Finora ci avete visitato in 119665.

Partner Istituzionali

I Nostri Partner

Logo Scuola di Pallavolo

Che tempo fa

Accesso Webmail

Accedi alla Webmail

C/F - CTT TEAM VOLLEY 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

    
Coppa Veneto Femminile - SedicesimiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2123 01/11/2017
18:00
IMARC TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - SedicesimiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2119 01/11/2017
18:30
OROTIG PESCHIERA PONTI ASD TEAM SPES 3-0

25-14

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2120 01/11/2017
18:00
VOLLEY SOTTORIVA BLUVOLLEY 1-3

21-25

17-25

25-22

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2121 01/11/2017
20:30
ASD SAN DOMENICO SAVIO ZANATTA CAFFE SILEA 3-0

25-18

25-22

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2122 01/11/2017
21:00
IGEVO RIST PIZZ LA CERTOSA CDS 3-1

25-19

19-25

25-21

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2123 01/11/2017
18:00
IMARC TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2124 31/10/2017
21:00
LASERJET ORGIANO GIESSE SEDICO 3-0

25-13

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2125 01/11/2017
18:00
POLISPORTIVA PREGANZIOL ADUNA VOLLEY PADOVA U18 3-0

25-18

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2126 01/11/2017
18:30
THERMAL ROLLMAC PALL. TRISSINO 0-3

22-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2127 30/10/2017
21:00
TREVISO VOLLEY SCHOOL MELSPED MEDOACUS 3-0

25-21

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2128 01/11/2017
21:00
LegnaroPGS2000-Pittarello ARCELLA VOLLEY 0-3

22-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2129 01/11/2017
20:30
A.V. ASOLO VOLLEY SUSEGANA ARCO IRIS 3-1

25-19

25-22

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2130 01/11/2017
21:00
NEW VOLLEY VICENZA EST SYNERGY RESCHIGLIAN STRA 2-3

26-28

19-25

25-18

26-24

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2131 01/11/2017
21:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VIVIGAS ARENA VOLLEY 3-0

25-12

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2132 01/11/2017
21:00
LOGIMONT MONTORIO GPS SAN VITO VOLLEY 1-3

11-25

25-23

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2133 02/11/2017
21:00
LAGUNA VOLLEY SICELL - G.S. VOLPE 3-0

25-15

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2134 01/11/2017
17:00
SCP VOLLEY LIMANA INGLESINA ALTAVILLA 3-2

26-28

25-19

16-25

25-13

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 IMARC 3 1 1 0 3 0 99 75 0 99 0
2 LASERJET ORGIANO 3 1 1 0 3 0 99 75 45 1,67 0
3 ASD SAN DOMENICO SAVIO 3 1 1 0 3 0 99 75 49 1,53 0
4 LAGUNA VOLLEY 3 1 1 0 3 0 99 75 55 1,36 0
5 OROTIG PESCHIERA PONTI 3 1 1 0 3 0 99 75 56 1,34 0
6 ROLLMAC PALL. TRISSINO 3 1 1 0 3 0 99 75 56 1,34 0
7 VOLLEY EAGLES VERGATI 3 1 1 0 3 0 99 75 56 1,34 0
8 ARCELLA VOLLEY 3 1 1 0 3 0 99 75 57 1,32 0
9 POLISPORTIVA PREGANZIOL 3 1 1 0 3 0 99 75 57 1,32 0
10 TREVISO VOLLEY SCHOOL 3 1 1 0 3 0 99 76 68 1,12 0
11 GPS SAN VITO VOLLEY 3 1 1 0 3 1 3 98 75 1,31 0
12 BLUVOLLEY 3 1 1 0 3 1 3 97 83 1,17 0
13 A.V. ASOLO VOLLEY 3 1 1 0 3 1 3 98 86 1,14 0
14 IGEVO 3 1 1 0 3 1 3 97 91 1,07 0
15 SCP VOLLEY LIMANA 2 1 1 0 3 2 1,5 107 95 1,13 0
16 SYNERGY RESCHIGLIAN STRA 2 1 1 0 3 2 1,5 110 109 1,01 0
17 NEW VOLLEY VICENZA EST 1 1 0 1 2 3 0,67 109 110 0,99 0
18 INGLESINA ALTAVILLA 1 1 0 1 2 3 0,67 95 107 0,89 0
19 RIST PIZZ LA CERTOSA CDS 0 1 0 1 1 3 0,33 91 97 0,94 0
20 SUSEGANA ARCO IRIS 0 1 0 1 1 3 0,33 86 98 0,88 0
21 VOLLEY SOTTORIVA 0 1 0 1 1 3 0,33 83 97 0,86 0
22 LOGIMONT MONTORIO 0 1 0 1 1 3 0,33 75 98 0,77 0
23 MELSPED MEDOACUS 0 1 0 1 0 3 0 68 76 0,89 0
24 ADUNA VOLLEY PADOVA U18 0 1 0 1 0 3 0 57 75 0,76 0
25 LegnaroPGS2000-Pittarello 0 1 0 1 0 3 0 57 75 0,76 0
26 ASD TEAM SPES 0 1 0 1 0 3 0 56 75 0,75 0
27 THERMAL 0 1 0 1 0 3 0 56 75 0,75 0
28 VIVIGAS ARENA VOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 56 75 0,75 0
29 SICELL - G.S. VOLPE 0 1 0 1 0 3 0 55 75 0,73 0
30 ZANATTA CAFFE SILEA 0 1 0 1 0 3 0 49 75 0,65 0
31 GIESSE SEDICO 0 1 0 1 0 3 0 45 75 0,6 0
32 TEAM VOLLEY 2007 0 1 0 1 0 3 0 0 75 0 0
Coppa Veneto Femminile - Girone 10Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 161 09/09/2017
20:30
A.V. ASOLO VOLLEY TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-21

