Finora ci avete visitato in 119695.

Partner Istituzionali

I Nostri Partner

Logo Scuola di Pallavolo

Che tempo fa

Accesso Webmail

Accedi alla Webmail

U16/F - TEAM VOLLEY 97 2010 / 2011 - Risultati e classifiche

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4255 15/01/2011
19:00
ALTIS VOLLEY TEAM VOLLEY 97 3-0

25-17

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4260 29/01/2011
18:00
TEAM VOLLEY 97 ASD C. COLOMBO 0-3

24-26

27-29

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4264 07/02/2011
19:00
COMITENSE RI-ME TEAM VOLLEY 97 3-0

25-11

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4266 12/02/2011
16:00
MEDOACUS TEAM VOLLEY 97 3-0

25-20

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4273 19/02/2011
18:00
TEAM VOLLEY 97 U.S.M.A. ROSSA 3-0

25-22

28-26

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4281 05/03/2011
18:30
TEAM VOLLEY 97 UNION VIGONZA 1-3

18-25

25-20

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4282 16/03/2011
19:30
VOLLEY FRATTE TEAM VOLLEY 97 3-0

25-20

25-5

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4287 19/03/2011
18:00
TEAM VOLLEY 97 POLICART ITALIA 3-1

25-14

12-25

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4291 26/03/2011
18:00
TEAM VOLLEY 97 ALTIS VOLLEY 2-3

25-27

25-23

18-25

25-23

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4296 02/04/2011
18:00
ASD C. COLOMBO TEAM VOLLEY 97 3-1

23-25

25-23

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4300 09/04/2011
18:00
TEAM VOLLEY 97 COMITENSE RI-ME 2-3

22-25

25-22

19-25

25-19

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4302 16/04/2011
18:00
TEAM VOLLEY 97 MEDOACUS 3-0

25-22

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4309 13/04/2011
20:30
U.S.M.A. ROSSA TEAM VOLLEY 97 2-3

14-25

25-15

17-25

25-19

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4317 15/05/2011
11:30
UNION VIGONZA TEAM VOLLEY 97 3-0

25-23

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4318 25/01/2011
18:30
TEAM VOLLEY 97 VOLLEY FRATTE 0-3

15-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4323 10/05/2011
20:15
POLICART ITALIA TEAM VOLLEY 97 2-3

25-20

25-20

14-25

10-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4254 16/01/2011
10:30
POLICART ITALIA UNION VIGONZA 1-3

18-25

26-24

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4255 15/01/2011
19:00
ALTIS VOLLEY TEAM VOLLEY 97 3-0

25-17

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4256 15/01/2011
18:15
ASD C. COLOMBO MEDOACUS 3-2

25-23

24-26

25-13

19-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4257 16/01/2011
11:30
VOLLEY FRATTE U.S.M.A. ROSSA 3-0

25-23

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4258 30/01/2011
11:00
UNION VIGONZA VOLLEY FRATTE 0-3

16-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4259 30/01/2011
11:30
COMITENSE RI-ME MEDOACUS 3-0

25-19

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4260 29/01/2011
18:00
TEAM VOLLEY 97 ASD C. COLOMBO 0-3

24-26

27-29

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4261 29/01/2011
18:00
U.S.M.A. ROSSA POLICART ITALIA 3-1

25-19

21-25

25-17

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4262 05/02/2011
19:00
ALTIS VOLLEY UNION VIGONZA 3-0

25-14

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4263 06/02/2011
10:30
POLICART ITALIA VOLLEY FRATTE 0-3

9-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4264 07/02/2011
19:00
COMITENSE RI-ME TEAM VOLLEY 97 3-0

25-11

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4265 05/02/2011
16:00
MEDOACUS U.S.M.A. ROSSA 3-0

25-20

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4266 12/02/2011
16:00
MEDOACUS TEAM VOLLEY 97 3-0

25-20

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4267 13/02/2011
11:30
UNION VIGONZA ASD C. COLOMBO 2-3

25-23

10-25

20-25

25-21

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4268 17/02/2011
19:30
VOLLEY FRATTE ALTIS VOLLEY 3-0

25-15

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4269 12/02/2011
18:00
U.S.M.A. ROSSA COMITENSE RI-ME 0-3

16-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4270 19/02/2011
19:00
ALTIS VOLLEY POLICART ITALIA 3-0

25-18

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4271 16/02/2011
20:00
VOLLEY FRATTE ASD C. COLOMBO 3-0

25-22

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4272 20/02/2011
11:30
COMITENSE RI-ME UNION VIGONZA 2-3

