Finora ci avete visitato in 154332.

Partner Istituzionali

Accesso pubblico alle gare

Per poter assistere alle gare di campionato di tutte le squadre, nel rispetto delle normative vigenti, entro le ore 12.00 del giorno antecedente la gara prescelta si deve inviare una mail con indicato nome,cognome e numero di telefono al seguente indirizzo: info@asdteamvolley.it

Si ricorda che, secondo le normative vigenti, l'ingresso in palestra è condizionato all'utilizzo delle mascherine di tipo FFP2.

I Nostri Partners

Accesso Webmail

Accedi alla Webmail

U14/M - CTT TEAM VOLLEY 2007 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Primavera - Finali 9-12^ posto Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4869 23/05/2018
20:30
TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO TEAM VOLLEY 2007 3-1

25-19

25-12

20-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4871 27/05/2018
10:30
POOL PATAVIUM TEAM VOLLEY 2007 0-3

19-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Primavera - Finali 9-12^ posto Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4868 23/05/2018
19:30
RICO CARNI CLODIA POOL PATAVIUM 3-0

25-16

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4869 23/05/2018
20:30
TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO TEAM VOLLEY 2007 3-1

25-19

25-12

20-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Primavera - Finali 9-12^ posto Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4870 27/05/2018
10:30
RICO CARNI CLODIA TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO 3-0

25-18

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4871 27/05/2018
10:30
POOL PATAVIUM TEAM VOLLEY 2007 0-3

19-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 RICO CARNI CLODIA 6 2 2 0 6 0 99 150 112 1,34 0
2 TEAM VOLLEY 2007 3 2 1 1 4 3 1,33 142 157 0,9 0
3 TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO 3 2 1 1 3 4 0,75 155 142 1,09 0
4 POOL PATAVIUM 0 2 0 2 0 6 0 114 150 0,76 0
U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Piazzamento dal 9° al 15° posto Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4844 14/04/2018
17:00
TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-22

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4847 21/04/2018
17:00
TEAM VOLLEY 2007 POOL PATAVIUM 2-3

25-22

25-15

20-25

24-26

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4848 29/04/2018
16:00
UNDER 14 M REAL PADOVA TEAM VOLLEY 2007 1-3

26-24

19-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4852 08/05/2018
18:30
TEAM VOLLEY 2007 RICO CARNI CLODIA 3-1

25-22

25-17

19-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4856 13/05/2018
17:00
SICELL - G.S. VOLPE TEAM VOLLEY 2007 1-3

14-25

25-21

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4859 18/05/2018
18:30
TEAM VOLLEY 2007 BISCOTTIFICIO MARINI DVPV 3-0

25-14

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Piazzamento dal 9° al 15° posto Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4839 08/04/2018
16:30
RICO CARNI CLODIA UNDER 14 M REAL PADOVA 3-0

25-21

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4840 07/04/2018
17:00
SICELL - G.S. VOLPE POOL PATAVIUM 0-3

26-28

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4841 07/04/2018
17:00
BISCOTTIFICIO MARINI DVPV TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO 0-3

12-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Piazzamento dal 9° al 15° posto Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4842 25/04/2018
11:00
UNDER 14 M REAL PADOVA SICELL - G.S. VOLPE 3-0

25-22

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4843 11/05/2018
18:00
POOL PATAVIUM BISCOTTIFICIO MARINI DVPV 3-0

25-16

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4844 14/04/2018
17:00
TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-22

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Piazzamento dal 9° al 15° posto Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4845 21/04/2018
17:00
BISCOTTIFICIO MARINI DVPV UNDER 14 M REAL PADOVA 0-3

16-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4846 18/05/2018
19:00
SICELL - G.S. VOLPE RICO CARNI CLODIA 0-3

18-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4847 21/04/2018
17:00
TEAM VOLLEY 2007 POOL PATAVIUM 2-3

25-22

25-15

20-25

24-26

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Piazzamento dal 9° al 15° posto Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4848 29/04/2018
16:00
UNDER 14 M REAL PADOVA TEAM VOLLEY 2007 1-3

26-24

19-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4849 28/04/2018
17:00
RICO CARNI CLODIA BISCOTTIFICIO MARINI DVPV 3-0

