Finora ci avete visitato in 119663.

Partner Istituzionali

I Nostri Partner

Logo Scuola di Pallavolo

Che tempo fa

Accesso Webmail

Accedi alla Webmail

U17/M - TEAM VOLLEY 2012 / 2013 - Risultati e classifiche

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3067 16/01/2013
20:00
VALSUGANA VOLLEY TEAM U17 MASCH 3-0

25-19

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3070 20/01/2013
11:00
TEAM U17 MASCH PDTRE 1-3

16-25

19-25

25-21

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3073 03/02/2013
11:00
TEAM U17 MASCH ASTRA VOLLEY 0-3

18-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3076 10/02/2013
10:00
LUMAR COLORS CDS VOLLEY TEAM U17 MASCH 2-3

16-25

25-11

25-21

23-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3079 17/02/2013
11:00
TEAM U17 MASCH LEGNARO PGS 2000 1-3

15-25

25-23

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3082 27/02/2013
19:30
TEAM U17 MASCH VALSUGANA VOLLEY 0-3

20-25

26-28

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3085 06/03/2013
18:45
PDTRE TEAM U17 MASCH 3-0

25-19

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3088 10/03/2013
11:00
ASTRA VOLLEY TEAM U17 MASCH 3-0

25-15

25-10

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3091 17/03/2013
11:00
TEAM U17 MASCH LUMAR COLORS CDS VOLLEY 3-2

25-16

15-25

25-22

20-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3094 24/03/2013
11:30
LEGNARO PGS 2000 TEAM U17 MASCH 3-0

25-23

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3065 15/01/2013
20:00
PDTRE LEGNARO PGS 2000 2-3

18-25

25-17

22-25

25-18

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3066 13/01/2013
11:00
LUMAR COLORS CDS VOLLEY ASTRA VOLLEY 3-0

25-22

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3067 16/01/2013
20:00
VALSUGANA VOLLEY TEAM U17 MASCH 3-0

25-19

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3068 27/01/2013
11:00
LEGNARO PGS 2000 LUMAR COLORS CDS VOLLEY 1-3

29-27

23-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3069 20/01/2013
11:00
ASTRA VOLLEY VALSUGANA VOLLEY 1-3

20-25

19-25

25-22

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3070 20/01/2013
11:00
TEAM U17 MASCH PDTRE 1-3

16-25

19-25

25-21

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3071 03/02/2013
11:30
VALSUGANA VOLLEY LEGNARO PGS 2000 3-2

25-18

18-25

21-25

25-11

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3072 03/02/2013
11:00
LUMAR COLORS CDS VOLLEY PDTRE 3-1

17-25

25-20

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3073 03/02/2013
11:00
TEAM U17 MASCH ASTRA VOLLEY 0-3

18-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3074 10/02/2013
11:30
LEGNARO PGS 2000 ASTRA VOLLEY 0-3

17-25

22-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3075 06/02/2013
19:00
PDTRE VALSUGANA VOLLEY 1-3

22-25

21-25

25-18

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3076 10/02/2013
10:00
LUMAR COLORS CDS VOLLEY TEAM U17 MASCH 2-3

16-25

25-11

25-21

23-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3077 17/02/2013
11:00
ASTRA VOLLEY PDTRE 3-1

25-10

25-20

24-26

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3078 17/02/2013
10:30
VALSUGANA VOLLEY LUMAR COLORS CDS VOLLEY 1-3

22-25

25-17

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3079 17/02/2013
11:00
TEAM U17 MASCH LEGNARO PGS 2000 1-3

15-25

25-23

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3080 24/02/2013
11:30
LEGNARO PGS 2000 PDTRE 3-0

25-14

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3081 24/02/2013
11:00
ASTRA VOLLEY LUMAR COLORS CDS VOLLEY 3-1

25-10

25-16

18-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3082 27/02/2013
19:30
TEAM U17 MASCH VALSUGANA VOLLEY 0-3

20-25

26-28

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3083 03/03/2013
11:00
LUMAR COLORS CDS VOLLEY LEGNARO PGS 2000 0-3