18-25

25-13

25-20

17-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4273 19/02/2011
18:00
TEAM VOLLEY 97 U.S.M.A. ROSSA 3-0

25-22

28-26

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4274 27/02/2011
11:30
UNION VIGONZA MEDOACUS 3-0

25-18

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4275 23/02/2011
20:00
VOLLEY FRATTE COMITENSE RI-ME 3-0

25-17

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4276 23/02/2011
19:30
POLICART ITALIA ASD C. COLOMBO 1-3

12-25

25-23

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4277 26/02/2011
18:00
U.S.M.A. ROSSA ALTIS VOLLEY 1-3

22-25

11-25

25-13

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4278 05/03/2011
18:00
ASD C. COLOMBO ALTIS VOLLEY 1-3

21-25

22-25

26-24

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4279 06/03/2011
11:30
COMITENSE RI-ME POLICART ITALIA 3-0

25-18

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4280 05/03/2011
16:00
MEDOACUS VOLLEY FRATTE 2-3

25-18

24-26

21-25

25-17

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4281 05/03/2011
18:30
TEAM VOLLEY 97 UNION VIGONZA 1-3

18-25

25-20

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4282 16/03/2011
19:30
VOLLEY FRATTE TEAM VOLLEY 97 3-0

25-20

25-5

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4283 13/03/2011
11:15
POLICART ITALIA MEDOACUS 2-3

21-25

20-25

25-19

26-24

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4284 12/03/2011
19:00
ALTIS VOLLEY COMITENSE RI-ME 3-1

11-25

25-15

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4285 12/03/2011
18:00
U.S.M.A. ROSSA ASD C. COLOMBO 3-1

25-11

20-25

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4286 30/03/2011
19:30
ASD C. COLOMBO COMITENSE RI-ME 1-3

15-25

19-25

26-24

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4287 19/03/2011
18:00
TEAM VOLLEY 97 POLICART ITALIA 3-1

25-14

12-25

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4288 19/03/2011
16:00
MEDOACUS ALTIS VOLLEY 0-3

18-25

9-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4289 16/03/2011
20:30
UNION VIGONZA U.S.M.A. ROSSA 2-3

25-18

21-25

25-20

15-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4290 26/03/2011
18:00
UNION VIGONZA POLICART ITALIA 3-0

25-23

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4291 26/03/2011
18:00
TEAM VOLLEY 97 ALTIS VOLLEY 2-3

25-27

25-23

18-25

25-23

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4292 26/03/2011
16:00
MEDOACUS ASD C. COLOMBO 3-1

25-27

25-10

25-13

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4293 26/03/2011
18:00
U.S.M.A. ROSSA VOLLEY FRATTE 1-3

25-20

11-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 4294 03/04/2011
11:30
VOLLEY FRATTE UNION VIGONZA 3-1

25-10

25-16

24-26

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4295 02/04/2011
16:00
MEDOACUS COMITENSE RI-ME 1-3

25-22

22-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4296 02/04/2011
18:00
ASD C. COLOMBO TEAM VOLLEY 97 3-1

23-25

25-23

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4297 03/04/2011
09:30
POLICART ITALIA U.S.M.A. ROSSA 1-3

27-25

21-25

21-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 4298 10/04/2011
11:30
UNION VIGONZA ALTIS VOLLEY 1-3

16-25

26-24

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4299 09/04/2011
17:00
VOLLEY FRATTE POLICART ITALIA 3-0

25-10

25-6

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4300 09/04/2011
18:00
TEAM VOLLEY 97 COMITENSE RI-ME 2-3

22-25

25-22

19-25

25-19

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4301 09/04/2011
18:00
U.S.M.A. ROSSA MEDOACUS 3-1

22-25

25-21

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 4302 16/04/2011
18:00
TEAM VOLLEY 97 MEDOACUS 3-0

25-22

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4303 16/04/2011
18:00
ASD C. COLOMBO UNION VIGONZA 3-2

21-25

25-20

18-25

27-25

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4304 18/04/2011
20:00
ALTIS VOLLEY VOLLEY FRATTE 0-3

21-25

24-26

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4305 17/04/2011
11:30
COMITENSE RI-ME U.S.M.A. ROSSA 3-1

22-25

25-15

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 4306 01/05/2011
10:30
POLICART ITALIA ALTIS VOLLEY 1-3

11-25

25-23

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4307 27/04/2011
20:30
ASD C. COLOMBO VOLLEY FRATTE 0-3