25-11

25-11

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4850 27/04/2018
17:30
POOL PATAVIUM TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO 0-3

8-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Piazzamento dal 9° al 15° posto Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4851 06/05/2018
10:30
TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO UNDER 14 M REAL PADOVA 3-1

25-14

15-25

25-21

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4852 08/05/2018
18:30
TEAM VOLLEY 2007 RICO CARNI CLODIA 3-1

25-22

25-17

19-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4853 04/05/2018
17:00
BISCOTTIFICIO MARINI DVPV SICELL - G.S. VOLPE 0-3

9-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Piazzamento dal 9° al 15° posto Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4854 13/05/2018
16:00
UNDER 14 M REAL PADOVA POOL PATAVIUM 0-3

13-25

21-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4855 12/05/2018
17:00
RICO CARNI CLODIA TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO 3-1

25-15

20-25

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4856 13/05/2018
17:00
SICELL - G.S. VOLPE TEAM VOLLEY 2007 1-3

14-25

25-21

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Piazzamento dal 9° al 15° posto Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4857 19/05/2018
16:00
POOL PATAVIUM RICO CARNI CLODIA 1-3

25-19

20-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4858 20/05/2018
10:30
TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO SICELL - G.S. VOLPE 3-1

25-19

19-25

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4859 18/05/2018
18:30
TEAM VOLLEY 2007 BISCOTTIFICIO MARINI DVPV 3-0

25-14

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 RICO CARNI CLODIA 15 6 5 1 16 5 3,2 493 391 1,26 0
2 TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO 15 6 5 1 16 5 3,2 491 409 1,2 0
3 TEAM VOLLEY 2007 13 6 4 2 14 9 1,56 526 459 1,15 0
4 POOL PATAVIUM 11 6 4 2 13 8 1,62 461 437 1,05 0
5 UNDER 14 M REAL PADOVA 6 6 2 4 8 12 0,67 433 452 0,96 0
6 SICELL - G.S. VOLPE 3 6 1 5 5 15 0,33 402 455 0,88 0
7 BISCOTTIFICIO MARINI DVPV 0 6 0 6 0 18 0 247 450 0,55 0
U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3807 13/01/2018
18:00
VOLLEY BOYS TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-12

25-18

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3813 20/01/2018
17:00
TEAM VOLLEY 2007 VOLLEY EAGLES VERGATI 0-3

13-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3818 03/02/2018
17:00
SICELL - G.S. VOLPE TEAM VOLLEY 2007 3-1

13-25

26-24

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3824 10/02/2018
17:00
TEAM VOLLEY 2007 ABC LA FENICE ASD 0-3

0-25

10-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3829 02/03/2018
18:00
GSS ANGELO TEAM VOLLEY 2007 3-1

26-24

25-14

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3835 24/02/2018
17:00
TEAM VOLLEY 2007 POOL PATAVIUM 3-1

23-25

25-19

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3841 04/03/2018
11:00
TEAM VOLLEY 2007 RICO CARNI CLODIA 3-1

25-23

16-25

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3848 10/03/2018
17:00
ASTRA VOLLEY TEAM VOLLEY 2007 3-1

25-21

18-25

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3858 17/03/2018
17:00
TEAM VOLLEY 2007 UNDER 14 M REAL PADOVA 3-0

25-23

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3860 25/03/2018
11:00
BISCOTTIFICIO MARINI DVPV TEAM VOLLEY 2007 0-3

18-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3866 27/01/2018
17:00
TEAM VOLLEY 2007 TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO 0-3

16-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3805 26/01/2018
19:00
SICELL - G.S. VOLPE ABC LA FENICE ASD 0-3

10-25

8-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3806 16/01/2018
19:30
VOLLEY EAGLES VERGATI GSS ANGELO 3-0

25-20

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3807 13/01/2018
18:00
VOLLEY BOYS TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-12

25-18

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3808 14/01/2018
10:30
TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO RICO CARNI CLODIA 1-3

26-24

11-25

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3809 13/01/2018
17:00
BISCOTTIFICIO MARINI DVPV ASTRA VOLLEY 0-3

0-25

0-25

0-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3810 13/01/2018
16:00
POOL PATAVIUM UNDER 14 M REAL PADOVA 3-1

