Finora ci avete visitato in 119695.

Partner Istituzionali

I Nostri Partner

Logo Scuola di Pallavolo

Che tempo fa

Accesso Webmail

Accedi alla Webmail

U18/F - CECCHIN IMPIANTI 2009 / 2010 - Risultati e classifiche

U18F - Trofeo Frigo Generino - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3236 17/01/2010
15:30
C.S.A. VOLLEY CECCHIN IMPIANTI 1-3

27-25

21-25

25-27

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3239 24/01/2010
15:30
CECCHIN IMPIANTI VOLLEY FRATTE 1-3

25-14

21-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3242 07/02/2010
15:30
CECCHIN IMPIANTI MEDOACUS 3-0

25-8

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3245 31/01/2010
16:00
PALLAVOLO MESTRINO CECCHIN IMPIANTI 0-3

17-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3248 21/02/2010
15:30
CECCHIN IMPIANTI POOL VOLLEY 0-3

12-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3251 28/02/2010
15:30
CECCHIN IMPIANTI C.S.A. VOLLEY 3-0

25-23

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3254 10/03/2010
20:30
VOLLEY FRATTE CECCHIN IMPIANTI 3-0

25-14

27-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3257 14/03/2010
15:30
MEDOACUS CECCHIN IMPIANTI 0-3

9-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3260 21/03/2010
15:30
CECCHIN IMPIANTI PALLAVOLO MESTRINO 3-1

25-19

25-21

18-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3263 28/03/2010
16:00
POOL VOLLEY CECCHIN IMPIANTI 3-0

25-21

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3234 17/01/2010
15:00
VOLLEY FRATTE POOL VOLLEY 0-3

17-25

9-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3235 17/01/2010
16:00
PALLAVOLO MESTRINO MEDOACUS 3-0

25-11

25-12

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3236 17/01/2010
15:30
C.S.A. VOLLEY CECCHIN IMPIANTI 1-3

27-25

21-25

25-27

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3237 24/01/2010
16:00
POOL VOLLEY PALLAVOLO MESTRINO 3-0

25-12

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3238 24/01/2010
15:30
MEDOACUS C.S.A. VOLLEY 0-3

14-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3239 24/01/2010
15:30
CECCHIN IMPIANTI VOLLEY FRATTE 1-3

25-14

21-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3240 31/01/2010
15:30
C.S.A. VOLLEY POOL VOLLEY 0-3

14-25

8-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3241 07/02/2010
16:00
PALLAVOLO MESTRINO VOLLEY FRATTE 0-3

13-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3242 07/02/2010
15:30
CECCHIN IMPIANTI MEDOACUS 3-0

25-8

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3243 14/02/2010
16:00
POOL VOLLEY MEDOACUS 3-0

25-11

25-11

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3244 14/02/2010
15:00
VOLLEY FRATTE C.S.A. VOLLEY 3-0

25-16

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3245 31/01/2010
16:00
PALLAVOLO MESTRINO CECCHIN IMPIANTI 0-3

17-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3246 21/02/2010
15:30
MEDOACUS VOLLEY FRATTE 0-3

11-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3247 21/02/2010
15:30
C.S.A. VOLLEY PALLAVOLO MESTRINO 2-3

25-23

25-21

16-25

17-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3248 21/02/2010
15:30
CECCHIN IMPIANTI POOL VOLLEY 0-3

12-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3249 28/02/2010
16:00
POOL VOLLEY VOLLEY FRATTE 3-0

25-19

25-10

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3250 28/02/2010
15:30
MEDOACUS PALLAVOLO MESTRINO 0-3

9-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3251 28/02/2010
15:30
CECCHIN IMPIANTI C.S.A. VOLLEY 3-0

25-23

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3252 07/03/2010
16:00
PALLAVOLO MESTRINO POOL VOLLEY 0-3

11-25

12-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3253 07/03/2010
15:30
C.S.A. VOLLEY MEDOACUS 3-0

25-13

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3254 10/03/2010
20:30
VOLLEY FRATTE CECCHIN IMPIANTI 3-0

25-14

27-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3255 14/03/2010
16:00
POOL VOLLEY C.S.A. VOLLEY 3-0

25-8

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3256 18/03/2010
20:30
VOLLEY FRATTE PALLAVOLO MESTRINO 3-0

25-13

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3257 14/03/2010
15:30
MEDOACUS CECCHIN IMPIANTI 0-3

9-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3258 21/03/2010
15:30
MEDOACUS POOL VOLLEY 0-3

9-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3259 20/03/2010
16:30
C.S.A. VOLLEY VOLLEY FRATTE 1-3

