LINEA CREATIVA TENCAROLA 1-3

23-25

23-25

25-22

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 505 21/01/2011
21:00
VOLLEY LOREGGIA 2006 CIKITA VOLLEY 3-1

23-25

25-23

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 506 07/01/2011
21:00
SAI CITTADELLA POLICARTI ITALIA 3-1

20-25

25-16

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 507 07/01/2011
21:00
BLUVOLLEY VENPA CIB UNIGAS PADOVA 1-3

25-19

21-25

11-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione maschile - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 508 21/01/2011
21:00
VERGATI SARMEOLA SAI CITTADELLA 1-3

25-23

16-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 509 14/01/2011
21:00
UNIVERSAL ALCOR MONDO SPORT POLESELLA 3-2

23-25

23-25

25-18

26-24

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 510 14/01/2011
21:00
LINEA CREATIVA TENCAROLA BLUVOLLEY 3-2

22-25

25-17

21-25

25-14

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 511 14/01/2011
21:00
CIKITA VOLLEY POOL CASALSERUGO 1-3

18-25

22-25

25-10

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 512 14/01/2011
21:00
POLICARTI ITALIA VOLLEY LOREGGIA 2006 3-1

25-19

24-26

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 513 14/01/2011
21:00
VENPA CIB UNIGAS PADOVA CAMPODARSEGO VOLLEY 1-3

13-25

21-25

25-17

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione maschile - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 514 28/01/2011
21:00
VERGATI SARMEOLA UNIVERSAL ALCOR 2-3

17-25

25-22

20-25

25-18

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 515 28/01/2011
21:15
CAMPODARSEGO VOLLEY LINEA CREATIVA TENCAROLA 2-3

25-21

35-33

18-25

16-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 516 28/01/2011
21:00
BLUVOLLEY CIKITA VOLLEY 2-3

25-17

20-25

25-20

22-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 517 28/01/2011
21:00
POOL CASALSERUGO POLICARTI ITALIA 3-0

25-17

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 518 28/01/2011
21:00
SAI CITTADELLA VOLLEY LOREGGIA 2006 3-0

25-16

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 519 26/01/2011
21:15
MONDO SPORT POLESELLA VENPA CIB UNIGAS PADOVA 1-3

25-21

17-25

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione maschile - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 520 04/02/2011
21:00
UNIVERSAL ALCOR SAI CITTADELLA 3-2

28-26

25-13

15-25

23-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 521 04/02/2011
21:00
LINEA CREATIVA TENCAROLA MONDO SPORT POLESELLA 3-0

25-16

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 522 04/02/2011
21:00
CIKITA VOLLEY CAMPODARSEGO VOLLEY 3-2

22-25

22-25

25-23

25-19

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 523 21/01/2011
21:00
POLICARTI ITALIA BLUVOLLEY 3-1

17-25

25-22

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 524 04/02/2011
21:00
VOLLEY LOREGGIA 2006 POOL CASALSERUGO 0-3

13-25

10-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 525 04/02/2011
21:00
VENPA CIB UNIGAS PADOVA VERGATI SARMEOLA 3-1

25-15

24-26

29-27

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione maschile - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 526 11/02/2011
21:00
VERGATI SARMEOLA LINEA CREATIVA TENCAROLA 0-3

20-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 527 27/02/2011
16:00
CIKITA VOLLEY MONDO SPORT POLESELLA 3-0

25-22

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 528 11/02/2011
21:15
CAMPODARSEGO VOLLEY POLICARTI ITALIA 3-0

27-25

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 529 11/02/2011
21:00
BLUVOLLEY VOLLEY LOREGGIA 2006 3-1

18-25

25-18

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 530 11/02/2011
21:00
SAI CITTADELLA POOL CASALSERUGO 3-2

25-21

25-23

20-25

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 531 21/01/2011
21:00
UNIVERSAL ALCOR VENPA CIB UNIGAS PADOVA 3-0

25-21

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione maschile - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 532 18/02/2011
21:00
BLUVOLLEY POOL CASALSERUGO 1-3

21-25

19-25

25-13

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 533 18/02/2011
21:15
CAMPODARSEGO VOLLEY VOLLEY LOREGGIA 2006 3-1

20-25

25-19

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 534 09/02/2011
21:15
MONDO SPORT POLESELLA POLICARTI ITALIA 1-3

24-26

25-23

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 535 18/02/2011
21:00
VERGATI SARMEOLA CIKITA VOLLEY 1-3

21-25

23-25

25-17

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 536 18/02/2011
21:00
UNIVERSAL ALCOR LINEA CREATIVA TENCAROLA 1-3

25-21

19-25

27-29

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 537 18/02/2011
21:00
VENPA CIB UNIGAS PADOVA SAI CITTADELLA 0-3

21-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione maschile - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 538 25/02/2011
21:00
SAI CITTADELLA BLUVOLLEY 3-0