25-22

19-25

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3811 20/01/2018
17:00
ABC LA FENICE ASD POOL PATAVIUM 3-0

25-9

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3812 20/01/2018
16:30
GSS ANGELO SICELL - G.S. VOLPE 3-0

25-21

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3813 20/01/2018
17:00
TEAM VOLLEY 2007 VOLLEY EAGLES VERGATI 0-3

13-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3814 21/01/2018
17:00
RICO CARNI CLODIA VOLLEY BOYS 2-3

25-22

19-25

12-25

25-22

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3815 20/01/2018
17:00
ASTRA VOLLEY TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO 3-0

25-22

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3816 21/01/2018
16:00
UNDER 14 M REAL PADOVA BISCOTTIFICIO MARINI DVPV 3-0

25-23

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3817 03/02/2018
17:00
ABC LA FENICE ASD GSS ANGELO 1-3

22-25

25-27

25-14

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3818 03/02/2018
17:00
SICELL - G.S. VOLPE TEAM VOLLEY 2007 3-1

13-25

26-24

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3819 04/02/2018
11:30
VOLLEY EAGLES VERGATI RICO CARNI CLODIA 3-0

25-5

25-15

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3820 13/02/2018
19:30
VOLLEY BOYS ASTRA VOLLEY 0-3

23-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3821 03/02/2018
16:00
POOL PATAVIUM BISCOTTIFICIO MARINI DVPV 3-0

25-7

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3822 04/02/2018
10:30
TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO UNDER 14 M REAL PADOVA 3-2

20-25

26-24

20-25

25-19

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3823 11/02/2018
09:30
GSS ANGELO POOL PATAVIUM 3-0

25-6

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3824 10/02/2018
17:00
TEAM VOLLEY 2007 ABC LA FENICE ASD 0-3

0-25

10-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3825 11/02/2018
17:00
RICO CARNI CLODIA SICELL - G.S. VOLPE 3-0

25-9

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3826 10/02/2018
17:00
ASTRA VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI 1-3

15-25

16-25

25-21

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3827 12/02/2018
16:30
BISCOTTIFICIO MARINI DVPV TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO 0-3

15-25

9-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3828 11/02/2018
16:00
UNDER 14 M REAL PADOVA VOLLEY BOYS 0-3

11-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3829 02/03/2018
18:00
GSS ANGELO TEAM VOLLEY 2007 3-1

26-24

25-14

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3830 08/03/2018
19:00
ABC LA FENICE ASD RICO CARNI CLODIA 3-0

25-8

25-9

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3831 17/02/2018
17:00
SICELL - G.S. VOLPE ASTRA VOLLEY 0-3

11-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3832 17/02/2018
18:00
VOLLEY BOYS BISCOTTIFICIO MARINI DVPV 3-0

25-6

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3833 17/02/2018
16:00
POOL PATAVIUM TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO 2-3

24-26

25-22

14-25

25-11

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3834 18/02/2018
11:30
VOLLEY EAGLES VERGATI UNDER 14 M REAL PADOVA 3-0

25-9

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3835 24/02/2018
17:00
TEAM VOLLEY 2007 POOL PATAVIUM 3-1

23-25

25-19

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3836 25/02/2018
11:30
RICO CARNI CLODIA GSS ANGELO 1-3

29-27

21-25

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3837 24/02/2018
17:00
ASTRA VOLLEY ABC LA FENICE ASD 0-3

11-25

23-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3838 25/02/2018
11:00
BISCOTTIFICIO MARINI DVPV VOLLEY EAGLES VERGATI 0-3

12-25

6-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3839 25/02/2018
10:30
TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO VOLLEY BOYS 3-2

16-25

25-21

19-25

25-16

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3840 25/02/2018
16:00
UNDER 14 M REAL PADOVA SICELL - G.S. VOLPE 2-3

26-24

15-25

15-25

25-12

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3841 04/03/2018
11:00
TEAM VOLLEY 2007 RICO CARNI CLODIA 3-1

25-23

16-25

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3842 09/03/2018
19:00
GSS ANGELO ASTRA VOLLEY 0-3

