Finora ci avete visitato in 154332.

Partner Istituzionali

Accesso pubblico alle gare

Per poter assistere alle gare di campionato di tutte le squadre, nel rispetto delle normative vigenti, entro le ore 12.00 del giorno antecedente la gara prescelta si deve inviare una mail con indicato nome,cognome e numero di telefono al seguente indirizzo: info@asdteamvolley.it

Si ricorda che, secondo le normative vigenti, l'ingresso in palestra è condizionato all'utilizzo delle mascherine di tipo FFP2.

I Nostri Partners

Accesso Webmail

Accedi alla Webmail

U18/F - CECCHIN IMPIANTI 2010 / 2011 - Risultati e classifiche

U18F - Trofeo Frigo Generino Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3695 16/01/2011
15:30
THERMAL VOLLEY CECCHIN IMPIANTI 3-0

25-11

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3698 30/01/2011
15:30
CECCHIN IMPIANTI BORTOLETTO VISPA 3-0

25-23

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3702 06/02/2011
15:30
VOLLEY FRATTE CECCHIN IMPIANTI 3-0

25-22

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3703 13/02/2011
16:00
POOL VOLLEY CECCHIN IMPIANTI 3-0

25-9

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3706 20/02/2011
15:30
CECCHIN IMPIANTI ALTA 3G 0-3

6-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3710 27/02/2011
15:00
CECCHIN IMPIANTI THERMAL VOLLEY 0-3

25-27

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3713 06/03/2011
15:30
BORTOLETTO VISPA CECCHIN IMPIANTI 3-1

22-25

25-17

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3717 14/03/2011
21:00
CECCHIN IMPIANTI VOLLEY FRATTE 0-3

21-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3718 20/03/2011
15:00
CECCHIN IMPIANTI POOL VOLLEY 0-3

15-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3721 23/01/2011
15:30
ALTA 3G CECCHIN IMPIANTI 3-0

25-22

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3694 16/01/2011
15:30
ALTA 3G POOL VOLLEY 0-3

14-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3695 16/01/2011
15:30
THERMAL VOLLEY CECCHIN IMPIANTI 3-0

25-11

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3696 16/01/2011
15:30
BORTOLETTO VISPA VOLLEY FRATTE 0-3

17-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3697 30/01/2011
16:00
POOL VOLLEY THERMAL VOLLEY 3-0

25-13

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3698 30/01/2011
15:30
CECCHIN IMPIANTI BORTOLETTO VISPA 3-0

25-23

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3699 02/02/2011
20:00
VOLLEY FRATTE ALTA 3G 3-1

27-25

24-26

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3700 06/02/2011
15:30
BORTOLETTO VISPA POOL VOLLEY 0-3

16-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3701 06/02/2011
15:30
THERMAL VOLLEY ALTA 3G 3-0

25-17

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3702 06/02/2011
15:30
VOLLEY FRATTE CECCHIN IMPIANTI 3-0

25-22

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3703 13/02/2011
16:00
POOL VOLLEY CECCHIN IMPIANTI 3-0

25-9

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3704 13/02/2011
15:30
ALTA 3G BORTOLETTO VISPA 3-0

25-19

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3705 13/02/2011
15:30
THERMAL VOLLEY VOLLEY FRATTE 3-0

25-17

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3706 20/02/2011
15:30
CECCHIN IMPIANTI ALTA 3G 0-3

6-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3707 20/02/2011
15:30
BORTOLETTO VISPA THERMAL VOLLEY 0-3

12-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3708 20/02/2011
15:30
VOLLEY FRATTE POOL VOLLEY 0-3

18-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3709 27/02/2011
18:00
POOL VOLLEY ALTA 3G 3-0

25-15

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3710 27/02/2011
15:00
CECCHIN IMPIANTI THERMAL VOLLEY 0-3

25-27

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3711 27/02/2011
15:30
VOLLEY FRATTE BORTOLETTO VISPA 3-0

25-19

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3712 06/03/2011
15:30
THERMAL VOLLEY POOL VOLLEY 0-3

14-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3713 06/03/2011
15:30
BORTOLETTO VISPA CECCHIN IMPIANTI 3-1

22-25

25-17

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3714 06/03/2011
15:30
ALTA 3G VOLLEY FRATTE 2-3

25-23

20-25

25-19

19-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3715 13/03/2011
16:00
POOL VOLLEY BORTOLETTO VISPA 3-0

25-17

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3716 13/03/2011
15:30
ALTA 3G THERMAL VOLLEY 3-2

26-24

16-25

29-27

20-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3717 14/03/2011
21:00
CECCHIN IMPIANTI VOLLEY FRATTE 0-3

21-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3718 20/03/2011
15:00
CECCHIN IMPIANTI POOL VOLLEY 0-3