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 163 16/09/2017
20:30
TEAM VOLLEY 2007 ROSA' VENETO GAS & POWER 2-3

15-25

25-19

20-25

25-17

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 165 23/09/2017
21:00
EXTEND VOLLEY TEAM VOLLEY 2007 1-3

17-25

26-28

25-17

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 167 30/09/2017
20:30
TEAM VOLLEY 2007 GODIGESE NEW SERVICE 3-1

21-25

25-19

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 10Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 161 09/09/2017
20:30
A.V. ASOLO VOLLEY TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-21

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 162 09/09/2017
20:30
ROSA' VENETO GAS & POWER GODIGESE NEW SERVICE 2-3

25-23

25-17

8-25

20-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 10Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 163 16/09/2017
20:30
TEAM VOLLEY 2007 ROSA' VENETO GAS & POWER 2-3

15-25

25-19

20-25

25-17

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 164 16/09/2017
20:30
GODIGESE NEW SERVICE EXTEND VOLLEY 3-1

19-25

25-14

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 10Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 165 23/09/2017
21:00
EXTEND VOLLEY TEAM VOLLEY 2007 1-3

17-25

26-28

25-17

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 166 21/09/2017
21:00
ROSA' VENETO GAS & POWER A.V. ASOLO VOLLEY 1-3

13-25

25-17

13-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 10Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 167 30/09/2017
20:30
TEAM VOLLEY 2007 GODIGESE NEW SERVICE 3-1

21-25

25-19

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 168 30/09/2017
20:30
A.V. ASOLO VOLLEY EXTEND VOLLEY 3-0

25-22

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 10Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 169 07/10/2017
20:30
GODIGESE NEW SERVICE A.V. ASOLO VOLLEY 1-3

25-21

15-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 170 07/10/2017
21:00
EXTEND VOLLEY ROSA' VENETO GAS & POWER 3-1

25-11

23-25

25-13

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 A.V. ASOLO VOLLEY 12 4 4 0 12 2 6 340 262 1,3 0
2 TEAM VOLLEY 2007 7 4 2 2 8 8 1 339 336 1,01 0
3 GODIGESE NEW SERVICE 5 4 2 2 8 9 0,89 347 355 0,98 0
4 ROSA' VENETO GAS & POWER 3 4 1 3 7 11 0,64 342 395 0,87 0
5 EXTEND VOLLEY 3 4 1 3 5 10 0,5 318 338 0,94 0
ASD Team Volley 2007  |  Viale Venezia, 33  |  35015 Galliera Veneta / PD  |  Tel +39 328 6662224  |  Fax +39 049 9470867  |  Email info@asdteamvolley.it
Codice FIPAV 06.024.0355  |  Anno Fondazione 2007

Sito generato con sistema PowerSport