Finora ci avete visitato in 119695.

Partner Istituzionali

I Nostri Partner

Logo Scuola di Pallavolo

Che tempo fa

Accesso Webmail

Accedi alla Webmail

C/F - TECNOP 2009 / 2010 - Risultati e classifiche

    
Coppa Veneto Femminile - SedicesimiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2182 08/12/2009
19:30
TECNOP ITALPROJECT GIORGIONE 0-3

18-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - SedicesimiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2176 08/12/2009
19:00
MONSELICE PALLAVOLO FEMM. GALANTE INTERSPORT 3-1

22-25

25-23

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2177 08/12/2009
17:00
POOL VOLLEY SEI MEDIA 90 GAETANO PAOLIN LEGNARO 3-1

25-19

25-19

24-26

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2178 08/12/2009
18:00
POWER HORSE EDILMAR 0-3

21-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2179 08/12/2009
17:00
ALBATRSO TV VOLLEY FC VOLLEY 2-3

19-25

17-25

25-22

26-24

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2180 08/12/2009
17:00
C.S.LIBERTAS SCORZE' MESTRE VOLLEY CENTER 3-1

21-25

25-19

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2181 08/12/2009
18:00
LA GIARA PALLAVOLO SPINEA GRAFICHE EDEN CADONEGHE 1-3

11-25

25-21

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2182 08/12/2009
19:30
TECNOP ITALPROJECT GIORGIONE 0-3

18-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2183 09/12/2009
21:00
PALL. TREGAROFANI PADOVA NOVA FUNGHI 3-2

21-25

25-21

16-25

25-23

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2184 08/12/2009
20:30
SPAKKA VOLLEY 434 GUERRATO VOLLEY 0-3

20-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2185 08/12/2009
19:00
PROTECMA VOLLEY S.VITALE IL GRIFONE VOLLEY 3-0

25-11

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2186 08/12/2009
20:30
EZZ.VOLLEY CARINATESE LATTE ALBALUNA FELTRE 3-0

26-24

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2187 08/12/2009
17:00
TUDER MESTRINO PALLAVOLO ARZIGNANO 3-1

21-25

25-16

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2188 08/12/2009
18:30
A-STYLE Volley FRATTE MEGIUS PADOVA 3-1

25-23

25-14

23-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2189 08/12/2009
19:00
VOLLEY MARENO FUTURA VOLLEY 3-1

25-21

27-25

18-25

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2190 08/12/2009
17:00
PALLAVOLO MEDUNA VOLLEY MOGLIANO ASD 3-0

25-9

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 157 12/09/2009
21:00
ENERGOL ELITE VOLLEY TECNOP 2-3

10-25

25-19

18-25

25-23

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 160 30/09/2009
21:00
TECNOP NOVA FUNGHI 3-1

25-21

18-25

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 164 26/09/2009
21:00
ISS LOREGGIA TECNOP 0-3

16-25

23-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 165 03/10/2009
20:30
ACQUA & SAPONE TECNOP 1-3

21-25

17-25

25-21

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 168 10/10/2009
21:00
TECNOP COMITENSE CACCARO MOBILI 3-1

21-25

25-8

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 156 12/09/2009
20:00
COMITENSE CACCARO MOBILI ACQUA & SAPONE 3-1

27-25

20-25

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 157 12/09/2009
21:00
ENERGOL ELITE VOLLEY TECNOP 2-3

10-25

25-19

18-25

25-23

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 158 22/09/2009
21:00
NOVA FUNGHI ISS LOREGGIA 3-1

16-25

25-19

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 159 22/09/2009
21:15
ACQUA & SAPONE ENERGOL ELITE VOLLEY 0-3

24-26

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 160 30/09/2009
21:00
TECNOP NOVA FUNGHI 3-1

25-21

18-25

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 161 19/09/2009
21:00
ISS LOREGGIA COMITENSE CACCARO MOBILI 0-3

13-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 162 26/09/2009
21:00
NOVA FUNGHI ACQUA & SAPONE 3-1

25-13

25-17

22-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 163 26/09/2009
21:00
ENERGOL ELITE VOLLEY COMITENSE CACCARO MOBILI 3-2

19-25

25-22

23-25

25-17

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 164 26/09/2009
21:00
ISS LOREGGIA TECNOP 0-3

16-25

23-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 165 03/10/2009
20:30
ACQUA & SAPONE TECNOP 1-3

21-25

17-25

25-21

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 166 03/10/2009
20:00
COMITENSE CACCARO MOBILI NOVA FUNGHI 3-2

25-17

16-25

14-25

26-24

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 167 30/09/2009
21:00
ENERGOL ELITE VOLLEY ISS LOREGGIA 3-0

25-21

25-23

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 168 10/10/2009
21:00
TECNOP COMITENSE CACCARO MOBILI 3-1

21-25

25-8

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 169 10/10/2009
21:00
NOVA FUNGHI ENERGOL ELITE VOLLEY 3-1

25-21

25-16

24-26

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 170 08/10/2009
21:15
ACQUA & SAPONE ISS LOREGGIA 3-2

25-20

25-19

23-25

22-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 TECNOP 14 5 5 0 15 5 3 467 370 1,26 0
2 NOVA FUNGHI 10 5 3 2 12 9 1,33 477 430 1,11 0
3 ENERGOL ELITE VOLLEY 9 5 3 2 12 8 1,5 435 427 1,02 0
4 COMITENSE CACCARO MOBILI 9 5 3 2 12 9 1,33 436 447 0,98 0
5 ACQUA & SAPONE 2 5 1 4 6 14 0,43 411 468 0,88 0
6 ISS LOREGGIA 1 5 0 5 3 15 0,2 342 426 0,8 0
ASD Team Volley 2007  |  Viale Venezia, 33  |  35015 Galliera Veneta / PD  |  Tel +39 328 6662224  |  Fax +39 049 9470867  |  Email info@asdteamvolley.it
Codice FIPAV 06.024.0355  |  Anno Fondazione 2007

Sito generato con sistema PowerSport