Finora ci avete visitato in 119663.

Partner Istituzionali

I Nostri Partner

Logo Scuola di Pallavolo

Che tempo fa

Accesso Webmail

Accedi alla Webmail

U16/F - TEAM VOLLEY 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Final FourTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4669 18/03/2017
17:30
VOLLEY POJANA SOSSANO C.T TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-16

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4670 19/03/2017
10:00
LEALI PD V. PROJECT BLU C.T TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-15

29-27

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4672 19/03/2017
15:30
ADUNA VOLLEY PADOVA C.T TEAM VOLLEY 2007 3-1

25-20

25-22

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Final FourTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4668 18/03/2017
17:30
ADUNA VOLLEY PADOVA LEALI PD V. PROJECT BLU 0-3

20-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4669 18/03/2017
17:30
VOLLEY POJANA SOSSANO C.T TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-16

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Final FourTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4670 19/03/2017
10:00
LEALI PD V. PROJECT BLU C.T TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-15

29-27

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4671 19/03/2017
10:00
VOLLEY POJANA SOSSANO ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

22-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Final FourTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4672 19/03/2017
15:30
ADUNA VOLLEY PADOVA C.T TEAM VOLLEY 2007 3-1

25-20

25-22

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4673 19/03/2017
16:30
LEALI PD V. PROJECT BLU VOLLEY POJANA SOSSANO 3-1

25-20

25-21

15-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LEALI PD V. PROJECT BLU 9 3 3 0 9 1 9 244 204 1,2 0
2 ADUNA VOLLEY PADOVA 6 3 2 1 6 4 1,5 236 221 1,07 0
3 VOLLEY POJANA SOSSANO 3 3 1 2 4 6 0,67 219 219 1 0
4 C.T TEAM VOLLEY 2007 0 3 0 3 1 9 0,11 197 252 0,78 0
Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3455 08/01/2017
11:00
LABELIT C.T TEAM VOLLEY 2007 1-3

26-28

16-25

26-24

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3458 15/01/2017
11:00
C.T TEAM VOLLEY 2007 COMITENSE VOLLEY 3-0

25-6

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3461 22/01/2017
11:00
C.T TEAM VOLLEY 2007 THERMAL VOLLEY 3-1

25-15

20-25

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3464 29/01/2017
10:00
ALTAFRATTE C.T TEAM VOLLEY 2007 3-2

25-23

6-25

16-25

25-19

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3467 05/02/2017
11:00
C.T TEAM VOLLEY 2007 ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

20-25

23-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3470 12/02/2017
11:00
C.T TEAM VOLLEY 2007 LABELIT 3-0

25-12

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3473 19/02/2017
10:30
COMITENSE VOLLEY C.T TEAM VOLLEY 2007 1-3

17-25

24-26

25-17

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3476 05/03/2017
11:30
THERMAL VOLLEY C.T TEAM VOLLEY 2007 0-3

21-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3479 12/03/2017
11:00
C.T TEAM VOLLEY 2007 ALTAFRATTE 3-0

25-18

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3482 25/02/2017
19:00
ADUNA VOLLEY PADOVA C.T TEAM VOLLEY 2007 3-1

25-19

24-26

26-24

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3453 08/01/2017
10:30
COMITENSE VOLLEY ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

11-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3454 08/01/2017
10:00
ALTAFRATTE THERMAL VOLLEY 3-1

25-20

25-22

12-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3455 08/01/2017
11:00
LABELIT C.T TEAM VOLLEY 2007 1-3

26-28

16-25

26-24

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3456 15/01/2017
11:00
ADUNA VOLLEY PADOVA ALTAFRATTE 3-2

25-10

25-15

23-25

23-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3457 15/01/2017
11:30
THERMAL VOLLEY LABELIT 2-3

26-24

21-25

23-25

25-18

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3458 15/01/2017
11:00
C.T TEAM VOLLEY 2007 COMITENSE VOLLEY 3-0

