Finora ci avete visitato in 154332.

Partner Istituzionali

Accesso pubblico alle gare

Per poter assistere alle gare di campionato di tutte le squadre, nel rispetto delle normative vigenti, entro le ore 12.00 del giorno antecedente la gara prescelta si deve inviare una mail con indicato nome,cognome e numero di telefono al seguente indirizzo: info@asdteamvolley.it

Si ricorda che, secondo le normative vigenti, l'ingresso in palestra è condizionato all'utilizzo delle mascherine di tipo FFP2.

I Nostri Partners

Accesso Webmail

Accedi alla Webmail

U17/M - TEAM VOLLEY 2012 / 2013 - Risultati e classifiche

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3067 16/01/2013
20:00
VALSUGANA VOLLEY TEAM U17 MASCH 3-0

25-19

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3070 20/01/2013
11:00
TEAM U17 MASCH PDTRE 1-3

16-25

19-25

25-21

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3073 03/02/2013
11:00
TEAM U17 MASCH ASTRA VOLLEY 0-3

18-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3076 10/02/2013
10:00
LUMAR COLORS CDS VOLLEY TEAM U17 MASCH 2-3

16-25

25-11

25-21

23-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3079 17/02/2013
11:00
TEAM U17 MASCH LEGNARO PGS 2000 1-3

15-25

25-23

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3082 27/02/2013
19:30
TEAM U17 MASCH VALSUGANA VOLLEY 0-3

20-25

26-28

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3085 06/03/2013
18:45
PDTRE TEAM U17 MASCH 3-0

25-19

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3088 10/03/2013
11:00
ASTRA VOLLEY TEAM U17 MASCH 3-0

25-15

25-10

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3091 17/03/2013
11:00
TEAM U17 MASCH LUMAR COLORS CDS VOLLEY 3-2

25-16

15-25

25-22

20-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3094 24/03/2013
11:30
LEGNARO PGS 2000 TEAM U17 MASCH 3-0

25-23

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3065 15/01/2013
20:00
PDTRE LEGNARO PGS 2000 2-3

18-25

25-17

22-25

25-18

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3066 13/01/2013
11:00
LUMAR COLORS CDS VOLLEY ASTRA VOLLEY 3-0

25-22

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3067 16/01/2013
20:00
VALSUGANA VOLLEY TEAM U17 MASCH 3-0

25-19

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3068 27/01/2013
11:00
LEGNARO PGS 2000 LUMAR COLORS CDS VOLLEY 1-3

29-27

23-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3069 20/01/2013
11:00
ASTRA VOLLEY VALSUGANA VOLLEY 1-3

20-25

19-25

25-22

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3070 20/01/2013
11:00
TEAM U17 MASCH PDTRE 1-3

16-25

19-25

25-21

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3071 03/02/2013
11:30
VALSUGANA VOLLEY LEGNARO PGS 2000 3-2

25-18

18-25

21-25

25-11

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3072 03/02/2013
11:00
LUMAR COLORS CDS VOLLEY PDTRE 3-1

17-25

25-20

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3073 03/02/2013
11:00
TEAM U17 MASCH ASTRA VOLLEY 0-3

18-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3074 10/02/2013
11:30
LEGNARO PGS 2000 ASTRA VOLLEY 0-3

17-25

22-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3075 06/02/2013
19:00
PDTRE VALSUGANA VOLLEY 1-3

22-25

21-25

25-18

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3076 10/02/2013
10:00
LUMAR COLORS CDS VOLLEY TEAM U17 MASCH 2-3

16-25

25-11

25-21

23-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3077 17/02/2013
11:00
ASTRA VOLLEY PDTRE 3-1

25-10

25-20

24-26

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3078 17/02/2013
10:30
VALSUGANA VOLLEY LUMAR COLORS CDS VOLLEY 1-3

22-25

25-17

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3079 17/02/2013
11:00
TEAM U17 MASCH LEGNARO PGS 2000 1-3

15-25

25-23

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3080 24/02/2013
11:30
LEGNARO PGS 2000 PDTRE 3-0

25-14

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3081 24/02/2013
11:00
ASTRA VOLLEY LUMAR COLORS CDS VOLLEY 3-1