25-21

16-25

29-31

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3260 21/03/2010
15:30
CECCHIN IMPIANTI PALLAVOLO MESTRINO 3-1

25-19

25-21

18-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3261 28/03/2010
15:00
VOLLEY FRATTE MEDOACUS 3-0

25-16

25-21

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3262 27/03/2010
18:30
PALLAVOLO MESTRINO C.S.A. VOLLEY 3-1

10-25

25-21

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3263 28/03/2010
16:00
POOL VOLLEY CECCHIN IMPIANTI 3-0

25-21

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 POOL VOLLEY 30 10 10 0 30 0 99 752 413 1,82 0
2 VOLLEY FRATTE 24 10 8 2 24 8 3 745 629 1,18 0
3 CECCHIN IMPIANTI 18 10 6 4 19 14 1,36 738 688 1,07 0
4 PALLAVOLO MESTRINO 11 10 4 6 13 21 0,62 658 717 0,92 0
5 C.S.A. VOLLEY 7 10 2 8 11 24 0,46 691 791 0,87 0
6 MEDOACUS 0 10 0 10 0 30 0 404 750 0,54 0
U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 996 11/10/2009
11:00
CECCHIN IMPIANTI ALTA VOLLEY A 3-0

25-17

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1002 18/10/2009
10:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO CECCHIN IMPIANTI 0-3

5-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1007 25/10/2009
11:00
CECCHIN IMPIANTI VOLLEY FRATTE 3-2

25-17

25-21

25-27

23-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1014 01/11/2009
11:00
BERTO TRASMISSIONI CECCHIN IMPIANTI 0-3

8-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1018 08/11/2009
11:00
CECCHIN IMPIANTI G.S. S. ANGELO 3-0

25-12

25-17

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1024 15/11/2009
10:30
SERILITOGRAFICA CECCHIN IMPIANTI 0-3

16-25

23-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1029 25/11/2009
21:15
ACQUA & SAPONE CECCHIN IMPIANTI 1-3

25-23

11-25

11-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1034 29/11/2009
11:00
CECCHIN IMPIANTI CENTRO GIOVANILE 3-0

25-10

25-8

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1038 06/12/2009
16:00
VOLLEY LOREGGIA CECCHIN IMPIANTI 0-3

14-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 995 10/10/2009
20:30
CENTRO GIOVANILE VOLLEY LOREGGIA 3-1

25-19

16-25

25-16

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 996 11/10/2009
11:00
CECCHIN IMPIANTI ALTA VOLLEY A 3-0

25-17

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 997 11/10/2009
10:30
SERILITOGRAFICA SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-1

25-22

21-25

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 998 11/10/2009
15:00
G.S. S. ANGELO VOLLEY FRATTE 0-3

17-25

10-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 999 10/10/2009
19:30
ACQUA & SAPONE BERTO TRASMISSIONI 3-0

25-12

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1000 18/10/2009
16:00
VOLLEY LOREGGIA ACQUA & SAPONE 2-3

11-25

25-18

25-15

17-25

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1001 18/10/2009
11:00
ALTA VOLLEY A CENTRO GIOVANILE 3-0

25-23

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1002 18/10/2009
10:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO CECCHIN IMPIANTI 0-3

5-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1003 22/10/2009
20:30
VOLLEY FRATTE SERILITOGRAFICA 3-0

25-12

25-18

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1004 18/10/2009
11:00
BERTO TRASMISSIONI G.S. S. ANGELO 0-3

23-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1005 25/10/2009
16:00
VOLLEY LOREGGIA ALTA VOLLEY A 3-2

25-17

20-25

14-25

27-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1006 24/10/2009
20:30
CENTRO GIOVANILE SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-14

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1007 25/10/2009
11:00
CECCHIN IMPIANTI VOLLEY FRATTE 3-2

25-17

25-21

25-27

23-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1008 24/10/2009
19:30
ACQUA & SAPONE G.S. S. ANGELO 3-0

25-21

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1009 25/10/2009
10:30
SERILITOGRAFICA BERTO TRASMISSIONI 3-1

25-15

25-9

17-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1010 01/11/2009
11:00
ALTA VOLLEY A ACQUA & SAPONE 3-0

25-21

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1011 01/11/2009
10:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO VOLLEY LOREGGIA 1-3

21-25

25-27

25-23

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1012 01/11/2009
11:00
VOLLEY FRATTE CENTRO GIOVANILE 3-0

25-10

25-4

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1013 01/11/2009
11:30
G.S. S. ANGELO SERILITOGRAFICA 1-3

