Finora ci avete visitato in 153615.

Partner Istituzionali

Accesso pubblico alle gare

Per poter assistere alle gare di campionato di tutte le squadre, nel rispetto delle normative vigenti, entro le ore 12.00 del giorno antecedente la gara prescelta si deve inviare una mail con indicato nome,cognome e numero di telefono al seguente indirizzo: info@asdteamvolley.it

I Nostri Partners

Accesso Webmail

Accedi alla Webmail

U16/F - TEAM VOLLEY 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Final FourTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4669 18/03/2017
17:30
VOLLEY POJANA SOSSANO C.T TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-16

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4670 19/03/2017
10:00
LEALI PD V. PROJECT BLU C.T TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-15

29-27

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4672 19/03/2017
15:30
ADUNA VOLLEY PADOVA C.T TEAM VOLLEY 2007 3-1

25-20

25-22

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Final FourTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4668 18/03/2017
17:30
ADUNA VOLLEY PADOVA LEALI PD V. PROJECT BLU 0-3

20-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4669 18/03/2017
17:30
VOLLEY POJANA SOSSANO C.T TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-16

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Final FourTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4670 19/03/2017
10:00
LEALI PD V. PROJECT BLU C.T TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-15

29-27

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4671 19/03/2017
10:00
VOLLEY POJANA SOSSANO ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

22-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Final FourTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4672 19/03/2017
15:30
ADUNA VOLLEY PADOVA C.T TEAM VOLLEY 2007 3-1

25-20

25-22

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4673 19/03/2017
16:30
LEALI PD V. PROJECT BLU VOLLEY POJANA SOSSANO 3-1

25-20

25-21

15-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LEALI PD V. PROJECT BLU 9 3 3 0 9 1 9 244 204 1,2 0
2 ADUNA VOLLEY PADOVA 6 3 2 1 6 4 1,5 236 221 1,07 0
3 VOLLEY POJANA SOSSANO 3 3 1 2 4 6 0,67 219 219 1 0
4 C.T TEAM VOLLEY 2007 0 3 0 3 1 9 0,11 197 252 0,78 0
Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3455 08/01/2017
11:00
LABELIT C.T TEAM VOLLEY 2007 1-3

26-28

16-25

26-24

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3458 15/01/2017
11:00
C.T TEAM VOLLEY 2007 COMITENSE VOLLEY 3-0

25-6

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3461 22/01/2017
11:00
C.T TEAM VOLLEY 2007 THERMAL VOLLEY 3-1

25-15

20-25

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3464 29/01/2017
10:00
ALTAFRATTE C.T TEAM VOLLEY 2007 3-2

25-23

6-25

16-25

25-19

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3467 05/02/2017
11:00
C.T TEAM VOLLEY 2007 ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

20-25

23-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3470 12/02/2017
11:00
C.T TEAM VOLLEY 2007 LABELIT 3-0

25-12

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3473 19/02/2017
10:30
COMITENSE VOLLEY C.T TEAM VOLLEY 2007 1-3

17-25

24-26

25-17

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3476 05/03/2017
11:30
THERMAL VOLLEY C.T TEAM VOLLEY 2007 0-3

21-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3479 12/03/2017
11:00
C.T TEAM VOLLEY 2007 ALTAFRATTE 3-0

25-18

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3482 25/02/2017
19:00
ADUNA VOLLEY PADOVA C.T TEAM VOLLEY 2007 3-1

25-19

24-26

26-24

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3453 08/01/2017
10:30
COMITENSE VOLLEY ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

11-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3454 08/01/2017
10:00
ALTAFRATTE THERMAL VOLLEY 3-1

25-20

25-22

12-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3455 08/01/2017
11:00
LABELIT C.T TEAM VOLLEY 2007 1-3

26-28

16-25

26-24

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3456 15/01/2017
11:00
ADUNA VOLLEY PADOVA ALTAFRATTE 3-2

25-10

25-15

23-25

23-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3457 15/01/2017
11:30
THERMAL VOLLEY LABELIT 2-3