25-6

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3459 22/01/2017
11:00
LABELIT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

16-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3460 22/01/2017
10:00
ALTAFRATTE COMITENSE VOLLEY 1-3

21-25

25-18

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3461 22/01/2017
11:00
C.T TEAM VOLLEY 2007 THERMAL VOLLEY 3-1

25-15

20-25

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3462 29/01/2017
11:30
ADUNA VOLLEY PADOVA THERMAL VOLLEY 3-1

25-19

20-25

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3463 29/01/2017
10:30
COMITENSE VOLLEY LABELIT 3-0

25-15

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3464 29/01/2017
10:00
ALTAFRATTE C.T TEAM VOLLEY 2007 3-2

25-23

6-25

16-25

25-19

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3465 05/02/2017
11:30
THERMAL VOLLEY COMITENSE VOLLEY 0-3

22-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3466 05/02/2017
11:00
LABELIT ALTAFRATTE 3-0

25-6

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3467 05/02/2017
11:00
C.T TEAM VOLLEY 2007 ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

20-25

23-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3468 12/02/2017
11:30
ADUNA VOLLEY PADOVA COMITENSE VOLLEY 3-0

25-10

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3469 12/02/2017
11:30
THERMAL VOLLEY ALTAFRATTE 3-1

18-25

25-15

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3470 12/02/2017
11:00
C.T TEAM VOLLEY 2007 LABELIT 3-0

25-12

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3471 19/02/2017
10:00
ALTAFRATTE ADUNA VOLLEY PADOVA 1-3

10-25

25-8

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3472 19/02/2017
11:00
LABELIT THERMAL VOLLEY 3-1

18-25

25-14

25-22

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3473 19/02/2017
10:30
COMITENSE VOLLEY C.T TEAM VOLLEY 2007 1-3

17-25

24-26

25-17

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3474 05/03/2017
11:30
ADUNA VOLLEY PADOVA LABELIT 3-0

25-17

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3475 05/03/2017
10:30
COMITENSE VOLLEY ALTAFRATTE 3-0

25-16

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3476 05/03/2017
11:30
THERMAL VOLLEY C.T TEAM VOLLEY 2007 0-3

21-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3477 12/03/2017
11:30
THERMAL VOLLEY ADUNA VOLLEY PADOVA 2-3

25-22

21-25

9-25

28-26

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3478 12/03/2017
11:00
LABELIT COMITENSE VOLLEY 3-0

26-24

27-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3479 12/03/2017
11:00
C.T TEAM VOLLEY 2007 ALTAFRATTE 3-0

25-18

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3480 26/02/2017
10:30
COMITENSE VOLLEY THERMAL VOLLEY 3-0

25-16

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3481 26/02/2017
10:00
ALTAFRATTE LABELIT 3-1

25-22

23-25

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3482 25/02/2017
19:00
ADUNA VOLLEY PADOVA C.T TEAM VOLLEY 2007 3-1

25-19

24-26

26-24

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ADUNA VOLLEY PADOVA 28 10 10 0 30 7 4,29 882 673 1,31 0
2 C.T TEAM VOLLEY 2007 22 10 7 3 24 12 2 849 687 1,24 0
3 COMITENSE VOLLEY 15 10 5 5 16 16 1 673 699 0,96 0
4 LABELIT 11 10 4 6 14 21 0,67 718 800 0,9 0
5 ALTAFRATTE 9 10 3 7 14 25 0,56 729 885 0,82 0
6 THERMAL VOLLEY 5 10 1 9 11 28 0,39 790 897 0,88 0
Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 380 16/10/2016
11:00
C.T TEAM VOLLEY 2007 VOLLEY COLOMBO 3-0

25-20

25-9

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 381 23/10/2016
10:00
ALTAFRATTE C.T TEAM VOLLEY 2007 0-3