22-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4308 01/05/2011
11:30
UNION VIGONZA COMITENSE RI-ME 3-2

25-22

21-25

20-25

25-16

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4309 13/04/2011
20:30
U.S.M.A. ROSSA TEAM VOLLEY 97 2-3

14-25

25-15

17-25

25-19

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 4310 07/05/2011
16:00
MEDOACUS UNION VIGONZA 0-3

18-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4311 07/05/2011
17:00
COMITENSE RI-ME VOLLEY FRATTE 0-3

14-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4312 07/05/2011
18:00
ASD C. COLOMBO POLICART ITALIA 3-1

25-17

25-6

16-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4313 07/05/2011
19:00
ALTIS VOLLEY U.S.M.A. ROSSA 3-0

25-15

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 4314 12/05/2011
19:00
ALTIS VOLLEY ASD C. COLOMBO 3-1

25-18

25-23

25-27

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4315 14/05/2011
18:30
POLICART ITALIA COMITENSE RI-ME 1-3

16-25

18-25

25-21

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4316 14/05/2011
17:00
VOLLEY FRATTE MEDOACUS 3-0

25-13

29-27

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4317 15/05/2011
11:30
UNION VIGONZA TEAM VOLLEY 97 3-0

25-23

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 4318 25/01/2011
18:30
TEAM VOLLEY 97 VOLLEY FRATTE 0-3

15-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4319 22/01/2011
16:00
MEDOACUS POLICART ITALIA 3-0

25-9

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4320 23/01/2011
11:30
COMITENSE RI-ME ALTIS VOLLEY 3-2

25-21

25-23

15-25

20-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4321 19/01/2011
20:30
ASD C. COLOMBO U.S.M.A. ROSSA 3-1

28-30

25-23

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato TFU16 Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 4322 04/05/2011
20:30
COMITENSE RI-ME ASD C. COLOMBO 3-1

25-10

25-17

23-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4323 10/05/2011
20:15
POLICART ITALIA TEAM VOLLEY 97 2-3

25-20

25-20

14-25

10-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4324 04/05/2011
20:30
ALTIS VOLLEY MEDOACUS 3-0

25-18

25-19

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4325 04/05/2011
21:00
UNION VIGONZA U.S.M.A. ROSSA 3-1

25-14

22-25

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY FRATTE 47 16 16 0 48 4 12 1275 887 1,44 0
2 ALTIS VOLLEY 39 16 13 3 41 17 2,41 1350 1096 1,23 0
3 COMITENSE RI-ME 33 16 11 5 38 24 1,58 1376 1203 1,14 0
4 UNION VIGONZA 28 16 9 7 35 28 1,25 1343 1285 1,05 0
5 ASD C. COLOMBO 21 16 8 8 30 34 0,88 1351 1415 0,95 0
6 MEDOACUS 16 16 5 11 21 36 0,58 1170 1258 0,93 0
7 U.S.M.A. ROSSA 15 16 5 11 22 39 0,56 1236 1355 0,91 0
8 TEAM VOLLEY 97 15 16 5 11 21 38 0,55 1160 1330 0,87 0
9 POLICART ITALIA 2 16 0 16 12 48 0,25 997 1429 0,7 0
U16F - Trofeo Piero Bonato Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1220 09/10/2010
18:00
TEAM VOLLEY 97 G.S. S.ANGELO 0-3

13-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1226 17/10/2010
11:00
PULISECCO MARCONI TEAM VOLLEY 97 3-0

25-16

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1236 31/10/2010
11:00
CADONEGHE VOLLEY TEAM VOLLEY 97 3-1

25-11

25-7

23-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1241 06/11/2010
17:00
ALTA VOLLEY A TEAM VOLLEY 97 3-0

25-14

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1246 13/11/2010
18:00
TEAM VOLLEY 97 CENTRO GIOVANILE "VIOLA" 3-2

23-25

25-20

25-21

18-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1250 20/11/2010
16:30
VOLLEY LOREGGIA TEAM VOLLEY 97 1-3

21-25

25-12

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1255 27/11/2010
18:00
TEAM VOLLEY 97 COMITENSE RI-ME 1-3

25-23

17-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1259 04/12/2010
18:00
A.S.D.VOLLEY TREBASELEGHE TEAM VOLLEY 97 0-3

14-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1264 11/12/2010
18:00
TEAM VOLLEY 97 FC VOLLEY 3-1

25-23

18-25

25-19

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1268 09/12/2010
19:30
POOL PATAVIUM BIANCO TEAM VOLLEY 97 3-2

