Finora ci avete visitato in 154332.

Partner Istituzionali

Accesso pubblico alle gare

Per poter assistere alle gare di campionato di tutte le squadre, nel rispetto delle normative vigenti, entro le ore 12.00 del giorno antecedente la gara prescelta si deve inviare una mail con indicato nome,cognome e numero di telefono al seguente indirizzo: info@asdteamvolley.it

Si ricorda che, secondo le normative vigenti, l'ingresso in palestra è condizionato all'utilizzo delle mascherine di tipo FFP2.

I Nostri Partners

Accesso Webmail

Accedi alla Webmail

U18/F - CECCHIN IMPIANTI 2009 / 2010 - Risultati e classifiche

U18F - Trofeo Frigo Generino - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3236 17/01/2010
15:30
C.S.A. VOLLEY CECCHIN IMPIANTI 1-3

27-25

21-25

25-27

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3239 24/01/2010
15:30
CECCHIN IMPIANTI VOLLEY FRATTE 1-3

25-14

21-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3242 07/02/2010
15:30
CECCHIN IMPIANTI MEDOACUS 3-0

25-8

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3245 31/01/2010
16:00
PALLAVOLO MESTRINO CECCHIN IMPIANTI 0-3

17-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3248 21/02/2010
15:30
CECCHIN IMPIANTI POOL VOLLEY 0-3

12-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3251 28/02/2010
15:30
CECCHIN IMPIANTI C.S.A. VOLLEY 3-0

25-23

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3254 10/03/2010
20:30
VOLLEY FRATTE CECCHIN IMPIANTI 3-0

25-14

27-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3257 14/03/2010
15:30
MEDOACUS CECCHIN IMPIANTI 0-3

9-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3260 21/03/2010
15:30
CECCHIN IMPIANTI PALLAVOLO MESTRINO 3-1

25-19

25-21

18-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3263 28/03/2010
16:00
POOL VOLLEY CECCHIN IMPIANTI 3-0

25-21

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3234 17/01/2010
15:00
VOLLEY FRATTE POOL VOLLEY 0-3

17-25

9-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3235 17/01/2010
16:00
PALLAVOLO MESTRINO MEDOACUS 3-0

25-11

25-12

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3236 17/01/2010
15:30
C.S.A. VOLLEY CECCHIN IMPIANTI 1-3

27-25

21-25

25-27

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3237 24/01/2010
16:00
POOL VOLLEY PALLAVOLO MESTRINO 3-0

25-12

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3238 24/01/2010
15:30
MEDOACUS C.S.A. VOLLEY 0-3

14-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3239 24/01/2010
15:30
CECCHIN IMPIANTI VOLLEY FRATTE 1-3

25-14

21-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3240 31/01/2010
15:30
C.S.A. VOLLEY POOL VOLLEY 0-3

14-25

8-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3241 07/02/2010
16:00
PALLAVOLO MESTRINO VOLLEY FRATTE 0-3

13-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3242 07/02/2010
15:30
CECCHIN IMPIANTI MEDOACUS 3-0

25-8

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3243 14/02/2010
16:00
POOL VOLLEY MEDOACUS 3-0

25-11

25-11

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3244 14/02/2010
15:00
VOLLEY FRATTE C.S.A. VOLLEY 3-0

25-16

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3245 31/01/2010
16:00
PALLAVOLO MESTRINO CECCHIN IMPIANTI 0-3

17-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3246 21/02/2010
15:30
MEDOACUS VOLLEY FRATTE 0-3

11-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3247 21/02/2010
15:30
C.S.A. VOLLEY PALLAVOLO MESTRINO 2-3

25-23

25-21

16-25

17-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3248 21/02/2010
15:30
CECCHIN IMPIANTI POOL VOLLEY 0-3

12-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3249 28/02/2010
16:00
POOL VOLLEY VOLLEY FRATTE 3-0

25-19

25-10

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3250 28/02/2010
15:30
MEDOACUS PALLAVOLO MESTRINO 0-3

9-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3251 28/02/2010
15:30
CECCHIN IMPIANTI C.S.A. VOLLEY 3-0

25-23

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3252 07/03/2010
16:00
PALLAVOLO MESTRINO POOL VOLLEY 0-3

11-25

12-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3253 07/03/2010
15:30
C.S.A. VOLLEY MEDOACUS 3-0

25-13

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3254 10/03/2010
20:30
VOLLEY FRATTE CECCHIN IMPIANTI 3-0

25-14

27-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3255 14/03/2010
16:00
POOL VOLLEY C.S.A. VOLLEY 3-0

25-8

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3256 18/03/2010
20:30
VOLLEY FRATTE PALLAVOLO MESTRINO 3-0