15-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3719 17/03/2011
16:00
BORTOLETTO VISPA ALTA 3G 3-1

23-25

27-25

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3720 20/03/2011
15:30
VOLLEY FRATTE THERMAL VOLLEY 3-0

25-15

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3721 23/01/2011
15:30
ALTA 3G CECCHIN IMPIANTI 3-0

25-22

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3722 23/01/2011
15:30
THERMAL VOLLEY BORTOLETTO VISPA 3-0

25-16

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3723 23/01/2011
15:30
POOL VOLLEY VOLLEY FRATTE 3-0

25-14

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 POOL VOLLEY 30 10 10 0 30 0 99 750 436 1,72 0
2 VOLLEY FRATTE 20 10 7 3 21 12 1,75 730 672 1,09 0
3 THERMAL VOLLEY 19 10 6 4 20 12 1,67 715 645 1,11 0
4 ALTA 3G 12 10 4 6 16 20 0,8 751 795 0,94 0
5 BORTOLETTO VISPA 6 10 2 8 6 26 0,23 602 771 0,78 0
6 CECCHIN IMPIANTI 3 10 1 9 4 27 0,15 522 751 0,7 0
U18F - Trofeo Frigo Generino Qualifiazione EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3657 15/12/2010
21:00
OLYMPIA VOLLEY CECCHIN IMPIANTI 1-3

11-25

25-10

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Qualifiazione EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3654 15/12/2010
20:30
MESTRINO CENTRO GIOVANILE 3-0

26-24

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3655 15/12/2010
21:00
CAMPODARSEGO VOLLEY ALUTECNOS PERNUMIA 3-0

25-18

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3656 16/12/2010
20:45
BORTOLETTO VISPA LEGNARO PGS 2000 3-2

15-25

25-19

25-18

22-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3657 15/12/2010
21:00
OLYMPIA VOLLEY CECCHIN IMPIANTI 1-3

11-25

25-10

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1076 17/10/2010
11:30
CECCHIN IMPIANTI NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-13

25-5

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1082 24/10/2010
11:30
MESTRINO CECCHIN IMPIANTI 3-2

25-23

22-25

20-25

25-21

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1087 31/10/2010
11:30
CECCHIN IMPIANTI U.S.M.A. 1-3

23-25

12-25

25-20

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1094 07/11/2010
11:30
VOLLEY SARMEOLA CECCHIN IMPIANTI 0-3

13-25

10-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1098 14/11/2010
11:30
CECCHIN IMPIANTI MEDOACUS 3-1

24-26

25-17

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1104 21/11/2010
10:30
POLICART ITALIA CECCHIN IMPIANTI 0-3

15-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1109 28/11/2010
11:30
PALLAVOLO VALSUGANA CECCHIN IMPIANTI 1-3

16-25

25-20

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1114 05/12/2010
11:30
CECCHIN IMPIANTI ALTA 3G 2-3

17-25

26-24

13-25

25-22

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1118 12/12/2010
15:30
AMAT V.PROJECT MICROMECCA CECCHIN IMPIANTI 3-0

25-16

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1075 17/10/2010
11:30
ALTA 3G AMAT V.PROJECT MICROMECCA 0-3

21-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1076 17/10/2010
11:30
CECCHIN IMPIANTI NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-13

25-5

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1077 17/10/2010
10:30
POLICART ITALIA MESTRINO 0-3

15-25

9-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1078 17/10/2010
11:00
MEDOACUS U.S.M.A. 3-2

24-26

21-25

25-23

25-14

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1079 17/10/2010
11:30
PALLAVOLO VALSUGANA VOLLEY SARMEOLA 3-1

20-25

28-26

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1080 24/10/2010
15:30
AMAT V.PROJECT MICROMECCA PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-10

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1081 24/10/2010
11:00
NATIVITASAVONAROLA ALTA 3G 0-3

7-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1082 24/10/2010
11:30
MESTRINO CECCHIN IMPIANTI 3-2

25-23

22-25

20-25

25-21

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1083 24/10/2010
16:00
U.S.M.A. POLICART ITALIA 3-0

27-25

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1084 24/10/2010
11:30
VOLLEY SARMEOLA MEDOACUS 0-3

13-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1085 31/10/2010
15:30
AMAT V.PROJECT MICROMECCA NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-9

25-4

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1086 03/11/2010
20:00
ALTA 3G MESTRINO 3-1

25-15

25-18

18-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1087 31/10/2010
11:30
CECCHIN IMPIANTI U.S.M.A. 1-3

23-25

12-25

25-20

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1088 31/10/2010
11:30
PALLAVOLO VALSUGANA MEDOACUS 1-3

14-25

18-25

25-20

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1089 31/10/2010
10:30
POLICART ITALIA VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-15

