Finora ci avete visitato in 119695.

Partner Istituzionali

I Nostri Partner

Logo Scuola di Pallavolo

Che tempo fa

Accesso Webmail

Accedi alla Webmail

U16/F - CECCHIN IMPIANTI 2008 / 2009 - Risultati e classifiche

    
U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'E'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 349 12/10/2008
11:00
ALTA VOLLEY A TEAM VOLLEY 97 A 3-0

25-17

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 354 19/10/2008
11:30
TEAM VOLLEY 97 A BERTO TRASMISSIONI 3-0

25-16

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 358 26/10/2008
11:00
MEDOACUS TEAM VOLLEY 97 A 1-3

12-25

17-25

26-24

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 363 02/11/2008
11:30
TEAM VOLLEY 97 A ACQUA & SAPONE 0-3

18-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 367 09/11/2008
16:00
U16 A POLISPORTVARCELLA TEAM VOLLEY 97 A 0-3

11-25

19-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 372 16/11/2008
11:30
TEAM VOLLEY 97 A ENERGOL ELITE VOLLEY 3-1

25-18

26-24

20-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 376 23/11/2008
15:30
VOLLEY FRATTE TEAM VOLLEY 97 A 3-0

25-16

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 381 30/11/2008
11:30
TEAM VOLLEY 97 A CLEAN SERVICE 3-0

25-15

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 386 07/12/2008
11:30
TEAM VOLLEY 97 A ASD VOLLEY FONTANIVA 3-0

25-14

25-12

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 396 21/12/2008
11:30
TEAM VOLLEY 97 A CAMPODARSEGO VOLLEY 3-0

25-16

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'E'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 346 12/10/2008
11:30
ACQUA & SAPONE U16 A POLISPORTVARCELLA 3-0

25-16

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 347 15/10/2008
21:00
MEDOACUS ENERGOL ELITE VOLLEY 3-1

23-25

25-17

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 348 12/10/2008
11:00
BERTO TRASMISSIONI VOLLEY FRATTE 0-3

9-25

5-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 349 12/10/2008
11:00
ALTA VOLLEY A TEAM VOLLEY 97 A 3-0

25-17

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 350 12/10/2008
11:00
CAMPODARSEGO VOLLEY ASD VOLLEY FONTANIVA 3-1

22-25

25-18

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'E'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 351 19/10/2008
16:00
U16 A POLISPORTVARCELLA CLEAN SERVICE 3-0

26-24

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 352 19/10/2008
11:00
ENERGOL ELITE VOLLEY ACQUA & SAPONE 0-3

15-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 353 19/10/2008
15:30
VOLLEY FRATTE MEDOACUS 3-0

25-8

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 354 19/10/2008
11:30
TEAM VOLLEY 97 A BERTO TRASMISSIONI 3-0

25-16

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 355 19/10/2008
09:30
ASD VOLLEY FONTANIVA ALTA VOLLEY A 0-3

17-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'E'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 356 26/10/2008
16:00
U16 A POLISPORTVARCELLA ENERGOL ELITE VOLLEY 1-3

22-25

29-27

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 357 26/10/2008
11:30
ACQUA & SAPONE VOLLEY FRATTE 1-3

14-25

19-25

26-24

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 358 26/10/2008
11:00
MEDOACUS TEAM VOLLEY 97 A 1-3

12-25

17-25

26-24

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 359 26/10/2008
11:00
BERTO TRASMISSIONI ASD VOLLEY FONTANIVA 2-3

17-25

25-23

25-20

17-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 360 26/10/2008
11:00
CLEAN SERVICE CAMPODARSEGO VOLLEY 1-3

21-25

27-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'E'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 361 02/11/2008
11:00
ENERGOL ELITE VOLLEY CLEAN SERVICE 3-1

25-17

25-23

19-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 362 02/11/2008
15:30
VOLLEY FRATTE U16 A POLISPORTVARCELLA 3-0

25-17

25-11

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 363 02/11/2008
11:30
TEAM VOLLEY 97 A ACQUA & SAPONE 0-3

18-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 364 02/11/2008
09:30
ASD VOLLEY FONTANIVA MEDOACUS 2-3

17-25

25-21

25-22

16-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 365 02/11/2008
11:00
CAMPODARSEGO VOLLEY ALTA VOLLEY A 0-3

19-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'E'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 366 09/11/2008
11:00
ENERGOL ELITE VOLLEY VOLLEY FRATTE 0-3

8-25

9-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 367 09/11/2008
16:00
U16 A POLISPORTVARCELLA TEAM VOLLEY 97 A 0-3

11-25

19-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 368 09/11/2008
11:30
ACQUA & SAPONE ASD VOLLEY FONTANIVA 3-0

25-23

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 369 09/11/2008
11:00
BERTO TRASMISSIONI CAMPODARSEGO VOLLEY 2-3

18-25

25-21

25-20

22-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 370 09/11/2008
11:00
CLEAN SERVICE ALTA VOLLEY A 0-3

11-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'E'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 371 16/11/2008
15:30
VOLLEY FRATTE CLEAN SERVICE 3-0

25-12

25-7

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 372 16/11/2008
11:30
TEAM VOLLEY 97 A ENERGOL ELITE VOLLEY 3-1

