Finora ci avete visitato in 119695.

Partner Istituzionali

I Nostri Partner

Logo Scuola di Pallavolo

Che tempo fa

Accesso Webmail

Accedi alla Webmail

U18/F - CECCHIN IMPIANTI 2010 / 2011 - Risultati e classifiche

U18F - Trofeo Frigo Generino Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3695 16/01/2011
15:30
THERMAL VOLLEY CECCHIN IMPIANTI 3-0

25-11

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3698 30/01/2011
15:30
CECCHIN IMPIANTI BORTOLETTO VISPA 3-0

25-23

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3702 06/02/2011
15:30
VOLLEY FRATTE CECCHIN IMPIANTI 3-0

25-22

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3703 13/02/2011
16:00
POOL VOLLEY CECCHIN IMPIANTI 3-0

25-9

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3706 20/02/2011
15:30
CECCHIN IMPIANTI ALTA 3G 0-3

6-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3710 27/02/2011
15:00
CECCHIN IMPIANTI THERMAL VOLLEY 0-3

25-27

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3713 06/03/2011
15:30
BORTOLETTO VISPA CECCHIN IMPIANTI 3-1

22-25

25-17

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3717 14/03/2011
21:00
CECCHIN IMPIANTI VOLLEY FRATTE 0-3

21-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3718 20/03/2011
15:00
CECCHIN IMPIANTI POOL VOLLEY 0-3

15-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3721 23/01/2011
15:30
ALTA 3G CECCHIN IMPIANTI 3-0

25-22

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3694 16/01/2011
15:30
ALTA 3G POOL VOLLEY 0-3

14-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3695 16/01/2011
15:30
THERMAL VOLLEY CECCHIN IMPIANTI 3-0

25-11

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3696 16/01/2011
15:30
BORTOLETTO VISPA VOLLEY FRATTE 0-3

17-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3697 30/01/2011
16:00
POOL VOLLEY THERMAL VOLLEY 3-0

25-13

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3698 30/01/2011
15:30
CECCHIN IMPIANTI BORTOLETTO VISPA 3-0

25-23

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3699 02/02/2011
20:00
VOLLEY FRATTE ALTA 3G 3-1

27-25

24-26

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3700 06/02/2011
15:30
BORTOLETTO VISPA POOL VOLLEY 0-3

16-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3701 06/02/2011
15:30
THERMAL VOLLEY ALTA 3G 3-0

25-17

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3702 06/02/2011
15:30
VOLLEY FRATTE CECCHIN IMPIANTI 3-0

25-22

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3703 13/02/2011
16:00
POOL VOLLEY CECCHIN IMPIANTI 3-0

25-9

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3704 13/02/2011
15:30
ALTA 3G BORTOLETTO VISPA 3-0

25-19

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3705 13/02/2011
15:30
THERMAL VOLLEY VOLLEY FRATTE 3-0

25-17

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3706 20/02/2011
15:30
CECCHIN IMPIANTI ALTA 3G 0-3

6-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3707 20/02/2011
15:30
BORTOLETTO VISPA THERMAL VOLLEY 0-3

12-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3708 20/02/2011
15:30
VOLLEY FRATTE POOL VOLLEY 0-3

18-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3709 27/02/2011
18:00
POOL VOLLEY ALTA 3G 3-0

25-15

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3710 27/02/2011
15:00
CECCHIN IMPIANTI THERMAL VOLLEY 0-3

25-27

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3711 27/02/2011
15:30
VOLLEY FRATTE BORTOLETTO VISPA 3-0

25-19

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3712 06/03/2011
15:30
THERMAL VOLLEY POOL VOLLEY 0-3

14-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3713 06/03/2011
15:30
BORTOLETTO VISPA CECCHIN IMPIANTI 3-1

22-25

25-17

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3714 06/03/2011
15:30
ALTA 3G VOLLEY FRATTE 2-3

25-23

20-25

25-19

19-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3715 13/03/2011
16:00
POOL VOLLEY BORTOLETTO VISPA 3-0

25-17

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3716 13/03/2011
15:30
ALTA 3G THERMAL VOLLEY 3-2

26-24

16-25

29-27

20-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3717 14/03/2011
21:00
CECCHIN IMPIANTI VOLLEY FRATTE 0-3

21-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3718 20/03/2011
15:00
CECCHIN IMPIANTI POOL VOLLEY 0-3

15-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3719 17/03/2011
16:00
BORTOLETTO VISPA ALTA 3G 3-1

23-25

27-25

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3720 20/03/2011
15:30
VOLLEY FRATTE THERMAL VOLLEY 3-0