20-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3084 03/03/2013
11:30
VALSUGANA VOLLEY ASTRA VOLLEY 2-3

25-11

25-20

18-25

22-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3085 06/03/2013
18:45
PDTRE TEAM U17 MASCH 3-0

25-19

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3086 10/03/2013
11:30
LEGNARO PGS 2000 VALSUGANA VOLLEY 2-3

20-25

25-17

26-24

23-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3087 09/03/2013
18:30
PDTRE LUMAR COLORS CDS VOLLEY 1-3

18-25

25-23

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3088 10/03/2013
11:00
ASTRA VOLLEY TEAM U17 MASCH 3-0

25-15

25-10

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3089 17/03/2013
11:00
ASTRA VOLLEY LEGNARO PGS 2000 1-3

25-18

19-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3090 17/03/2013
11:30
VALSUGANA VOLLEY PDTRE 3-0

25-11

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3091 17/03/2013
11:00
TEAM U17 MASCH LUMAR COLORS CDS VOLLEY 3-2

25-16

15-25

25-22

20-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3092 23/03/2013
18:30
PDTRE ASTRA VOLLEY 0-3

21-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3093 24/03/2013
11:00
LUMAR COLORS CDS VOLLEY VALSUGANA VOLLEY 3-2

24-26

16-25

27-25

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3094 24/03/2013
11:30
LEGNARO PGS 2000 TEAM U17 MASCH 3-0

25-23

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VALSUGANA VOLLEY 21 10 7 3 26 15 1,73 926 811 1,14 0
2 ASTRA VOLLEY 20 10 7 3 23 13 1,77 816 732 1,11 0
3 LEGNARO PGS 2000 19 10 6 4 23 16 1,44 860 817 1,05 0
4 LUMAR COLORS CDS VOLLEY 19 10 6 4 23 18 1,28 891 882 1,01 0
5 PDTRE 7 10 2 8 12 25 0,48 759 843 0,9 0
6 TEAM U17 MASCH 4 10 2 8 8 28 0,29 677 844 0,8 0
U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1550 21/10/2012
11:00
ASTRA VOLLEY TEAM U17 MASCH 2-3

23-25

25-11

22-25

25-18

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1553 28/10/2012
11:30
TEAM U17 MASCH VIGONZA VOLLEY 3-0

25-8

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1556 14/11/2012
19:30
TEAM U17 MASCH ASD PALLAVOLO LOREGGIA 3-0

25-17

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1559 10/11/2012
18:30
G.S. S.ANGELO TEAM U17 MASCH 0-3

11-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1562 21/11/2012
19:30
TEAM U17 MASCH A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-20

25-10

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1565 28/11/2012
19:30
TEAM U17 MASCH ASTRA VOLLEY 3-1

29-27

19-25

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1568 01/12/2012
18:30
VIGONZA VOLLEY TEAM U17 MASCH 0-3

17-25

9-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1571 15/12/2012
16:00
ASD PALLAVOLO LOREGGIA TEAM U17 MASCH 0-3

17-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1574 22/12/2012
16:30
TEAM U17 MASCH G.S. S.ANGELO 3-0

25-14

28-26

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1577 09/12/2012
10:30
A.S.D.SILVOLLEY TEAM U17 MASCH 0-3

7-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1548 21/10/2012
10:30
A.S.D.SILVOLLEY VIGONZA VOLLEY 3-0

25-20

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1549 20/10/2012
18:30
G.S. S.ANGELO ASD PALLAVOLO LOREGGIA 3-0

25-20

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1550 21/10/2012
11:00
ASTRA VOLLEY TEAM U17 MASCH 2-3

23-25

25-11

22-25

25-18

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1551 28/10/2012
10:30
A.S.D.SILVOLLEY G.S. S.ANGELO 3-1

25-19

25-22

22-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1552 06/11/2012
19:30
ASD PALLAVOLO LOREGGIA ASTRA VOLLEY 0-3