25-18

20-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1014 01/11/2009
11:00
BERTO TRASMISSIONI CECCHIN IMPIANTI 0-3

8-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1015 08/11/2009
11:00
ALTA VOLLEY A SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-17

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1016 08/11/2009
16:00
VOLLEY LOREGGIA VOLLEY FRATTE 0-3

14-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1017 07/11/2009
20:30
CENTRO GIOVANILE BERTO TRASMISSIONI 3-0

25-15

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1018 08/11/2009
11:00
CECCHIN IMPIANTI G.S. S. ANGELO 3-0

25-12

25-17

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1019 07/11/2009
19:30
ACQUA & SAPONE SERILITOGRAFICA 0-3

12-25

28-30

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1020 15/11/2009
10:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO ACQUA & SAPONE 1-3

10-25

25-22

16-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1021 15/11/2009
11:00
VOLLEY FRATTE ALTA VOLLEY A 3-0

28-26

25-9

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1022 15/11/2009
11:00
BERTO TRASMISSIONI VOLLEY LOREGGIA 0-3

14-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1023 01/12/2009
19:00
G.S. S. ANGELO CENTRO GIOVANILE 1-3

25-21

23-25

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1024 15/11/2009
10:30
SERILITOGRAFICA CECCHIN IMPIANTI 0-3

16-25

23-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1025 22/11/2009
10:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO VOLLEY FRATTE 0-3

12-25

11-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1026 22/11/2009
11:00
ALTA VOLLEY A BERTO TRASMISSIONI 3-1

25-22

25-17

20-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1027 22/11/2009
11:30
G.S. S. ANGELO VOLLEY LOREGGIA 1-3

12-25

20-25

25-11

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1028 21/11/2009
20:30
CENTRO GIOVANILE SERILITOGRAFICA 1-3

25-21

19-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1029 25/11/2009
21:15
ACQUA & SAPONE CECCHIN IMPIANTI 1-3

25-23

11-25

11-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1030 29/11/2009
11:00
VOLLEY FRATTE ACQUA & SAPONE 3-0

25-14

25-13

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1031 29/11/2009
11:00
BERTO TRASMISSIONI SUPERVOLLEY PIOMBINO 2-3

25-23

16-25

25-21

19-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1032 26/11/2009
20:30
G.S. S. ANGELO ALTA VOLLEY A 3-1

25-23

22-25

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1033 29/11/2009
10:30
SERILITOGRAFICA VOLLEY LOREGGIA 3-1

16-25

25-11

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1034 29/11/2009
11:00
CECCHIN IMPIANTI CENTRO GIOVANILE 3-0

25-10

25-8

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1035 06/12/2009
11:00
VOLLEY FRATTE BERTO TRASMISSIONI 3-0

25-9

25-8

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1036 06/12/2009
10:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO G.S. S. ANGELO 3-1

25-18

25-22

17-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1037 06/12/2009
11:00
ALTA VOLLEY A SERILITOGRAFICA 3-1

25-22

25-15

21-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1038 06/12/2009
16:00
VOLLEY LOREGGIA CECCHIN IMPIANTI 0-3

14-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1039 05/12/2009
19:30
ACQUA & SAPONE CENTRO GIOVANILE 3-1

25-12

26-24

12-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 CECCHIN IMPIANTI 26 9 9 0 27 3 9 738 478 1,54 0
2 VOLLEY FRATTE 25 9 8 1 26 3 8,67 709 426 1,66 0
3 SERILITOGRAFICA 18 9 6 3 19 14 1,36 747 695 1,07 0
4 ALTA VOLLEY A 16 9 5 4 18 14 1,29 715 675 1,06 0
5 ACQUA & SAPONE 14 9 5 4 16 16 1 643 659 0,98 0
6 VOLLEY LOREGGIA 12 9 4 5 16 19 0,84 697 737 0,95 0
7 CENTRO GIOVANILE 12 9 4 5 14 17 0,82 627 687 0,91 0
8 G.S. S. ANGELO 6 9 2 7 10 22 0,45 632 724 0,87 0
9 SUPERVOLLEY PIOMBINO 5 9 2 7 9 24 0,38 590 770 0,77 0
10 BERTO TRASMISSIONI 1 9 0 9 4 27 0,15 499 746 0,67 0
ASD Team Volley 2007  |  Viale Venezia, 33  |  35015 Galliera Veneta / PD  |  Tel +39 328 6662224  |  Fax +39 049 9470867  |  Email info@asdteamvolley.it
Codice FIPAV 06.024.0355  |  Anno Fondazione 2007

Sito generato con sistema PowerSport