21-25

19-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 389 30/10/2016
11:00
C.T TEAM VOLLEY 2007 NOVENTA CASE - GIOTTO 3-0

25-7

25-8

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 391 06/11/2016
11:00
C.T. TEAM EXTEND VOLLEY C.T TEAM VOLLEY 2007 0-3

2-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 400 13/11/2016
11:00
C.T TEAM VOLLEY 2007 RUFFA SERVICE CDS VOLLEY 3-0

25-21

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 401 20/11/2016
16:00
MASSANZAGO C.T TEAM VOLLEY 2007 0-3

9-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 410 27/11/2016
11:00
C.T TEAM VOLLEY 2007 CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-19

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 411 04/12/2016
11:00
LABELIT C.T TEAM VOLLEY 2007 0-3

22-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 420 11/12/2016
11:00
C.T TEAM VOLLEY 2007 OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-14

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 376 12/10/2016
19:00
OLYMPIA VOLLEY ALTAFRATTE 2-3

23-25

19-25

25-21

25-21

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 377 08/10/2016
16:30
CADONEGHE VOLLEY C.T. TEAM EXTEND VOLLEY 3-0

25-13

27-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 378 15/10/2016
16:00
RUFFA SERVICE CDS VOLLEY MASSANZAGO 3-0

25-8

25-7

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 379 15/10/2016
17:00
NOVENTA CASE - GIOTTO LABELIT 0-3

14-25

18-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 380 16/10/2016
11:00
C.T TEAM VOLLEY 2007 VOLLEY COLOMBO 3-0

25-20

25-9

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 381 23/10/2016
10:00
ALTAFRATTE C.T TEAM VOLLEY 2007 0-3

21-25

19-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 382 23/10/2016
11:00
C.T. TEAM EXTEND VOLLEY OLYMPIA VOLLEY 0-3

18-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 383 23/10/2016
16:00
MASSANZAGO CADONEGHE VOLLEY 0-3

18-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 384 23/10/2016
11:00
LABELIT RUFFA SERVICE CDS VOLLEY 3-1

19-25

25-18

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 385 22/10/2016
16:00
VOLLEY COLOMBO NOVENTA CASE - GIOTTO 2-3

25-16

25-17

16-25

20-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 386 30/10/2016
10:00
ALTAFRATTE C.T. TEAM EXTEND VOLLEY 3-0

25-11

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 387 29/10/2016
16:30
OLYMPIA VOLLEY MASSANZAGO 3-0

25-17

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 388 29/10/2016
16:30
CADONEGHE VOLLEY LABELIT 0-3

12-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 389 30/10/2016
11:00
C.T TEAM VOLLEY 2007 NOVENTA CASE - GIOTTO 3-0

25-7

25-8

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 390 25/10/2016
20:30
RUFFA SERVICE CDS VOLLEY VOLLEY COLOMBO 3-0

25-9

27-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 391 06/11/2016
11:00
C.T. TEAM EXTEND VOLLEY C.T TEAM VOLLEY 2007 0-3

2-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 392 06/11/2016
16:00
MASSANZAGO ALTAFRATTE 0-3

10-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 393 06/11/2016
11:00
LABELIT OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-21

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 394 05/11/2016
17:00
NOVENTA CASE - GIOTTO RUFFA SERVICE CDS VOLLEY 0-3

10-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 395 05/11/2016
16:00
VOLLEY COLOMBO CADONEGHE VOLLEY 1-3

20-25

18-25

25-23

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 396 13/11/2016
11:00
C.T. TEAM EXTEND VOLLEY MASSANZAGO 3-0

25-20

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 397 13/11/2016
10:00
ALTAFRATTE LABELIT 0-3

16-25

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 398 12/11/2016
16:30
OLYMPIA VOLLEY VOLLEY COLOMBO 3-0

25-21

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 399 12/11/2016
16:30
CADONEGHE VOLLEY NOVENTA CASE - GIOTTO 3-0