25-13

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3257 14/03/2010
15:30
MEDOACUS CECCHIN IMPIANTI 0-3

9-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3258 21/03/2010
15:30
MEDOACUS POOL VOLLEY 0-3

9-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3259 20/03/2010
16:30
C.S.A. VOLLEY VOLLEY FRATTE 1-3

25-21

16-25

29-31

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3260 21/03/2010
15:30
CECCHIN IMPIANTI PALLAVOLO MESTRINO 3-1

25-19

25-21

18-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3261 28/03/2010
15:00
VOLLEY FRATTE MEDOACUS 3-0

25-16

25-21

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3262 27/03/2010
18:30
PALLAVOLO MESTRINO C.S.A. VOLLEY 3-1

10-25

25-21

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3263 28/03/2010
16:00
POOL VOLLEY CECCHIN IMPIANTI 3-0

25-21

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 POOL VOLLEY 30 10 10 0 30 0 99 752 413 1,82 0
2 VOLLEY FRATTE 24 10 8 2 24 8 3 745 629 1,18 0
3 CECCHIN IMPIANTI 18 10 6 4 19 14 1,36 738 688 1,07 0
4 PALLAVOLO MESTRINO 11 10 4 6 13 21 0,62 658 717 0,92 0
5 C.S.A. VOLLEY 7 10 2 8 11 24 0,46 691 791 0,87 0
6 MEDOACUS 0 10 0 10 0 30 0 404 750 0,54 0
U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 996 11/10/2009
11:00
CECCHIN IMPIANTI ALTA VOLLEY A 3-0

25-17

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1002 18/10/2009
10:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO CECCHIN IMPIANTI 0-3

5-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1007 25/10/2009
11:00
CECCHIN IMPIANTI VOLLEY FRATTE 3-2

25-17

25-21

25-27

23-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1014 01/11/2009
11:00
BERTO TRASMISSIONI CECCHIN IMPIANTI 0-3

8-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1018 08/11/2009
11:00
CECCHIN IMPIANTI G.S. S. ANGELO 3-0

25-12

25-17

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1024 15/11/2009
10:30
SERILITOGRAFICA CECCHIN IMPIANTI 0-3

16-25

23-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1029 25/11/2009
21:15
ACQUA & SAPONE CECCHIN IMPIANTI 1-3

25-23

11-25

11-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1034 29/11/2009
11:00
CECCHIN IMPIANTI CENTRO GIOVANILE 3-0

25-10

25-8

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1038 06/12/2009
16:00
VOLLEY LOREGGIA CECCHIN IMPIANTI 0-3

14-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 995 10/10/2009
20:30
CENTRO GIOVANILE VOLLEY LOREGGIA 3-1

25-19

16-25

25-16

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 996 11/10/2009
11:00
CECCHIN IMPIANTI ALTA VOLLEY A 3-0

25-17

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 997 11/10/2009
10:30
SERILITOGRAFICA SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-1

25-22

21-25

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 998 11/10/2009
15:00
G.S. S. ANGELO VOLLEY FRATTE 0-3

17-25

10-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 999 10/10/2009
19:30
ACQUA & SAPONE BERTO TRASMISSIONI 3-0

25-12

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1000 18/10/2009
16:00
VOLLEY LOREGGIA ACQUA & SAPONE 2-3

11-25

25-18

25-15

17-25

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1001 18/10/2009
11:00
ALTA VOLLEY A CENTRO GIOVANILE 3-0

25-23

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1002 18/10/2009
10:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO CECCHIN IMPIANTI 0-3

5-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1003 22/10/2009
20:30
VOLLEY FRATTE SERILITOGRAFICA 3-0

25-12

25-18

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1004 18/10/2009
11:00
BERTO TRASMISSIONI G.S. S. ANGELO 0-3

23-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1005 25/10/2009
16:00
VOLLEY LOREGGIA ALTA VOLLEY A 3-2

25-17

20-25

14-25

27-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1006 24/10/2009
20:30
CENTRO GIOVANILE SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-14

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1007 25/10/2009
11:00
CECCHIN IMPIANTI VOLLEY FRATTE 3-2

25-17

25-21

25-27

23-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1008 24/10/2009
19:30
ACQUA & SAPONE G.S. S. ANGELO 3-0

25-21

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1009 25/10/2009
10:30
SERILITOGRAFICA BERTO TRASMISSIONI 3-1

25-15

25-9

17-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1010 01/11/2009
11:00
ALTA VOLLEY A ACQUA & SAPONE 3-0

25-21

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1011 01/11/2009
10:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO VOLLEY LOREGGIA 1-3

21-25

25-27

25-23

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1012 01/11/2009
11:00
VOLLEY FRATTE CENTRO GIOVANILE 3-0

