Finora ci avete visitato in 119663.

Partner Istituzionali

I Nostri Partner

Logo Scuola di Pallavolo

Che tempo fa

Accesso Webmail

Accedi alla Webmail

U14/F Red - TEAM VOLLEY 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4796 19/03/2017
09:30
THERMAL VOLLEY C.T. TEAM VOLLEY U14 RED 3-0

25-8

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4799 26/03/2017
11:00
C.T. TEAM VOLLEY U14 RED ALUTECNOS PERNUMIA 0-3

14-25

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4805 09/04/2017
11:00
TEOLO VOLLEY U14 C.T. TEAM VOLLEY U14 RED 3-0

25-20

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4806 23/04/2017
11:00
C.T. TEAM VOLLEY U14 RED POOL PATAVIUM ASD 0-3

10-25

15-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4810 29/04/2017
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI C.T. TEAM VOLLEY U14 RED 3-0

25-16

25-8

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4813 07/05/2017
11:00
C.T. TEAM VOLLEY U14 RED A.S. CAMINESE A.S.D. 0-3

10-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4794 22/03/2017
20:30
PALLAVOLO TREGAROFANI POOL PATAVIUM ASD 3-0

25-16

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4795 19/03/2017
10:00
A.S. CAMINESE A.S.D. TEOLO VOLLEY U14 1-3

25-23

17-25

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4796 19/03/2017
09:30
THERMAL VOLLEY C.T. TEAM VOLLEY U14 RED 3-0

25-8

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4797 25/03/2017
16:00
POOL PATAVIUM ASD A.S. CAMINESE A.S.D. 3-0

25-14

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4798 26/03/2017
11:00
TEOLO VOLLEY U14 THERMAL VOLLEY 0-3

15-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4799 26/03/2017
11:00
C.T. TEAM VOLLEY U14 RED ALUTECNOS PERNUMIA 0-3

14-25

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4800 02/04/2017
10:30
THERMAL VOLLEY POOL PATAVIUM ASD 3-0

25-17

25-23

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4801 01/04/2017
16:00
A.S. CAMINESE A.S.D. PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

9-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4802 02/04/2017
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA TEOLO VOLLEY U14 2-3

4-25

25-23

29-27

14-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4803 12/04/2017
18:00
POOL PATAVIUM ASD ALUTECNOS PERNUMIA 3-0

25-9

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4804 19/04/2017
19:30
PALLAVOLO TREGAROFANI THERMAL VOLLEY 3-0

25-16

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4805 09/04/2017
11:00
TEOLO VOLLEY U14 C.T. TEAM VOLLEY U14 RED 3-0

25-20

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4806 23/04/2017
11:00
C.T. TEAM VOLLEY U14 RED POOL PATAVIUM ASD 0-3

10-25

15-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4807 23/04/2017
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA PALLAVOLO TREGAROFANI 1-3

25-27

26-24

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4808 23/04/2017
09:30
THERMAL VOLLEY A.S. CAMINESE A.S.D. 3-0

25-19

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4809 29/04/2017
16:00
POOL PATAVIUM ASD TEOLO VOLLEY U14 3-1

25-17

25-19

10-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4810 29/04/2017
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI C.T. TEAM VOLLEY U14 RED 3-0

25-16

25-8

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4811 29/04/2017
16:00
A.S. CAMINESE A.S.D. ALUTECNOS PERNUMIA 1-3

25-23

8-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4812 07/05/2017
11:00
TEOLO VOLLEY U14 PALLAVOLO TREGAROFANI 3-1

23-25

25-19

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4813 07/05/2017
11:00
C.T. TEAM VOLLEY U14 RED A.S. CAMINESE A.S.D. 0-3

10-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4814 07/05/2017
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA THERMAL VOLLEY 1-3

14-25

25-19

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 THERMAL VOLLEY 21 6 5 1 15 4 3,75 440 346 1,27 0
2 PALLAVOLO TREGAROFANI 18 6 5 1 16 4 4 479 359 1,33 0
3 POOL PATAVIUM ASD 17 6 4 2 12 7 1,71 412 352 1,17 0
4 TEOLO VOLLEY U14 15 6 4 2 13 10 1,3 525 459 1,14 0
5 ALUTECNOS PERNUMIA 9 6 2 4 10 13 0,77 462 516 0,9 0
6 A.S. CAMINESE A.S.D. 6 6 1 5 5 15 0,33 372 457 0,81 0
7 C.T. TEAM VOLLEY U14 RED 0 6 0 6 0 18 0 250 451 0,55 0
Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3535 14/01/2017
17:00
FC VOLLEY ASD C.T. TEAM VOLLEY U14 RED 3-0

25-20

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3538 22/01/2017
11:00
C.T. TEAM VOLLEY U14 RED FALEGNAMERIA DAL CORSO 0-3