25-10

25-16

18-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3082 27/02/2013
19:30
TEAM U17 MASCH VALSUGANA VOLLEY 0-3

20-25

26-28

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3083 03/03/2013
11:00
LUMAR COLORS CDS VOLLEY LEGNARO PGS 2000 0-3

20-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3084 03/03/2013
11:30
VALSUGANA VOLLEY ASTRA VOLLEY 2-3

25-11

25-20

18-25

22-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3085 06/03/2013
18:45
PDTRE TEAM U17 MASCH 3-0

25-19

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3086 10/03/2013
11:30
LEGNARO PGS 2000 VALSUGANA VOLLEY 2-3

20-25

25-17

26-24

23-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3087 09/03/2013
18:30
PDTRE LUMAR COLORS CDS VOLLEY 1-3

18-25

25-23

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3088 10/03/2013
11:00
ASTRA VOLLEY TEAM U17 MASCH 3-0

25-15

25-10

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3089 17/03/2013
11:00
ASTRA VOLLEY LEGNARO PGS 2000 1-3

25-18

19-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3090 17/03/2013
11:30
VALSUGANA VOLLEY PDTRE 3-0

25-11

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3091 17/03/2013
11:00
TEAM U17 MASCH LUMAR COLORS CDS VOLLEY 3-2

25-16

15-25

25-22

20-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3092 23/03/2013
18:30
PDTRE ASTRA VOLLEY 0-3

21-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3093 24/03/2013
11:00
LUMAR COLORS CDS VOLLEY VALSUGANA VOLLEY 3-2

24-26

16-25

27-25

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3094 24/03/2013
11:30
LEGNARO PGS 2000 TEAM U17 MASCH 3-0

25-23

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VALSUGANA VOLLEY 21 10 7 3 26 15 1,73 926 811 1,14 0
2 ASTRA VOLLEY 20 10 7 3 23 13 1,77 816 732 1,11 0
3 LEGNARO PGS 2000 19 10 6 4 23 16 1,44 860 817 1,05 0
4 LUMAR COLORS CDS VOLLEY 19 10 6 4 23 18 1,28 891 882 1,01 0
5 PDTRE 7 10 2 8 12 25 0,48 759 843 0,9 0
6 TEAM U17 MASCH 4 10 2 8 8 28 0,29 677 844 0,8 0
U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1550 21/10/2012
11:00
ASTRA VOLLEY TEAM U17 MASCH 2-3

23-25

25-11

22-25

25-18

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1553 28/10/2012
11:30
TEAM U17 MASCH VIGONZA VOLLEY 3-0

25-8

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1556 14/11/2012
19:30
TEAM U17 MASCH ASD PALLAVOLO LOREGGIA 3-0

25-17

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1559 10/11/2012
18:30
G.S. S.ANGELO TEAM U17 MASCH 0-3

11-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1562 21/11/2012
19:30
TEAM U17 MASCH A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-20

25-10

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1565 28/11/2012
19:30
TEAM U17 MASCH ASTRA VOLLEY 3-1

29-27

19-25

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1568 01/12/2012
18:30
VIGONZA VOLLEY TEAM U17 MASCH 0-3

17-25

9-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1571 15/12/2012
16:00
ASD PALLAVOLO LOREGGIA TEAM U17 MASCH 0-3

17-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1574 22/12/2012
16:30
TEAM U17 MASCH G.S. S.ANGELO 3-0

25-14

28-26

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1577 09/12/2012
10:30
A.S.D.SILVOLLEY TEAM U17 MASCH 0-3

7-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1548 21/10/2012
10:30
A.S.D.SILVOLLEY VIGONZA VOLLEY 3-0

25-20

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1549 20/10/2012
18:30
G.S. S.ANGELO ASD PALLAVOLO LOREGGIA 3-0

25-20

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1550 21/10/2012
11:00
ASTRA VOLLEY TEAM U17 MASCH 2-3

23-25

25-11

22-25

25-18

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1551 28/10/2012
10:30
A.S.D.SILVOLLEY G.S. S.ANGELO 3-1