25-15

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3721 23/01/2011
15:30
ALTA 3G CECCHIN IMPIANTI 3-0

25-22

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3722 23/01/2011
15:30
THERMAL VOLLEY BORTOLETTO VISPA 3-0

25-16

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3723 23/01/2011
15:30
POOL VOLLEY VOLLEY FRATTE 3-0

25-14

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 POOL VOLLEY 30 10 10 0 30 0 99 750 436 1,72 0
2 VOLLEY FRATTE 20 10 7 3 21 12 1,75 730 672 1,09 0
3 THERMAL VOLLEY 19 10 6 4 20 12 1,67 715 645 1,11 0
4 ALTA 3G 12 10 4 6 16 20 0,8 751 795 0,94 0
5 BORTOLETTO VISPA 6 10 2 8 6 26 0,23 602 771 0,78 0
6 CECCHIN IMPIANTI 3 10 1 9 4 27 0,15 522 751 0,7 0
U18F - Trofeo Frigo Generino Qualifiazione EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3657 15/12/2010
21:00
OLYMPIA VOLLEY CECCHIN IMPIANTI 1-3

11-25

25-10

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Qualifiazione EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3654 15/12/2010
20:30
MESTRINO CENTRO GIOVANILE 3-0

26-24

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3655 15/12/2010
21:00
CAMPODARSEGO VOLLEY ALUTECNOS PERNUMIA 3-0

25-18

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3656 16/12/2010
20:45
BORTOLETTO VISPA LEGNARO PGS 2000 3-2

15-25

25-19

25-18

22-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3657 15/12/2010
21:00
OLYMPIA VOLLEY CECCHIN IMPIANTI 1-3

11-25

25-10

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1076 17/10/2010
11:30
CECCHIN IMPIANTI NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-13

25-5

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1082 24/10/2010
11:30
MESTRINO CECCHIN IMPIANTI 3-2

25-23

22-25

20-25

25-21

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1087 31/10/2010
11:30
CECCHIN IMPIANTI U.S.M.A. 1-3

23-25

12-25

25-20

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1094 07/11/2010
11:30
VOLLEY SARMEOLA CECCHIN IMPIANTI 0-3

13-25

10-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1098 14/11/2010
11:30
CECCHIN IMPIANTI MEDOACUS 3-1

24-26

25-17

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1104 21/11/2010
10:30
POLICART ITALIA CECCHIN IMPIANTI 0-3

15-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1109 28/11/2010
11:30
PALLAVOLO VALSUGANA CECCHIN IMPIANTI 1-3

16-25

25-20

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1114 05/12/2010
11:30
CECCHIN IMPIANTI ALTA 3G 2-3

17-25

26-24

13-25

25-22

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1118 12/12/2010
15:30
AMAT V.PROJECT MICROMECCA CECCHIN IMPIANTI 3-0

25-16

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1075 17/10/2010
11:30
ALTA 3G AMAT V.PROJECT MICROMECCA 0-3

21-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1076 17/10/2010
11:30
CECCHIN IMPIANTI NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-13

25-5

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1077 17/10/2010
10:30
POLICART ITALIA MESTRINO 0-3

15-25

9-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1078 17/10/2010
11:00
MEDOACUS U.S.M.A. 3-2

24-26

21-25

25-23

25-14

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1079 17/10/2010
11:30
PALLAVOLO VALSUGANA VOLLEY SARMEOLA 3-1

20-25

28-26

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1080 24/10/2010
15:30
AMAT V.PROJECT MICROMECCA PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-10

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1081 24/10/2010
11:00
NATIVITASAVONAROLA ALTA 3G 0-3

7-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1082 24/10/2010
11:30
MESTRINO CECCHIN IMPIANTI 3-2

25-23

22-25

20-25

25-21

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1083 24/10/2010
16:00
U.S.M.A. POLICART ITALIA 3-0

27-25

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1084 24/10/2010
11:30
VOLLEY SARMEOLA MEDOACUS 0-3

13-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1085 31/10/2010
15:30
AMAT V.PROJECT MICROMECCA NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-9

25-4

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1086 03/11/2010
20:00
ALTA 3G MESTRINO 3-1

25-15

25-18

18-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1087 31/10/2010
11:30
CECCHIN IMPIANTI U.S.M.A. 1-3

23-25

12-25

25-20

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1088 31/10/2010
11:30
PALLAVOLO VALSUGANA MEDOACUS 1-3

14-25

18-25

25-20

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1089 31/10/2010
10:30
POLICART ITALIA VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-15

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1090 07/11/2010
11:00
NATIVITASAVONAROLA PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