25-21

25-19

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 400 13/11/2016
11:00
C.T TEAM VOLLEY 2007 RUFFA SERVICE CDS VOLLEY 3-0

25-21

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 401 20/11/2016
16:00
MASSANZAGO C.T TEAM VOLLEY 2007 0-3

9-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 402 20/11/2016
11:00
LABELIT C.T. TEAM EXTEND VOLLEY 3-0

25-11

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 403 19/11/2016
16:00
VOLLEY COLOMBO ALTAFRATTE 0-3

18-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 404 19/11/2016
17:00
NOVENTA CASE - GIOTTO OLYMPIA VOLLEY 0-3

19-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 405 19/11/2016
18:00
RUFFA SERVICE CDS VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-10

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 406 07/12/2016
20:00
MASSANZAGO LABELIT 0-3

10-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 407 27/11/2016
11:00
C.T. TEAM EXTEND VOLLEY VOLLEY COLOMBO 3-1

25-21

25-12

12-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 408 27/11/2016
10:00
ALTAFRATTE NOVENTA CASE - GIOTTO 3-0

25-10

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 409 26/11/2016
16:30
OLYMPIA VOLLEY RUFFA SERVICE CDS VOLLEY 3-1

25-20

20-25

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 410 27/11/2016
11:00
C.T TEAM VOLLEY 2007 CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-19

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 411 04/12/2016
11:00
LABELIT C.T TEAM VOLLEY 2007 0-3

22-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 412 03/12/2016
19:30
VOLLEY COLOMBO MASSANZAGO 2-3

25-14

23-25

21-25

25-17

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 413 03/12/2016
16:00
NOVENTA CASE - GIOTTO C.T. TEAM EXTEND VOLLEY 0-3

23-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 414 03/12/2016
18:00
RUFFA SERVICE CDS VOLLEY ALTAFRATTE 1-3

25-22

9-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 415 03/12/2016
16:30
CADONEGHE VOLLEY OLYMPIA VOLLEY 0-3

23-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 416 11/12/2016
11:00
LABELIT VOLLEY COLOMBO 3-0

25-7

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 417 11/12/2016
16:00
MASSANZAGO NOVENTA CASE - GIOTTO 3-1

25-20

25-19

19-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 418 11/12/2016
11:00
C.T. TEAM EXTEND VOLLEY RUFFA SERVICE CDS VOLLEY 0-3

11-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 419 11/12/2016
10:00
ALTAFRATTE CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-19

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 420 11/12/2016
11:00
C.T TEAM VOLLEY 2007 OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-14

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 C.T TEAM VOLLEY 2007 27 9 9 0 27 0 99 675 370 1,82 0
2 LABELIT 24 9 8 1 24 4 6 665 466 1,43 0
3 ALTAFRATTE 20 9 7 2 21 9 2,33 684 532 1,29 0
4 OLYMPIA VOLLEY 19 9 6 3 20 10 2 683 610 1,12 0
5 RUFFA SERVICE CDS VOLLEY 15 9 5 4 18 12 1,5 657 557 1,18 0
6 CADONEGHE VOLLEY 12 9 4 5 12 16 0,75 574 604 0,95 0
7 C.T. TEAM EXTEND VOLLEY 9 9 3 6 9 19 0,47 501 651 0,77 0
8 MASSANZAGO 5 9 2 7 6 24 0,25 487 720 0,68 0
9 NOVENTA CASE - GIOTTO 2 9 1 8 4 26 0,15 483 713 0,68 0
10 VOLLEY COLOMBO 2 9 0 9 6 27 0,22 572 758 0,75 0
ASD Team Volley 2007  |  Viale Venezia, 33  |  35015 Galliera Veneta / PD  |  Tel +39 328 6662224  |  Fax +39 049 9470867  |  Email info@asdteamvolley.it
Codice FIPAV 06.024.0355  |  Anno Fondazione 2007

Sito generato con sistema PowerSport