25-21

25-20

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 539 25/02/2011
21:00
POOL CASALSERUGO CAMPODARSEGO VOLLEY 3-2

19-25

25-16

23-25

25-18

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 540 25/02/2011
21:00
VOLLEY LOREGGIA 2006 MONDO SPORT POLESELLA 2-3

11-25

25-23

23-25

25-19

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 541 23/02/2011
21:00
POLICARTI ITALIA VERGATI SARMEOLA 3-0

25-16

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 542 25/02/2011
21:15
CIKITA VOLLEY UNIVERSAL ALCOR 2-3

13-25

25-23

27-29

25-13

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 543 25/02/2011
21:00
LINEA CREATIVA TENCAROLA VENPA CIB UNIGAS PADOVA 3-1

25-15

25-19

24-26

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione maschile - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 544 04/03/2011
21:15
CAMPODARSEGO VOLLEY BLUVOLLEY 3-0

25-13

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 545 02/03/2011
21:15
MONDO SPORT POLESELLA POOL CASALSERUGO 0-3

19-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 546 04/03/2011
21:00
VERGATI SARMEOLA VOLLEY LOREGGIA 2006 3-2

22-25

13-25

25-19

25-18

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 547 04/03/2011
21:00
UNIVERSAL ALCOR POLICARTI ITALIA 2-3

25-22

32-34

25-20

20-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 548 04/03/2011
21:00
LINEA CREATIVA TENCAROLA SAI CITTADELLA 3-2

25-21

25-14

19-25

20-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 549 04/03/2011
21:00
VENPA CIB UNIGAS PADOVA CIKITA VOLLEY 3-2

20-25

16-25

25-12

25-18

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione maschile - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 550 11/03/2011
21:00
SAI CITTADELLA CAMPODARSEGO VOLLEY 1-3

25-20

18-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 551 11/03/2011
21:00
BLUVOLLEY MONDO SPORT POLESELLA 3-1

16-25

25-20

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 552 11/03/2011
21:00
POOL CASALSERUGO VERGATI SARMEOLA 3-0

25-14

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 553 23/03/2011
21:00
VOLLEY LOREGGIA 2006 UNIVERSAL ALCOR 3-2

25-14

26-24

18-25

19-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 554 11/03/2011
21:00
CIKITA VOLLEY LINEA CREATIVA TENCAROLA 0-3

17-25

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 555 11/03/2011
21:00
POLICARTI ITALIA VENPA CIB UNIGAS PADOVA 3-2

21-25

25-19

23-25

26-24

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione maschile - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 556 16/03/2011
21:15
MONDO SPORT POLESELLA CAMPODARSEGO VOLLEY 1-3

17-25

26-24

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 557 18/03/2011
21:00
VERGATI SARMEOLA BLUVOLLEY 0-3

14-25

18-25

29-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 558 18/03/2011
21:00
UNIVERSAL ALCOR POOL CASALSERUGO 2-3

25-20

24-26

25-27

25-15

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 559 18/03/2011
21:00
LINEA CREATIVA TENCAROLA POLICARTI ITALIA 3-0

25-12

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 560 18/03/2011
21:00
CIKITA VOLLEY SAI CITTADELLA 3-0

25-17

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 561 18/03/2011
21:00
VENPA CIB UNIGAS PADOVA VOLLEY LOREGGIA 2006 3-0

25-19

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione maschile - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 562 25/03/2011
21:00
SAI CITTADELLA MONDO SPORT POLESELLA 3-0

25-20

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 563 25/03/2011
21:15
CAMPODARSEGO VOLLEY VERGATI SARMEOLA 3-0

25-10

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 564 25/03/2011
21:00
BLUVOLLEY UNIVERSAL ALCOR 2-3

25-22

18-25

25-18

21-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 565 25/03/2011
21:00
VOLLEY LOREGGIA 2006 LINEA CREATIVA TENCAROLA 0-3

12-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 566 25/03/2011
21:00
POLICARTI ITALIA CIKITA VOLLEY 2-3

18-25

25-15

25-20

19-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 567 25/03/2011
21:00
POOL CASALSERUGO VENPA CIB UNIGAS PADOVA 3-0

25-16

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione maschile - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 568 01/04/2011
21:00
VERGATI SARMEOLA MONDO SPORT POLESELLA 0-3

25-27

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 569 01/04/2011
21:00
UNIVERSAL ALCOR CAMPODARSEGO VOLLEY 1-3

26-28

19-25

25-19

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 570 01/04/2011
21:00
LINEA CREATIVA TENCAROLA POOL CASALSERUGO 3-1

25-12

25-12

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 571 01/04/2011
21:00
CIKITA VOLLEY VOLLEY LOREGGIA 2006 3-1

25-12

25-12

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 572 01/04/2011
21:00
POLICARTI ITALIA SAI CITTADELLA 3-1

13-25

25-22

25-23

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 573 01/04/2011
21:00
VENPA CIB UNIGAS PADOVA BLUVOLLEY 3-2