26-24

21-25

23-25

25-18

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3458 15/01/2017
11:00
C.T TEAM VOLLEY 2007 COMITENSE VOLLEY 3-0

25-6

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3459 22/01/2017
11:00
LABELIT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

16-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3460 22/01/2017
10:00
ALTAFRATTE COMITENSE VOLLEY 1-3

21-25

25-18

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3461 22/01/2017
11:00
C.T TEAM VOLLEY 2007 THERMAL VOLLEY 3-1

25-15

20-25

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3462 29/01/2017
11:30
ADUNA VOLLEY PADOVA THERMAL VOLLEY 3-1

25-19

20-25

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3463 29/01/2017
10:30
COMITENSE VOLLEY LABELIT 3-0

25-15

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3464 29/01/2017
10:00
ALTAFRATTE C.T TEAM VOLLEY 2007 3-2

25-23

6-25

16-25

25-19

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3465 05/02/2017
11:30
THERMAL VOLLEY COMITENSE VOLLEY 0-3

22-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3466 05/02/2017
11:00
LABELIT ALTAFRATTE 3-0

25-6

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3467 05/02/2017
11:00
C.T TEAM VOLLEY 2007 ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

20-25

23-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3468 12/02/2017
11:30
ADUNA VOLLEY PADOVA COMITENSE VOLLEY 3-0

25-10

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3469 12/02/2017
11:30
THERMAL VOLLEY ALTAFRATTE 3-1

18-25

25-15

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3470 12/02/2017
11:00
C.T TEAM VOLLEY 2007 LABELIT 3-0

25-12

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3471 19/02/2017
10:00
ALTAFRATTE ADUNA VOLLEY PADOVA 1-3

10-25

25-8

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3472 19/02/2017
11:00
LABELIT THERMAL VOLLEY 3-1

18-25

25-14

25-22

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3473 19/02/2017
10:30
COMITENSE VOLLEY C.T TEAM VOLLEY 2007 1-3

17-25

24-26

25-17

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3474 05/03/2017
11:30
ADUNA VOLLEY PADOVA LABELIT 3-0

25-17

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3475 05/03/2017
10:30
COMITENSE VOLLEY ALTAFRATTE 3-0

25-16

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3476 05/03/2017
11:30
THERMAL VOLLEY C.T TEAM VOLLEY 2007 0-3

21-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3477 12/03/2017
11:30
THERMAL VOLLEY ADUNA VOLLEY PADOVA 2-3

25-22

21-25

9-25

28-26

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3478 12/03/2017
11:00
LABELIT COMITENSE VOLLEY 3-0

26-24

27-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3479 12/03/2017
11:00
C.T TEAM VOLLEY 2007 ALTAFRATTE 3-0

25-18

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3480 26/02/2017
10:30
COMITENSE VOLLEY THERMAL VOLLEY 3-0

25-16

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3481 26/02/2017
10:00
ALTAFRATTE LABELIT 3-1

25-22

23-25

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3482 25/02/2017
19:00
ADUNA VOLLEY PADOVA C.T TEAM VOLLEY 2007 3-1

25-19

24-26

26-24

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ADUNA VOLLEY PADOVA 28 10 10 0 30 7 4,29 882 673 1,31 0
2 C.T TEAM VOLLEY 2007 22 10 7 3 24 12 2 849 687 1,24 0
3 COMITENSE VOLLEY 15 10 5 5 16 16 1 673 699 0,96 0
4 LABELIT 11 10 4 6 14 21 0,67 718 800 0,9 0
5 ALTAFRATTE 9 10 3 7 14 25 0,56 729 885 0,82 0
6 THERMAL VOLLEY 5 10 1 9 11 28 0,39 790 897 0,88 0
Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 380 16/10/2016
11:00
C.T TEAM VOLLEY 2007 VOLLEY COLOMBO 3-0