25-19

25-22

22-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1552 06/11/2012
19:30
ASD PALLAVOLO LOREGGIA ASTRA VOLLEY 0-3

17-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1553 28/10/2012
11:30
TEAM U17 MASCH VIGONZA VOLLEY 3-0

25-8

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1554 04/11/2012
09:00
ASTRA VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-13

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1555 04/11/2012
11:00
VIGONZA VOLLEY G.S. S.ANGELO 0-3

5-25

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1556 14/11/2012
19:30
TEAM U17 MASCH ASD PALLAVOLO LOREGGIA 3-0

25-17

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1557 11/11/2012
10:30
A.S.D.SILVOLLEY ASD PALLAVOLO LOREGGIA 3-1

25-14

25-23

14-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1558 10/11/2012
18:30
VIGONZA VOLLEY ASTRA VOLLEY 0-3

10-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1559 10/11/2012
18:30
G.S. S.ANGELO TEAM U17 MASCH 0-3

11-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1560 17/11/2012
16:00
ASD PALLAVOLO LOREGGIA VIGONZA VOLLEY 3-1

19-25

25-9

25-20

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1561 18/11/2012
11:00
ASTRA VOLLEY G.S. S.ANGELO 3-0

25-14

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1562 21/11/2012
19:30
TEAM U17 MASCH A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-20

25-10

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1563 24/11/2012
16:30
VIGONZA VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 0-3

16-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1564 24/11/2012
16:00
ASD PALLAVOLO LOREGGIA G.S. S.ANGELO 3-0

25-21

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1565 28/11/2012
19:30
TEAM U17 MASCH ASTRA VOLLEY 3-1

29-27

19-25

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1566 01/12/2012
18:30
G.S. S.ANGELO A.S.D.SILVOLLEY 2-3

25-21

16-25

25-22

14-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1567 02/12/2012
11:00
ASTRA VOLLEY ASD PALLAVOLO LOREGGIA 3-0

25-6

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1568 01/12/2012
18:30
VIGONZA VOLLEY TEAM U17 MASCH 0-3

17-25

9-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1569 16/12/2012
10:30
A.S.D.SILVOLLEY ASTRA VOLLEY 0-3

14-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1570 15/12/2012
18:30
G.S. S.ANGELO VIGONZA VOLLEY 3-0

25-8

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1571 15/12/2012
16:00
ASD PALLAVOLO LOREGGIA TEAM U17 MASCH 0-3

17-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1572 22/12/2012
16:00
ASD PALLAVOLO LOREGGIA A.S.D.SILVOLLEY 1-3

21-25

25-23

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1573 23/12/2012
11:00
ASTRA VOLLEY VIGONZA VOLLEY 3-0

25-13

25-11

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1574 22/12/2012
16:30
TEAM U17 MASCH G.S. S.ANGELO 3-0

25-14

28-26

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile - Memorial Enrico Zamengo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1575 08/12/2012
18:30
VIGONZA VOLLEY ASD PALLAVOLO LOREGGIA 0-3

18-25

12-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1576 08/12/2012
19:30
G.S. S.ANGELO ASTRA VOLLEY 0-3

19-25

11-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1577 09/12/2012
10:30
A.S.D.SILVOLLEY TEAM U17 MASCH 0-3

7-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 TEAM U17 MASCH 29 10 10 0 30 3 10 797 587 1,36 0
2 ASTRA VOLLEY 25 10 8 2 27 6 4,5 805 513 1,57 0
3 A.S.D.SILVOLLEY 17 10 6 4 18 17 1,06 736 737 1 0
4 G.S. S.ANGELO 10 10 3 7 12 21 0,57 659 715 0,92 0
5 ASD PALLAVOLO LOREGGIA 9 10 3 7 11 22 0,5 649 747 0,87 0
6 VIGONZA VOLLEY 0 10 0 10 1 30 0,03 423 770 0,55 0
ASD Team Volley 2007  |  Viale Venezia, 33  |  35015 Galliera Veneta / PD  |  Tel +39 328 6662224  |  Fax +39 049 9470867
Email info@asdteamvolley.it
Codice FIPAV 06.024.0355  |  Anno Fondazione 2007

Sito generato con sistema PowerSport