19-25

25-22

20-25

25-22

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione maschile - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 574 08/04/2011
21:00
SAI CITTADELLA VERGATI SARMEOLA 3-0

25-20

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 575 06/04/2011
21:15
MONDO SPORT POLESELLA UNIVERSAL ALCOR 2-3

13-25

27-25

25-23

21-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 576 08/04/2011
21:00
BLUVOLLEY LINEA CREATIVA TENCAROLA 0-3

13-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 577 08/04/2011
21:00
POOL CASALSERUGO CIKITA VOLLEY 3-1

25-18

18-25

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 578 08/04/2011
21:00
VOLLEY LOREGGIA 2006 POLICARTI ITALIA 0-3

17-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 579 08/04/2011
21:15
CAMPODARSEGO VOLLEY VENPA CIB UNIGAS PADOVA 3-0

25-18

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione maschile - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 580 15/04/2011
21:00
UNIVERSAL ALCOR VERGATI SARMEOLA 3-0

25-16

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 581 15/04/2011
21:00
LINEA CREATIVA TENCAROLA CAMPODARSEGO VOLLEY 3-0

25-14

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 582 15/04/2011
21:00
CIKITA VOLLEY BLUVOLLEY 0-3

10-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 583 15/04/2011
21:00
POLICARTI ITALIA POOL CASALSERUGO 0-3

22-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 584 15/04/2011
21:00
VOLLEY LOREGGIA 2006 SAI CITTADELLA 0-3

14-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 585 15/04/2011
21:00
VENPA CIB UNIGAS PADOVA MONDO SPORT POLESELLA 3-0

26-24

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione maschile - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 586 29/04/2011
21:00
SAI CITTADELLA UNIVERSAL ALCOR 3-1

25-23

25-20

24-26

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 587 27/04/2011
21:15
MONDO SPORT POLESELLA LINEA CREATIVA TENCAROLA 1-3

11-25

25-19

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 588 29/04/2011
21:15
CAMPODARSEGO VOLLEY CIKITA VOLLEY 3-1

25-13

22-25

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 589 29/04/2011
21:00
BLUVOLLEY POLICARTI ITALIA 3-1

25-23

18-25

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 590 29/04/2011
21:00
POOL CASALSERUGO VOLLEY LOREGGIA 2006 3-0

25-19

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 591 29/04/2011
21:00
VERGATI SARMEOLA VENPA CIB UNIGAS PADOVA 1-3

17-25

25-16

21-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione maschile - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 592 06/05/2011
21:00
LINEA CREATIVA TENCAROLA VERGATI SARMEOLA 3-0

25-13

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 593 08/05/2011
17:00
MONDO SPORT POLESELLA CIKITA VOLLEY 1-3

25-18

14-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 594 06/05/2011
21:00
POLICARTI ITALIA CAMPODARSEGO VOLLEY 1-3

25-17

27-29

24-26

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 595 06/05/2011
21:00
VOLLEY LOREGGIA 2006 BLUVOLLEY 3-2

17-25

15-25

25-22

25-22

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 596 06/05/2011
21:00
POOL CASALSERUGO SAI CITTADELLA 3-1

22-25

25-15

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 597 06/05/2011
21:00
VENPA CIB UNIGAS PADOVA UNIVERSAL ALCOR 2-3

25-21

19-25

25-19

21-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LINEA CREATIVA TENCAROLA 61 22 22 0 66 16 4,12 1967 1492 1,32 0
2 CAMPODARSEGO VOLLEY 55 22 17 5 59 24 2,46 1920 1716 1,12 0
3 POOL CASALSERUGO 53 22 18 4 59 22 2,68 1876 1672 1,12 0
4 SAI CITTADELLA 46 22 15 7 54 29 1,86 1869 1708 1,09 0
5 POLICARTI ITALIA 33 22 11 11 41 43 0,95 1855 1832 1,01 0
6 CIKITA VOLLEY 32 22 11 11 42 42 1 1822 1782 1,02 0
7 UNIVERSAL ALCOR 29 22 11 11 47 50 0,94 2093 2095 1 0
8 VENPA CIB UNIGAS PADOVA 27 22 9 13 37 48 0,77 1780 1893 0,94 0
9 BLUVOLLEY 26 22 7 15 35 49 0,71 1749 1858 0,94 0
10 VOLLEY LOREGGIA 2006 16 22 5 17 25 57 0,44 1603 1900 0,84 0
11 MONDO SPORT POLESELLA 13 22 4 18 23 57 0,4 1678 1882 0,89 0
12 VERGATI SARMEOLA 5 22 2 20 13 64 0,2 1469 1851 0,79 0
ASD Team Volley 2007  |  Viale Venezia, 33  |  35015 Galliera Veneta / PD  |  Tel +39 328 6662224  |  Fax +39 049 9470867
Email info@asdteamvolley.it
Codice FIPAV 06.024.0355  |  Anno Fondazione 2007

Sito generato con sistema PowerSport