9-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1091 07/11/2010
16:00
MESTRINO AMAT V.PROJECT MICROMECCA 0-3

9-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1092 07/11/2010
16:00
U.S.M.A. ALTA 3G 1-3

25-20

7-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1093 07/11/2010
11:00
MEDOACUS POLICART ITALIA 3-0

25-19

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1094 07/11/2010
11:30
VOLLEY SARMEOLA CECCHIN IMPIANTI 0-3

13-25

10-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1095 14/11/2010
11:00
NATIVITASAVONAROLA MESTRINO 0-3

11-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1096 14/11/2010
15:30
AMAT V.PROJECT MICROMECCA U.S.M.A. 3-1

25-11

25-27

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1097 14/11/2010
11:30
ALTA 3G VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-14

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1098 14/11/2010
11:30
CECCHIN IMPIANTI MEDOACUS 3-1

24-26

25-17

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1099 14/11/2010
11:30
PALLAVOLO VALSUGANA POLICART ITALIA 3-0

25-18

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1100 21/11/2010
11:30
MESTRINO PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-13

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1101 21/11/2010
16:00
U.S.M.A. NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-15

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1102 25/11/2010
20:45
VOLLEY SARMEOLA AMAT V.PROJECT MICROMECCA 0-3

15-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1103 21/11/2010
11:00
MEDOACUS ALTA 3G 2-3

6-25

19-25

25-18

25-18

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1104 21/11/2010
10:30
POLICART ITALIA CECCHIN IMPIANTI 0-3

15-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1105 28/11/2010
11:30
MESTRINO U.S.M.A. 3-1

26-24

25-23

32-34

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1106 28/11/2010
11:00
NATIVITASAVONAROLA VOLLEY SARMEOLA 2-3

25-20

18-25

17-25

25-18

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1107 28/11/2010
15:30
AMAT V.PROJECT MICROMECCA MEDOACUS 3-0

25-12

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1108 28/11/2010
11:30
ALTA 3G POLICART ITALIA 3-0

25-16

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1109 28/11/2010
11:30
PALLAVOLO VALSUGANA CECCHIN IMPIANTI 1-3

16-25

25-20

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1110 05/12/2010
16:00
U.S.M.A. PALLAVOLO VALSUGANA 3-2

25-17

23-25

20-25

25-13

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1111 05/12/2010
11:30
VOLLEY SARMEOLA MESTRINO 0-3

9-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1112 05/12/2010
11:00
MEDOACUS NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-16

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1113 30/11/2010
20:30
POLICART ITALIA AMAT V.PROJECT MICROMECCA 0-3

13-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1114 05/12/2010
11:30
CECCHIN IMPIANTI ALTA 3G 2-3

17-25

26-24

13-25

25-22

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1115 12/12/2010
16:00
U.S.M.A. VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-20

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1116 12/12/2010
11:30
MESTRINO MEDOACUS 3-2

23-25

19-25

25-20

25-13

15-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1117 12/12/2010
11:00
NATIVITASAVONAROLA POLICART ITALIA 0-3

13-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1118 12/12/2010
15:30
AMAT V.PROJECT MICROMECCA CECCHIN IMPIANTI 3-0

25-16

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1119 12/12/2010
11:30
PALLAVOLO VALSUGANA ALTA 3G 0-3

12-25

7-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AMAT V.PROJECT MICROMECCA 27 9 9 0 27 1 27 700 388 1,8 0
2 ALTA 3G 22 9 8 1 24 9 2,67 748 527 1,42 0
3 MESTRINO 19 9 7 2 22 11 2 730 622 1,17 0
4 CECCHIN IMPIANTI 17 9 5 4 20 14 1,43 742 657 1,13 0
5 MEDOACUS 16 9 5 4 20 15 1,33 714 699 1,02 0
6 U.S.M.A. 15 9 5 4 20 15 1,33 758 743 1,02 0
7 PALLAVOLO VALSUGANA 10 9 3 6 13 19 0,68 595 708 0,84 0
8 POLICART ITALIA 6 9 2 7 6 21 0,29 486 640 0,76 0
9 VOLLEY SARMEOLA 2 9 1 8 4 26 0,15 530 719 0,74 0
10 NATIVITASAVONAROLA 1 9 0 9 2 27 0,07 403 703 0,57 0
ASD Team Volley 2007  |  Viale Venezia, 33  |  35015 Galliera Veneta / PD  |  Tel +39 328 6662224  |  Fax +39 049 9470867  |  Email info@asdteamvolley.it
Codice FIPAV 06.024.0355  |  Anno Fondazione 2007

Sito generato con sistema PowerSport