23-25

20-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3843 03/03/2018
17:00
SICELL - G.S. VOLPE BISCOTTIFICIO MARINI DVPV 3-0

25-20

25-17

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3844 04/03/2018
11:30
VOLLEY EAGLES VERGATI TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO 3-0

25-9

25-14

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3845 03/03/2018
16:00
POOL PATAVIUM VOLLEY BOYS 1-3

20-25

12-25

25-15

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3846 03/03/2018
17:00
ABC LA FENICE ASD UNDER 14 M REAL PADOVA 3-0

25-11

25-9

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3847 10/03/2018
16:00
RICO CARNI CLODIA POOL PATAVIUM 3-0

25-16

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3848 10/03/2018
17:00
ASTRA VOLLEY TEAM VOLLEY 2007 3-1

25-21

18-25

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3849 12/03/2018
16:30
BISCOTTIFICIO MARINI DVPV ABC LA FENICE ASD 0-3

14-25

4-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3850 11/03/2018
10:30
TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO SICELL - G.S. VOLPE 3-1

25-21

25-19

20-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3851 06/03/2018
19:30
VOLLEY BOYS VOLLEY EAGLES VERGATI 0-3

19-25

7-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3852 07/03/2018
19:00
UNDER 14 M REAL PADOVA GSS ANGELO 1-3

25-23

28-30

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3853 18/03/2018
09:30
RICO CARNI CLODIA ASTRA VOLLEY 1-3

24-26

25-21

18-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3854 20/03/2018
19:00
GSS ANGELO BISCOTTIFICIO MARINI DVPV 3-0

25-4

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3855 17/03/2018
17:00
ABC LA FENICE ASD TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO 3-0

25-14

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3856 17/03/2018
17:00
SICELL - G.S. VOLPE VOLLEY BOYS 0-3

12-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3857 17/03/2018
16:00
POOL PATAVIUM VOLLEY EAGLES VERGATI 0-3

10-25

10-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3858 17/03/2018
17:00
TEAM VOLLEY 2007 UNDER 14 M REAL PADOVA 3-0

25-23

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3859 24/03/2018
17:00
ASTRA VOLLEY POOL PATAVIUM 3-1

25-14

21-25

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3860 25/03/2018
11:00
BISCOTTIFICIO MARINI DVPV TEAM VOLLEY 2007 0-3

18-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3861 25/03/2018
10:30
TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO GSS ANGELO 0-3

24-26

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3862 24/03/2018
18:00
VOLLEY BOYS ABC LA FENICE ASD 3-0

25-18

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3863 25/03/2018
11:30
VOLLEY EAGLES VERGATI SICELL - G.S. VOLPE 3-0

25-13

25-16

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3864 25/03/2018
16:00
UNDER 14 M REAL PADOVA RICO CARNI CLODIA 1-3

25-20

13-25

11-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3865 27/01/2018
19:00
RICO CARNI CLODIA BISCOTTIFICIO MARINI DVPV 3-0

25-11

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3866 27/01/2018
17:00
TEAM VOLLEY 2007 TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO 0-3

16-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3867 27/01/2018
16:30
GSS ANGELO VOLLEY BOYS 0-3

24-26

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3868 27/01/2018
17:00
ABC LA FENICE ASD VOLLEY EAGLES VERGATI 2-3

25-14

25-12

20-25

20-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3869 27/01/2018
16:00
POOL PATAVIUM SICELL - G.S. VOLPE 1-3

25-23

22-25

11-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3870 27/01/2018
17:00
ASTRA VOLLEY UNDER 14 M REAL PADOVA 3-0