25-23

22-25

17-25

27-25

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1217 09/10/2010
17:00
COMITENSE RI-ME A.S.D.VOLLEY TREBASELEGHE 3-2

24-26

25-22

23-25

25-19

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1218 09/10/2010
16:30
VOLLEY LOREGGIA FC VOLLEY 3-1

25-13

28-26

21-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1219 14/10/2010
20:00
CENTRO GIOVANILE "VIOLA" POOL PATAVIUM BIANCO 3-0

25-22

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1220 09/10/2010
18:00
TEAM VOLLEY 97 G.S. S.ANGELO 0-3

13-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1221 10/10/2010
11:00
CADONEGHE VOLLEY PULISECCO MARCONI 0-3

21-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1222 16/10/2010
18:00
A.S.D.VOLLEY TREBASELEGHE ALTA VOLLEY A 3-0

25-18

25-10

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1223 16/10/2010
16:30
FC VOLLEY COMITENSE RI-ME 0-3

21-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1224 17/10/2010
11:30
POOL PATAVIUM BIANCO VOLLEY LOREGGIA 1-3

25-19

22-25

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1225 16/10/2010
16:30
G.S. S.ANGELO CENTRO GIOVANILE "VIOLA" 3-0

25-18

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1226 17/10/2010
11:00
PULISECCO MARCONI TEAM VOLLEY 97 3-0

25-16

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1227 26/10/2010
19:00
A.S.D.VOLLEY TREBASELEGHE FC VOLLEY 3-2

22-25

25-22

23-25

25-17

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1228 23/10/2010
17:00
COMITENSE RI-ME POOL PATAVIUM BIANCO 3-0

25-13

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1229 24/10/2010
15:00
VOLLEY LOREGGIA G.S. S.ANGELO 0-3

16-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1230 23/10/2010
18:00
CENTRO GIOVANILE "VIOLA" PULISECCO MARCONI 0-3

17-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1231 23/10/2010
17:00
ALTA VOLLEY A CADONEGHE VOLLEY 3-2

21-25

24-26

25-16

25-21

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1232 30/10/2010
16:30
FC VOLLEY ALTA VOLLEY A 2-3

25-20

25-22

22-25

21-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1233 31/10/2010
11:30
POOL PATAVIUM BIANCO A.S.D.VOLLEY TREBASELEGHE 1-3

27-29

21-25

25-21

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1234 30/10/2010
16:30
G.S. S.ANGELO COMITENSE RI-ME 3-0

25-18

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1235 31/10/2010
11:00
PULISECCO MARCONI VOLLEY LOREGGIA 3-1

25-15

25-18

15-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1236 31/10/2010
11:00
CADONEGHE VOLLEY TEAM VOLLEY 97 3-1

25-11

25-7

23-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1237 06/11/2010
16:30
FC VOLLEY POOL PATAVIUM BIANCO 3-1

26-24

25-15

24-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1238 06/11/2010
18:00
A.S.D.VOLLEY TREBASELEGHE G.S. S.ANGELO 0-3

20-25

24-26

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1239 06/11/2010
17:00
COMITENSE RI-ME PULISECCO MARCONI 2-3

22-25

25-20

20-25

25-23

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1240 06/11/2010
18:00
CENTRO GIOVANILE "VIOLA" CADONEGHE VOLLEY 0-3

12-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1241 06/11/2010
17:00
ALTA VOLLEY A TEAM VOLLEY 97 3-0

25-14

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1242 14/11/2010
11:30
POOL PATAVIUM BIANCO ALTA VOLLEY A 0-3

23-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1243 13/11/2010
16:30
G.S. S.ANGELO FC VOLLEY 3-0

25-17

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1244 14/11/2010
11:00
PULISECCO MARCONI A.S.D.VOLLEY TREBASELEGHE 3-1

25-15

25-22

24-26

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1245 14/11/2010
11:00
CADONEGHE VOLLEY VOLLEY LOREGGIA 3-1

25-19

10-25

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1246 13/11/2010
18:00
TEAM VOLLEY 97 CENTRO GIOVANILE "VIOLA" 3-2

23-25

25-20

25-21

18-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1247 21/11/2010
11:30
POOL PATAVIUM BIANCO G.S. S.ANGELO 0-3

16-25

23-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1248 20/11/2010
16:30
FC VOLLEY PULISECCO MARCONI 0-3

13-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1249 20/11/2010
17:00
COMITENSE RI-ME CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-17