25-20

25-9

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 381 23/10/2016
10:00
ALTAFRATTE C.T TEAM VOLLEY 2007 0-3

21-25

19-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 389 30/10/2016
11:00
C.T TEAM VOLLEY 2007 NOVENTA CASE - GIOTTO 3-0

25-7

25-8

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 391 06/11/2016
11:00
C.T. TEAM EXTEND VOLLEY C.T TEAM VOLLEY 2007 0-3

2-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 400 13/11/2016
11:00
C.T TEAM VOLLEY 2007 RUFFA SERVICE CDS VOLLEY 3-0

25-21

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 401 20/11/2016
16:00
MASSANZAGO C.T TEAM VOLLEY 2007 0-3

9-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 410 27/11/2016
11:00
C.T TEAM VOLLEY 2007 CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-19

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 411 04/12/2016
11:00
LABELIT C.T TEAM VOLLEY 2007 0-3

22-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 420 11/12/2016
11:00
C.T TEAM VOLLEY 2007 OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-14

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 376 12/10/2016
19:00
OLYMPIA VOLLEY ALTAFRATTE 2-3

23-25

19-25

25-21

25-21

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 377 08/10/2016
16:30
CADONEGHE VOLLEY C.T. TEAM EXTEND VOLLEY 3-0

25-13

27-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 378 15/10/2016
16:00
RUFFA SERVICE CDS VOLLEY MASSANZAGO 3-0

25-8

25-7

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 379 15/10/2016
17:00
NOVENTA CASE - GIOTTO LABELIT 0-3

14-25

18-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 380 16/10/2016
11:00
C.T TEAM VOLLEY 2007 VOLLEY COLOMBO 3-0

25-20

25-9

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 381 23/10/2016
10:00
ALTAFRATTE C.T TEAM VOLLEY 2007 0-3

21-25

19-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 382 23/10/2016
11:00
C.T. TEAM EXTEND VOLLEY OLYMPIA VOLLEY 0-3

18-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 383 23/10/2016
16:00
MASSANZAGO CADONEGHE VOLLEY 0-3

18-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 384 23/10/2016
11:00
LABELIT RUFFA SERVICE CDS VOLLEY 3-1

19-25

25-18

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 385 22/10/2016
16:00
VOLLEY COLOMBO NOVENTA CASE - GIOTTO 2-3

25-16

25-17

16-25

20-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 386 30/10/2016
10:00
ALTAFRATTE C.T. TEAM EXTEND VOLLEY 3-0

25-11

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 387 29/10/2016
16:30
OLYMPIA VOLLEY MASSANZAGO 3-0

25-17

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 388 29/10/2016
16:30
CADONEGHE VOLLEY LABELIT 0-3

12-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 389 30/10/2016
11:00
C.T TEAM VOLLEY 2007 NOVENTA CASE - GIOTTO 3-0

25-7

25-8

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 390 25/10/2016
20:30
RUFFA SERVICE CDS VOLLEY VOLLEY COLOMBO 3-0

25-9

27-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 391 06/11/2016
11:00
C.T. TEAM EXTEND VOLLEY C.T TEAM VOLLEY 2007 0-3

2-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 392 06/11/2016
16:00
MASSANZAGO ALTAFRATTE 0-3

10-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 393 06/11/2016
11:00
LABELIT OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-21

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 394 05/11/2016
17:00
NOVENTA CASE - GIOTTO RUFFA SERVICE CDS VOLLEY 0-3

10-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 395 05/11/2016
16:00
VOLLEY COLOMBO CADONEGHE VOLLEY 1-3

20-25

18-25

25-23

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 396 13/11/2016
11:00
C.T. TEAM EXTEND VOLLEY MASSANZAGO 3-0

25-20

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 397 13/11/2016
10:00
ALTAFRATTE LABELIT 0-3

16-25

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 398 12/11/2016
16:30
OLYMPIA VOLLEY VOLLEY COLOMBO 3-0

25-21

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 399 12/11/2016
16:30
CADONEGHE VOLLEY NOVENTA CASE - GIOTTO 3-0