25-22

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY EAGLES VERGATI 32 11 11 0 33 3 11 862 489 1,76 0
2 ASTRA VOLLEY 27 11 9 2 28 9 3,11 857 655 1,31 0
3 ABC LA FENICE ASD 25 11 8 3 27 9 3 851 519 1,64 0
4 VOLLEY BOYS 24 11 8 3 26 12 2,17 839 678 1,24 0
5 GSS ANGELO 24 11 8 3 24 13 1,85 846 760 1,11 0
6 RICO CARNI CLODIA 16 11 5 6 20 20 1 834 830 1 0
7 TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO 15 11 6 5 19 22 0,86 808 863 0,94 0
8 TEAM VOLLEY 2007 12 11 4 7 15 23 0,65 739 870 0,85 0
9 SICELL - G.S. VOLPE 11 11 4 7 13 25 0,52 686 869 0,79 0
10 POOL PATAVIUM 7 11 2 9 12 28 0,43 723 898 0,81 0
11 UNDER 14 M REAL PADOVA 5 11 1 10 10 30 0,33 752 930 0,81 0
12 BISCOTTIFICIO MARINI DVPV -3 11 0 11 0 33 0 391 827 0,47 3
U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1900 22/10/2017
11:00
TEAM VOLLEY 2007 RICO CARNI CLODIA 3-1

25-8

23-25

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1906 29/10/2017
16:00
IDEAELETTRONICA VALSUGANA TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-5

25-8

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1910 05/11/2017
10:30
TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO TEAM VOLLEY 2007 3-1

25-18

17-25

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1915 11/11/2017
17:00
TEAM VOLLEY 2007 VOLLEY BOYS STRA 0-3

9-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1920 19/11/2017
11:30
VOLLEY EAGLES VERGATI TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-15

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1925 28/11/2017
19:00
TEAM VOLLEY 2007 ASTRA VOLLEY 0-3

12-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1929 02/12/2017
16:30
POOL PATAVIUM TEAM VOLLEY 2007 3-2

26-24

21-25

22-25

25-18

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1934 12/12/2017
19:30
TEAM VOLLEY 2007 MASSANZAGO 0-3

7-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1938 17/12/2017
09:30
A.S.D. SILVOLLEY TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-8

25-10

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1897 21/10/2017
19:00
ASTRA VOLLEY POOL PATAVIUM 3-0

25-13

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1898 22/10/2017
11:30
VOLLEY EAGLES VERGATI MASSANZAGO 0-3

15-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1899 22/10/2017
09:30
VOLLEY BOYS STRA A.S.D. SILVOLLEY 1-3

13-25

15-25

25-22

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1900 22/10/2017
11:00
TEAM VOLLEY 2007 RICO CARNI CLODIA 3-1

25-8

23-25

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1901 22/10/2017
10:30
TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO IDEAELETTRONICA VALSUGANA 0-3

5-25

8-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1902 28/10/2017
16:30
POOL PATAVIUM TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO 0-3

18-25

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1903 28/10/2017
16:30
MASSANZAGO ASTRA VOLLEY 3-0

25-9

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1904 29/10/2017
09:30
A.S.D. SILVOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-9

25-18

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1905 29/10/2017
11:00
RICO CARNI CLODIA VOLLEY BOYS STRA 0-3

12-25

8-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1906 29/10/2017
16:00
IDEAELETTRONICA VALSUGANA TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-5

25-8

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1907 08/11/2017
20:30
POOL PATAVIUM MASSANZAGO 0-3

16-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1908 04/11/2017
17:00
ASTRA VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 0-3

11-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1909 05/11/2017
11:30
VOLLEY EAGLES VERGATI RICO CARNI CLODIA 3-0

25-14

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1910 05/11/2017
10:30
TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO TEAM VOLLEY 2007 3-1

25-18

17-25

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1911 01/11/2017
11:00
VOLLEY BOYS STRA IDEAELETTRONICA VALSUGANA 0-3

22-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1912 11/11/2017
16:30
MASSANZAGO TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO 3-0

25-9

25-17

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1913 12/11/2017
09:30
A.S.D. SILVOLLEY POOL PATAVIUM 3-0

25-4

25-17

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1914 11/11/2017
16:15
RICO CARNI CLODIA ASTRA VOLLEY 0-3

13-25

10-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1915 11/11/2017
17:00
TEAM VOLLEY 2007 VOLLEY BOYS STRA 0-3

9-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1916 12/11/2017
16:00
IDEAELETTRONICA VALSUGANA VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-12

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1917 18/11/2017
16:30
MASSANZAGO A.S.D. SILVOLLEY 0-3

4-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1918 18/11/2017
16:30
POOL PATAVIUM RICO CARNI CLODIA 3-2