5-25

7-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3542 29/01/2017
16:00
ALTAFRATTE C.T. TEAM VOLLEY U14 RED 3-0

25-8

25-14

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3545 05/02/2017
11:00
C.T. TEAM VOLLEY U14 RED PAGIN CDS VOLLEY 1-3

11-25

27-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3549 18/02/2017
16:00
CT TEAM IFP INDUSTRIAL C.T. TEAM VOLLEY U14 RED 3-0

25-2

25-8

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3552 03/03/2017
19:00
C.T. TEAM VOLLEY U14 RED VOLLEY LOREGGIA 0-3

6-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3534 14/01/2017
18:00
VOLLEY LOREGGIA CT TEAM IFP INDUSTRIAL 0-3

18-25

22-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3535 14/01/2017
17:00
FC VOLLEY ASD C.T. TEAM VOLLEY U14 RED 3-0

25-20

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3536 15/01/2017
11:00
FALEGNAMERIA DAL CORSO PAGIN CDS VOLLEY 3-0

25-11

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3537 21/01/2017
16:00
CT TEAM IFP INDUSTRIAL FC VOLLEY ASD 3-0

25-10

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3538 22/01/2017
11:00
C.T. TEAM VOLLEY U14 RED FALEGNAMERIA DAL CORSO 0-3

5-25

7-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3539 21/01/2017
19:00
PAGIN CDS VOLLEY ALTAFRATTE 0-3

10-25

9-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3540 29/01/2017
16:30
FALEGNAMERIA DAL CORSO CT TEAM IFP INDUSTRIAL 1-3

14-25

21-25

25-22

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3541 28/01/2017
17:00
FC VOLLEY ASD VOLLEY LOREGGIA 3-2

25-23

20-25

15-25

25-13

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3542 29/01/2017
16:00
ALTAFRATTE C.T. TEAM VOLLEY U14 RED 3-0

25-8

25-14

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3543 04/02/2017
16:00
CT TEAM IFP INDUSTRIAL ALTAFRATTE 2-3

25-21

27-25

16-25

18-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3544 04/02/2017
16:00
VOLLEY LOREGGIA FALEGNAMERIA DAL CORSO 0-3

9-25

10-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3545 05/02/2017
11:00
C.T. TEAM VOLLEY U14 RED PAGIN CDS VOLLEY 1-3

11-25

27-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3546 11/02/2017
17:00
PAGIN CDS VOLLEY CT TEAM IFP INDUSTRIAL 0-3

8-25

11-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3547 12/02/2017
16:00
ALTAFRATTE VOLLEY LOREGGIA 3-0

25-13

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3548 12/02/2017
16:30
FALEGNAMERIA DAL CORSO FC VOLLEY ASD 3-0

25-10

25-16

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3549 18/02/2017
16:00
CT TEAM IFP INDUSTRIAL C.T. TEAM VOLLEY U14 RED 3-0

25-2

25-8

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3550 25/02/2017
16:00
VOLLEY LOREGGIA PAGIN CDS VOLLEY 3-1

20-25

25-21

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3551 18/02/2017
16:30
FC VOLLEY ASD ALTAFRATTE 0-3

13-25

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3552 03/03/2017
19:00
C.T. TEAM VOLLEY U14 RED VOLLEY LOREGGIA 0-3

6-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3553 04/03/2017
17:00
PAGIN CDS VOLLEY FC VOLLEY ASD 3-0

25-21

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3554 26/02/2017
16:00
ALTAFRATTE FALEGNAMERIA DAL CORSO 1-3

23-25

25-10

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 CT TEAM IFP INDUSTRIAL 16 6 5 1 17 4 4,25 495 329 1,5 0
2 FALEGNAMERIA DAL CORSO 15 6 5 1 16 4 4 462 323 1,43 0
3 ALTAFRATTE 14 6 5 1 16 5 3,2 504 325 1,55 0
4 VOLLEY LOREGGIA 7 6 2 4 8 13 0,62 395 445 0,89 0
5 PAGIN CDS VOLLEY 6 6 2 4 7 13 0,54 364 438 0,83 0
6 FC VOLLEY ASD 5 6 2 4 6 14 0,43 343 460 0,75 0
7 C.T. TEAM VOLLEY U14 RED 0 6 0 6 1 18 0,06 232 475 0,49 0
Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1932 30/10/2016
11:00
C.T. TEAM VOLLEY U14 RED MASSANZAGO 0-3

14-25

7-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1935 06/11/2016
15:30
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO C.T. TEAM VOLLEY U14 RED 3-0

25-18

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1940 13/11/2016
11:00
C.T. TEAM VOLLEY U14 RED APM MASCHIO CDS VOLLEY 0-3

19-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1946 20/11/2016
11:00
C.T. TEAM VOLLEY U14 RED ALTAFRATTE 0-3