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1090 07/11/2010
11:00
NATIVITASAVONAROLA PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

9-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1091 07/11/2010
16:00
MESTRINO AMAT V.PROJECT MICROMECCA 0-3

9-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1092 07/11/2010
16:00
U.S.M.A. ALTA 3G 1-3

25-20

7-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1093 07/11/2010
11:00
MEDOACUS POLICART ITALIA 3-0

25-19

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1094 07/11/2010
11:30
VOLLEY SARMEOLA CECCHIN IMPIANTI 0-3

13-25

10-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1095 14/11/2010
11:00
NATIVITASAVONAROLA MESTRINO 0-3

11-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1096 14/11/2010
15:30
AMAT V.PROJECT MICROMECCA U.S.M.A. 3-1

25-11

25-27

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1097 14/11/2010
11:30
ALTA 3G VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-14

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1098 14/11/2010
11:30
CECCHIN IMPIANTI MEDOACUS 3-1

24-26

25-17

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1099 14/11/2010
11:30
PALLAVOLO VALSUGANA POLICART ITALIA 3-0

25-18

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1100 21/11/2010
11:30
MESTRINO PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-13

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1101 21/11/2010
16:00
U.S.M.A. NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-15

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1102 25/11/2010
20:45
VOLLEY SARMEOLA AMAT V.PROJECT MICROMECCA 0-3

15-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1103 21/11/2010
11:00
MEDOACUS ALTA 3G 2-3

6-25

19-25

25-18

25-18

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1104 21/11/2010
10:30
POLICART ITALIA CECCHIN IMPIANTI 0-3

15-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1105 28/11/2010
11:30
MESTRINO U.S.M.A. 3-1

26-24

25-23

32-34

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1106 28/11/2010
11:00
NATIVITASAVONAROLA VOLLEY SARMEOLA 2-3

25-20

18-25

17-25

25-18

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1107 28/11/2010
15:30
AMAT V.PROJECT MICROMECCA MEDOACUS 3-0

25-12

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1108 28/11/2010
11:30
ALTA 3G POLICART ITALIA 3-0

25-16

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1109 28/11/2010
11:30
PALLAVOLO VALSUGANA CECCHIN IMPIANTI 1-3

16-25

25-20

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1110 05/12/2010
16:00
U.S.M.A. PALLAVOLO VALSUGANA 3-2

25-17

23-25

20-25

25-13

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1111 05/12/2010
11:30
VOLLEY SARMEOLA MESTRINO 0-3

9-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1112 05/12/2010
11:00
MEDOACUS NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-16

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1113 30/11/2010
20:30
POLICART ITALIA AMAT V.PROJECT MICROMECCA 0-3

13-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1114 05/12/2010
11:30
CECCHIN IMPIANTI ALTA 3G 2-3

17-25

26-24

13-25

25-22

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1115 12/12/2010
16:00
U.S.M.A. VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-20

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1116 12/12/2010
11:30
MESTRINO MEDOACUS 3-2

23-25

19-25

25-20

25-13

15-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1117 12/12/2010
11:00
NATIVITASAVONAROLA POLICART ITALIA 0-3

13-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1118 12/12/2010
15:30
AMAT V.PROJECT MICROMECCA CECCHIN IMPIANTI 3-0

25-16

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1119 12/12/2010
11:30
PALLAVOLO VALSUGANA ALTA 3G 0-3

12-25

7-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AMAT V.PROJECT MICROMECCA 27 9 9 0 27 1 27 700 388 1,8 0
2 ALTA 3G 22 9 8 1 24 9 2,67 748 527 1,42 0
3 MESTRINO 19 9 7 2 22 11 2 730 622 1,17 0
4 CECCHIN IMPIANTI 17 9 5 4 20 14 1,43 742 657 1,13 0
5 MEDOACUS 16 9 5 4 20 15 1,33 714 699 1,02 0
6 U.S.M.A. 15 9 5 4 20 15 1,33 758 743 1,02 0
7 PALLAVOLO VALSUGANA 10 9 3 6 13 19 0,68 595 708 0,84 0
8 POLICART ITALIA 6 9 2 7 6 21 0,29 486 640 0,76 0
9 VOLLEY SARMEOLA 2 9 1 8 4 26 0,15 530 719 0,74 0
10 NATIVITASAVONAROLA 1 9 0 9 2 27 0,07 403 703 0,57 0
ASD Team Volley 2007  |  Viale Venezia, 33  |  35015 Galliera Veneta / PD  |  Tel +39 328 6662224  |  Fax +39 049 9470867
Email info@asdteamvolley.it
Codice FIPAV 06.024.0355  |  Anno Fondazione 2007

Sito generato con sistema PowerSport