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1250 20/11/2010
16:30
VOLLEY LOREGGIA TEAM VOLLEY 97 1-3

21-25

25-12

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1251 20/11/2010
17:00
ALTA VOLLEY A CENTRO GIOVANILE "VIOLA" 3-0

25-23

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1252 27/11/2010
16:30
G.S. S.ANGELO ALTA VOLLEY A 3-1

25-22

25-21

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1253 28/11/2010
11:00
PULISECCO MARCONI POOL PATAVIUM BIANCO 3-0

25-23

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1254 28/11/2010
11:00
CADONEGHE VOLLEY A.S.D.VOLLEY TREBASELEGHE 3-0

25-15

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1255 27/11/2010
18:00
TEAM VOLLEY 97 COMITENSE RI-ME 1-3

25-23

17-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1256 27/11/2010
18:00
CENTRO GIOVANILE "VIOLA" VOLLEY LOREGGIA 2-3

13-25

25-21

25-18

19-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1257 04/12/2010
16:30
G.S. S.ANGELO PULISECCO MARCONI 2-3

22-25

25-20

17-25

25-22

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1258 04/12/2010
16:30
FC VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 1-3

24-26

25-23

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1259 04/12/2010
18:00
A.S.D.VOLLEY TREBASELEGHE TEAM VOLLEY 97 0-3

14-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1260 04/12/2010
17:00
COMITENSE RI-ME CENTRO GIOVANILE "VIOLA" 3-1

25-22

26-24

19-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1261 04/12/2010
17:00
ALTA VOLLEY A VOLLEY LOREGGIA 3-1

25-21

15-25

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1262 12/12/2010
11:00
PULISECCO MARCONI ALTA VOLLEY A 3-1

25-11

25-18

17-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1263 12/12/2010
11:00
CADONEGHE VOLLEY POOL PATAVIUM BIANCO 3-1

25-11

23-25

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1264 11/12/2010
18:00
TEAM VOLLEY 97 FC VOLLEY 3-1

25-23

18-25

25-19

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1265 11/12/2010
16:00
CENTRO GIOVANILE "VIOLA" A.S.D.VOLLEY TREBASELEGHE 3-1

24-26

25-23

25-18

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1266 07/12/2010
20:30
VOLLEY LOREGGIA COMITENSE RI-ME 2-3

22-25

26-24

25-23

21-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1267 26/11/2010
20:00
G.S. S.ANGELO CADONEGHE VOLLEY 3-1

12-25

25-21

25-10

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1268 09/12/2010
19:30
POOL PATAVIUM BIANCO TEAM VOLLEY 97 3-2

25-23

22-25

17-25

27-25

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1269 01/12/2010
19:30
FC VOLLEY CENTRO GIOVANILE "VIOLA" 1-3

28-26

22-25

24-26

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1270 09/12/2010
19:30
A.S.D.VOLLEY TREBASELEGHE VOLLEY LOREGGIA 0-3

13-25

18-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1271 08/12/2010
11:00
ALTA VOLLEY A COMITENSE RI-ME 3-1

23-25

25-21

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PULISECCO MARCONI 28 10 10 0 30 7 4,29 873 706 1,24 0
2 G.S. S.ANGELO 28 10 9 1 29 5 5,8 813 673 1,21 0
3 COMITENSE RI-ME 20 10 7 3 24 15 1,6 887 805 1,1 0
4 ALTA VOLLEY A 19 10 7 3 23 15 1,53 850 814 1,04 0
5 CADONEGHE VOLLEY 19 10 6 4 21 16 1,31 830 734 1,13 0
6 VOLLEY LOREGGIA 12 10 4 6 18 22 0,82 850 840 1,01 0
7 TEAM VOLLEY 97 12 10 4 6 16 22 0,73 757 868 0,87 0
8 CENTRO GIOVANILE "VIOLA" 11 10 3 7 14 23 0,61 787 844 0,93 0
9 A.S.D.VOLLEY TREBASELEGHE 9 10 3 7 13 24 0,54 753 858 0,88 0
10 FC VOLLEY 5 10 1 9 11 28 0,39 838 922 0,91 0
11 POOL PATAVIUM BIANCO 2 10 1 9 7 29 0,24 708 882 0,8 0
ASD Team Volley 2007  |  Viale Venezia, 33  |  35015 Galliera Veneta / PD  |  Tel +39 328 6662224  |  Fax +39 049 9470867  |  Email info@asdteamvolley.it
Codice FIPAV 06.024.0355  |  Anno Fondazione 2007

Sito generato con sistema PowerSport