7-25

8-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1949 27/11/2016
09:30
ASD DREAM VOLLEY C.T. TEAM VOLLEY U14 RED 3-0

25-10

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1953 04/12/2016
11:00
C.T. TEAM VOLLEY U14 RED VOLLEY INSIEME 0-3

12-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1956 11/12/2016
11:00
CADONEGHE VOLLEY C.T. TEAM VOLLEY U14 RED 3-0

25-19

25-23

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1931 30/10/2016
15:00
APM MASCHIO CDS VOLLEY A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 0-3

9-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1932 30/10/2016
11:00
C.T. TEAM VOLLEY U14 RED MASSANZAGO 0-3

14-25

7-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1933 30/10/2016
09:30
ASD DREAM VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 1-3

21-25

18-25

25-20

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1934 30/10/2016
11:00
VOLLEY INSIEME ALTAFRATTE 0-3

12-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1935 06/11/2016
15:30
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO C.T. TEAM VOLLEY U14 RED 3-0

25-18

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1936 06/11/2016
09:30
MASSANZAGO ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-7

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1937 06/11/2016
11:00
CADONEGHE VOLLEY VOLLEY INSIEME 3-0

25-21

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1938 06/11/2016
16:00
ALTAFRATTE APM MASCHIO CDS VOLLEY 3-0

25-10

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1939 12/11/2016
20:00
ASD DREAM VOLLEY A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 1-3

13-25

25-19

25-27

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1940 13/11/2016
11:00
C.T. TEAM VOLLEY U14 RED APM MASCHIO CDS VOLLEY 0-3

19-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1941 13/11/2016
11:00
VOLLEY INSIEME MASSANZAGO 0-3

12-25

6-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1942 12/11/2016
18:30
ALTAFRATTE CADONEGHE VOLLEY 3-1

18-25

25-15

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1943 20/11/2016
15:30
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO VOLLEY INSIEME 3-0

25-10

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1944 20/11/2016
15:00
APM MASCHIO CDS VOLLEY ASD DREAM VOLLEY 0-3

19-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1945 20/11/2016
09:30
MASSANZAGO CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-8

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1946 20/11/2016
11:00
C.T. TEAM VOLLEY U14 RED ALTAFRATTE 0-3

7-25

8-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1947 25/11/2016
18:45
CADONEGHE VOLLEY A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 0-3

23-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1948 27/11/2016
11:00
VOLLEY INSIEME APM MASCHIO CDS VOLLEY 3-1

25-23

25-22

22-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1949 27/11/2016
09:30
ASD DREAM VOLLEY C.T. TEAM VOLLEY U14 RED 3-0

25-10

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1950 27/11/2016
18:30
ALTAFRATTE MASSANZAGO 1-3

19-25

18-25

25-18

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1951 04/12/2016
15:30
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO MASSANZAGO 1-3

23-25

25-15

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1952 04/12/2016
15:00
APM MASCHIO CDS VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 0-3

21-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1953 04/12/2016
11:00
C.T. TEAM VOLLEY U14 RED VOLLEY INSIEME 0-3

12-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1954 04/12/2016
10:30
ALTAFRATTE ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-13

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1955 11/12/2016
09:30
MASSANZAGO APM MASCHIO CDS VOLLEY 3-0

25-10

25-17

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1956 11/12/2016
11:00
CADONEGHE VOLLEY C.T. TEAM VOLLEY U14 RED 3-0

25-19

25-23

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1957 11/12/2016
11:00
VOLLEY INSIEME ASD DREAM VOLLEY 0-3

15-25

6-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1958 11/12/2016
18:00
ALTAFRATTE A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 2-3

25-18

25-22

24-26

12-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MASSANZAGO 21 7 7 0 21 2 10,5 558 322 1,73 0
2 A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 17 7 6 1 19 6 3,17 577 452 1,28 0
3 ALTAFRATTE 16 7 5 2 18 7 2,57 567 407 1,39 0
4 CADONEGHE VOLLEY 12 7 4 3 13 10 1,3 489 471 1,04 0
5 ASD DREAM VOLLEY 9 7 3 4 11 12 0,92 464 463 1 0
6 VOLLEY INSIEME 6 7 2 5 6 16 0,38 368 514 0,72 0
7 APM MASCHIO CDS VOLLEY 3 7 1 6 4 18 0,22 362 529 0,68 0
8 C.T. TEAM VOLLEY U14 RED 0 7 0 7 0 21 0 298 525 0,57 0
ASD Team Volley 2007  |  Viale Venezia, 33  |  35015 Galliera Veneta / PD  |  Tel +39 328 6662224  |  Fax +39 049 9470867  |  Email info@asdteamvolley.it
Codice FIPAV 06.024.0355  |  Anno Fondazione 2007

Sito generato con sistema PowerSport