25-14

18-25

25-22

20-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1919 18/11/2017
16:00
ASTRA VOLLEY IDEAELETTRONICA VALSUGANA 0-3

21-25

16-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1920 19/11/2017
11:30
VOLLEY EAGLES VERGATI TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-15

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1921 19/11/2017
10:30
TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO VOLLEY BOYS STRA 0-3

15-25

5-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1922 26/11/2017
09:30
A.S.D. SILVOLLEY TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO 3-0

25-9

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1923 25/11/2017
16:30
RICO CARNI CLODIA MASSANZAGO 0-3

7-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1924 26/11/2017
16:00
IDEAELETTRONICA VALSUGANA POOL PATAVIUM 3-0

25-7

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1925 28/11/2017
19:00
TEAM VOLLEY 2007 ASTRA VOLLEY 0-3

12-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1926 26/11/2017
09:30
VOLLEY BOYS STRA VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-16

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1927 03/12/2017
09:30
A.S.D. SILVOLLEY RICO CARNI CLODIA 3-0

25-12

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1928 03/12/2017
16:30
MASSANZAGO IDEAELETTRONICA VALSUGANA 0-3

19-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1929 02/12/2017
16:30
POOL PATAVIUM TEAM VOLLEY 2007 3-2

26-24

21-25

22-25

25-18

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1930 13/12/2017
19:30
ASTRA VOLLEY VOLLEY BOYS STRA 2-3

25-20

14-25

13-25

25-20

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1931 02/12/2017
18:30
VOLLEY EAGLES VERGATI TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO 3-0

25-8

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1932 13/12/2017
18:00
TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO RICO CARNI CLODIA 1-3

12-25

21-25

25-21

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1933 10/12/2017
16:00
IDEAELETTRONICA VALSUGANA A.S.D. SILVOLLEY 2-3

23-25

24-26

25-21

25-19

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1934 12/12/2017
19:30
TEAM VOLLEY 2007 MASSANZAGO 0-3

7-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1935 10/12/2017
09:30
VOLLEY BOYS STRA POOL PATAVIUM 3-0

25-9

25-9

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1936 10/12/2017
11:30
VOLLEY EAGLES VERGATI ASTRA VOLLEY 3-1

25-10

25-9

22-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1937 17/12/2017
11:30
RICO CARNI CLODIA IDEAELETTRONICA VALSUGANA 0-3

5-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1938 17/12/2017
09:30
A.S.D. SILVOLLEY TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-8

25-10

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1939 16/12/2017
16:30
MASSANZAGO VOLLEY BOYS STRA 1-3

25-20

20-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1940 16/12/2017
18:30
POOL PATAVIUM VOLLEY EAGLES VERGATI 0-3

9-25

16-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1941 17/12/2017
10:30
TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO ASTRA VOLLEY 1-3

25-21

21-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 A.S.D. SILVOLLEY 26 9 9 0 27 3 9 728 433 1,68 0
2 IDEAELETTRONICA VALSUGANA 25 9 8 1 26 3 8,67 708 437 1,62 0
3 VOLLEY BOYS STRA 20 9 7 2 22 9 2,44 699 540 1,29 0
4 MASSANZAGO 18 9 6 3 19 9 2,11 648 465 1,39 0
5 VOLLEY EAGLES VERGATI 15 9 5 4 15 13 1,15 568 505 1,12 0
6 ASTRA VOLLEY 13 9 4 5 15 16 0,94 604 632 0,96 0
7 TER-CAMP U14M MG-MAGGIOLO 6 9 2 7 8 22 0,36 491 701 0,7 0
8 POOL PATAVIUM 4 9 2 7 6 25 0,24 482 724 0,67 0
9 TEAM VOLLEY 2007 4 9 1 8 6 25 0,24 486 727 0,67 0
10 RICO CARNI CLODIA 4 9 1 8 6 25 0,24 480 730 0,66 0
ASD Team Volley 2007  |  Viale Venezia, 33  |  35015 Galliera Veneta / PD  |  Tel +39 328 6662224  |  Fax +39 049 9470867
Email info@asdteamvolley.it
Codice FIPAV 06.024.0355  |  Anno Fondazione 2007

Sito generato con sistema PowerSport