17-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1553 28/10/2012
11:30
TEAM U17 MASCH VIGONZA VOLLEY 3-0

25-8

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1554 04/11/2012
09:00
ASTRA VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-13

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1555 04/11/2012
11:00
VIGONZA VOLLEY G.S. S.ANGELO 0-3

5-25

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1556 14/11/2012
19:30
TEAM U17 MASCH ASD PALLAVOLO LOREGGIA 3-0

25-17

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1557 11/11/2012
10:30
A.S.D.SILVOLLEY ASD PALLAVOLO LOREGGIA 3-1

25-14

25-23

14-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1558 10/11/2012
18:30
VIGONZA VOLLEY ASTRA VOLLEY 0-3

10-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1559 10/11/2012
18:30
G.S. S.ANGELO TEAM U17 MASCH 0-3

11-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1560 17/11/2012
16:00
ASD PALLAVOLO LOREGGIA VIGONZA VOLLEY 3-1

19-25

25-9

25-20

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1561 18/11/2012
11:00
ASTRA VOLLEY G.S. S.ANGELO 3-0

25-14

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1562 21/11/2012
19:30
TEAM U17 MASCH A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-20

25-10

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1563 24/11/2012
16:30
VIGONZA VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 0-3

16-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1564 24/11/2012
16:00
ASD PALLAVOLO LOREGGIA G.S. S.ANGELO 3-0

25-21

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1565 28/11/2012
19:30
TEAM U17 MASCH ASTRA VOLLEY 3-1

29-27

19-25

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1566 01/12/2012
18:30
G.S. S.ANGELO A.S.D.SILVOLLEY 2-3

25-21

16-25

25-22

14-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1567 02/12/2012
11:00
ASTRA VOLLEY ASD PALLAVOLO LOREGGIA 3-0

25-6

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1568 01/12/2012
18:30
VIGONZA VOLLEY TEAM U17 MASCH 0-3

17-25

9-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1569 16/12/2012
10:30
A.S.D.SILVOLLEY ASTRA VOLLEY 0-3

14-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1570 15/12/2012
18:30
G.S. S.ANGELO VIGONZA VOLLEY 3-0

25-8

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1571 15/12/2012
16:00
ASD PALLAVOLO LOREGGIA TEAM U17 MASCH 0-3

17-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1572 22/12/2012
16:00
ASD PALLAVOLO LOREGGIA A.S.D.SILVOLLEY 1-3

21-25

25-23

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1573 23/12/2012
11:00
ASTRA VOLLEY VIGONZA VOLLEY 3-0

25-13

25-11

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1574 22/12/2012
16:30
TEAM U17 MASCH G.S. S.ANGELO 3-0

25-14

28-26

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1575 08/12/2012
18:30
VIGONZA VOLLEY ASD PALLAVOLO LOREGGIA 0-3

18-25

12-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1576 08/12/2012
19:30
G.S. S.ANGELO ASTRA VOLLEY 0-3

19-25

11-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1577 09/12/2012
10:30
A.S.D.SILVOLLEY TEAM U17 MASCH 0-3

7-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 TEAM U17 MASCH 29 10 10 0 30 3 10 797 587 1,36 0
2 ASTRA VOLLEY 25 10 8 2 27 6 4,5 805 513 1,57 0
3 A.S.D.SILVOLLEY 17 10 6 4 18 17 1,06 736 737 1 0
4 G.S. S.ANGELO 10 10 3 7 12 21 0,57 659 715 0,92 0
5 ASD PALLAVOLO LOREGGIA 9 10 3 7 11 22 0,5 649 747 0,87 0
6 VIGONZA VOLLEY 0 10 0 10 1 30 0,03 423 770 0,55 0
ASD Team Volley 2007  |  Viale Venezia, 33  |  35015 Galliera Veneta / PD  |  Tel +39 328 6662224  |  Fax +39 049 9470867  |  Email info@asdteamvolley.it
Codice FIPAV 06.024.0355  |  Anno Fondazione 2007

Sito generato con sistema PowerSport