25-18

26-24

20-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 373 16/11/2008
09:30
ASD VOLLEY FONTANIVA U16 A POLISPORTVARCELLA 2-3

18-25

25-21

26-24

18-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 374 16/11/2008
11:00
CAMPODARSEGO VOLLEY MEDOACUS 3-2

18-25

25-19

25-22

22-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 375 16/11/2008
11:00
ALTA VOLLEY A BERTO TRASMISSIONI 3-0

25-17

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'E'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 376 23/11/2008
15:30
VOLLEY FRATTE TEAM VOLLEY 97 A 3-0

25-16

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 377 23/11/2008
11:00
ENERGOL ELITE VOLLEY ASD VOLLEY FONTANIVA 3-2

25-23

21-25

25-19

18-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 378 23/11/2008
11:30
ACQUA & SAPONE CAMPODARSEGO VOLLEY 3-0

25-13

25-17

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 379 23/11/2008
11:00
MEDOACUS ALTA VOLLEY A 1-3

25-20

14-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 380 23/11/2008
11:00
CLEAN SERVICE BERTO TRASMISSIONI 2-3

21-25

25-22

16-25

25-18

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'E'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 381 30/11/2008
11:30
TEAM VOLLEY 97 A CLEAN SERVICE 3-0

25-15

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 382 30/11/2008
09:30
ASD VOLLEY FONTANIVA VOLLEY FRATTE 0-3

3-25

10-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 383 30/11/2008
11:00
CAMPODARSEGO VOLLEY U16 A POLISPORTVARCELLA 3-0

26-24

25-16

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 384 04/12/2008
20:30
ALTA VOLLEY A ACQUA & SAPONE 3-1

27-25

23-25

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 385 30/11/2008
11:00
BERTO TRASMISSIONI MEDOACUS 0-3

11-25

8-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'E'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 386 07/12/2008
11:30
TEAM VOLLEY 97 A ASD VOLLEY FONTANIVA 3-0

25-14

25-12

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 387 07/12/2008
11:00
ENERGOL ELITE VOLLEY CAMPODARSEGO VOLLEY 3-1

25-19

20-25

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 388 07/12/2008
16:00
U16 A POLISPORTVARCELLA ALTA VOLLEY A 0-3

14-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 389 07/12/2008
11:30
ACQUA & SAPONE BERTO TRASMISSIONI 3-0

25-18

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 390 07/12/2008
11:00
CLEAN SERVICE MEDOACUS 0-3

20-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'E'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 391 14/12/2008
09:30
ASD VOLLEY FONTANIVA CLEAN SERVICE 3-0

25-21

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 392 13/12/2008
20:00
CAMPODARSEGO VOLLEY VOLLEY FRATTE 0-3

13-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 393 14/12/2008
16:30
ALTA VOLLEY A ENERGOL ELITE VOLLEY 3-1

25-21

22-25

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 394 14/12/2008
11:00
BERTO TRASMISSIONI U16 A POLISPORTVARCELLA 2-3

25-20

25-20

24-26

13-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 395 14/12/2008
11:00
MEDOACUS ACQUA & SAPONE 0-3

21-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'E'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 396 21/12/2008
11:30
TEAM VOLLEY 97 A CAMPODARSEGO VOLLEY 3-0

25-16

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 397 21/12/2008
15:30
VOLLEY FRATTE ALTA VOLLEY A 3-0

25-14

25-15

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 398 21/12/2008
11:00
ENERGOL ELITE VOLLEY BERTO TRASMISSIONI 3-1

25-10

20-25

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 399 21/12/2008
16:00
U16 A POLISPORTVARCELLA MEDOACUS 1-3

12-25

20-25

25-22

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 400 21/12/2008
11:00
CLEAN SERVICE ACQUA & SAPONE 0-3

11-25

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY FRATTE 30 10 10 0 30 1 30 777 420 1,85 0
2 ALTA VOLLEY A 27 10 9 1 27 6 4,5 798 619 1,29 0
3 ACQUA & SAPONE 24 10 8 2 26 6 4,33 770 593 1,3 0
4 TEAM VOLLEY 97 A 21 10 7 3 21 11 1,91 728 622 1,17 0
5 MEDOACUS 15 10 5 5 19 19 1 801 774 1,03 0
6 ENERGOL ELITE VOLLEY 14 10 5 5 18 21 0,86 801 860 0,93 0
7 CAMPODARSEGO VOLLEY 13 10 5 5 16 21 0,76 757 793 0,95 0
8 ASD VOLLEY FONTANIVA 8 10 2 8 13 26 0,5 742 873 0,85 0
9 U16 A POLISPORTVARCELLA 7 10 3 7 11 25 0,44 676 819 0,83 0
10 BERTO TRASMISSIONI 5 10 1 9 10 29 0,34 681 886 0,77 0
11 CLEAN SERVICE 1 10 0 10 4 30 0,13 553 825 0,67 0
ASD Team Volley 2007  |  Viale Venezia, 33  |  35015 Galliera Veneta / PD  |  Tel +39 328 6662224  |  Fax +39 049 9470867  |  Email info@asdteamvolley.it
Codice FIPAV 06.024.0355  |  Anno Fondazione 2007

Sito generato con sistema PowerSport