25-10

25-4

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1013 01/11/2009
11:30
G.S. S. ANGELO SERILITOGRAFICA 1-3

25-18

20-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1014 01/11/2009
11:00
BERTO TRASMISSIONI CECCHIN IMPIANTI 0-3

8-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1015 08/11/2009
11:00
ALTA VOLLEY A SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-17

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1016 08/11/2009
16:00
VOLLEY LOREGGIA VOLLEY FRATTE 0-3

14-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1017 07/11/2009
20:30
CENTRO GIOVANILE BERTO TRASMISSIONI 3-0

25-15

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1018 08/11/2009
11:00
CECCHIN IMPIANTI G.S. S. ANGELO 3-0

25-12

25-17

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1019 07/11/2009
19:30
ACQUA & SAPONE SERILITOGRAFICA 0-3

12-25

28-30

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1020 15/11/2009
10:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO ACQUA & SAPONE 1-3

10-25

25-22

16-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1021 15/11/2009
11:00
VOLLEY FRATTE ALTA VOLLEY A 3-0

28-26

25-9

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1022 15/11/2009
11:00
BERTO TRASMISSIONI VOLLEY LOREGGIA 0-3

14-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1023 01/12/2009
19:00
G.S. S. ANGELO CENTRO GIOVANILE 1-3

25-21

23-25

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1024 15/11/2009
10:30
SERILITOGRAFICA CECCHIN IMPIANTI 0-3

16-25

23-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1025 22/11/2009
10:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO VOLLEY FRATTE 0-3

12-25

11-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1026 22/11/2009
11:00
ALTA VOLLEY A BERTO TRASMISSIONI 3-1

25-22

25-17

20-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1027 22/11/2009
11:30
G.S. S. ANGELO VOLLEY LOREGGIA 1-3

12-25

20-25

25-11

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1028 21/11/2009
20:30
CENTRO GIOVANILE SERILITOGRAFICA 1-3

25-21

19-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1029 25/11/2009
21:15
ACQUA & SAPONE CECCHIN IMPIANTI 1-3

25-23

11-25

11-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1030 29/11/2009
11:00
VOLLEY FRATTE ACQUA & SAPONE 3-0

25-14

25-13

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1031 29/11/2009
11:00
BERTO TRASMISSIONI SUPERVOLLEY PIOMBINO 2-3

25-23

16-25

25-21

19-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1032 26/11/2009
20:30
G.S. S. ANGELO ALTA VOLLEY A 3-1

25-23

22-25

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1033 29/11/2009
10:30
SERILITOGRAFICA VOLLEY LOREGGIA 3-1

16-25

25-11

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1034 29/11/2009
11:00
CECCHIN IMPIANTI CENTRO GIOVANILE 3-0

25-10

25-8

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1035 06/12/2009
11:00
VOLLEY FRATTE BERTO TRASMISSIONI 3-0

25-9

25-8

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1036 06/12/2009
10:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO G.S. S. ANGELO 3-1

25-18

25-22

17-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1037 06/12/2009
11:00
ALTA VOLLEY A SERILITOGRAFICA 3-1

25-22

25-15

21-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1038 06/12/2009
16:00
VOLLEY LOREGGIA CECCHIN IMPIANTI 0-3

14-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1039 05/12/2009
19:30
ACQUA & SAPONE CENTRO GIOVANILE 3-1

25-12

26-24

12-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 CECCHIN IMPIANTI 26 9 9 0 27 3 9 738 478 1,54 0
2 VOLLEY FRATTE 25 9 8 1 26 3 8,67 709 426 1,66 0
3 SERILITOGRAFICA 18 9 6 3 19 14 1,36 747 695 1,07 0
4 ALTA VOLLEY A 16 9 5 4 18 14 1,29 715 675 1,06 0
5 ACQUA & SAPONE 14 9 5 4 16 16 1 643 659 0,98 0
6 VOLLEY LOREGGIA 12 9 4 5 16 19 0,84 697 737 0,95 0
7 CENTRO GIOVANILE 12 9 4 5 14 17 0,82 627 687 0,91 0
8 G.S. S. ANGELO 6 9 2 7 10 22 0,45 632 724 0,87 0
9 SUPERVOLLEY PIOMBINO 5 9 2 7 9 24 0,38 590 770 0,77 0
10 BERTO TRASMISSIONI 1 9 0 9 4 27 0,15 499 746 0,67 0
ASD Team Volley 2007  |  Viale Venezia, 33  |  35015 Galliera Veneta / PD  |  Tel +39 328 6662224  |  Fax +39 049 9470867
Email info@asdteamvolley.it
Codice FIPAV 06.024.0355  |  Anno Fondazione 2007

Sito generato con sistema PowerSport