25-21

25-19

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 400 13/11/2016
11:00
C.T TEAM VOLLEY 2007 RUFFA SERVICE CDS VOLLEY 3-0

25-21

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 401 20/11/2016
16:00
MASSANZAGO C.T TEAM VOLLEY 2007 0-3

9-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 402 20/11/2016
11:00
LABELIT C.T. TEAM EXTEND VOLLEY 3-0

25-11

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 403 19/11/2016
16:00
VOLLEY COLOMBO ALTAFRATTE 0-3

18-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 404 19/11/2016
17:00
NOVENTA CASE - GIOTTO OLYMPIA VOLLEY 0-3

19-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 405 19/11/2016
18:00
RUFFA SERVICE CDS VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-10

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 406 07/12/2016
20:00
MASSANZAGO LABELIT 0-3

10-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 407 27/11/2016
11:00
C.T. TEAM EXTEND VOLLEY VOLLEY COLOMBO 3-1

25-21

25-12

12-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 408 27/11/2016
10:00
ALTAFRATTE NOVENTA CASE - GIOTTO 3-0

25-10

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 409 26/11/2016
16:30
OLYMPIA VOLLEY RUFFA SERVICE CDS VOLLEY 3-1

25-20

20-25

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 410 27/11/2016
11:00
C.T TEAM VOLLEY 2007 CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-19

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 411 04/12/2016
11:00
LABELIT C.T TEAM VOLLEY 2007 0-3

22-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 412 03/12/2016
19:30
VOLLEY COLOMBO MASSANZAGO 2-3

25-14

23-25

21-25

25-17

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 413 03/12/2016
16:00
NOVENTA CASE - GIOTTO C.T. TEAM EXTEND VOLLEY 0-3

23-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 414 03/12/2016
18:00
RUFFA SERVICE CDS VOLLEY ALTAFRATTE 1-3

25-22

9-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 415 03/12/2016
16:30
CADONEGHE VOLLEY OLYMPIA VOLLEY 0-3

23-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 416 11/12/2016
11:00
LABELIT VOLLEY COLOMBO 3-0

25-7

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 417 11/12/2016
16:00
MASSANZAGO NOVENTA CASE - GIOTTO 3-1

25-20

25-19

19-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 418 11/12/2016
11:00
C.T. TEAM EXTEND VOLLEY RUFFA SERVICE CDS VOLLEY 0-3

11-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 419 11/12/2016
10:00
ALTAFRATTE CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-19

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 420 11/12/2016
11:00
C.T TEAM VOLLEY 2007 OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-14

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 C.T TEAM VOLLEY 2007 27 9 9 0 27 0 99 675 370 1,82 0
2 LABELIT 24 9 8 1 24 4 6 665 466 1,43 0
3 ALTAFRATTE 20 9 7 2 21 9 2,33 684 532 1,29 0
4 OLYMPIA VOLLEY 19 9 6 3 20 10 2 683 610 1,12 0
5 RUFFA SERVICE CDS VOLLEY 15 9 5 4 18 12 1,5 657 557 1,18 0
6 CADONEGHE VOLLEY 12 9 4 5 12 16 0,75 574 604 0,95 0
7 C.T. TEAM EXTEND VOLLEY 9 9 3 6 9 19 0,47 501 651 0,77 0
8 MASSANZAGO 5 9 2 7 6 24 0,25 487 720 0,68 0
9 NOVENTA CASE - GIOTTO 2 9 1 8 4 26 0,15 483 713 0,68 0
10 VOLLEY COLOMBO 2 9 0 9 6 27 0,22 572 758 0,75 0
ASD Team Volley 2007  |  Viale Venezia, 33  |  35015 Galliera Veneta / PD  |  Tel +39 328 6662224  |  Fax +39 049 9470867
Email info@asdteamvolley.it
Codice FIPAV 06.024.0355  |  Anno Fondazione 2007

Sito generato con sistema PowerSport