Finora ci avete visitato in 153615.

Partner Istituzionali

Accesso pubblico alle gare

Per poter assistere alle gare di campionato di tutte le squadre, nel rispetto delle normative vigenti, entro le ore 12.00 del giorno antecedente la gara prescelta si deve inviare una mail con indicato nome,cognome e numero di telefono al seguente indirizzo: info@asdteamvolley.it

I Nostri Partners

Accesso Webmail

Accedi alla Webmail

U18/F - CTT TEAM VOLLEY 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

TU18 - Memorial Francesca Fincato - Girone B2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4674 08/04/2018
16:30
PREARO COSTRUZIONI C.T.T. TEAM VOLLEY 2-3

25-18

25-17

18-25

21-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4677 16/04/2018
19:30
C.T.T. TEAM VOLLEY LABELIT 1-3

16-25

17-25

25-16

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4683 29/04/2018
17:00
CENTRO GIOVANILE C.T.T. TEAM VOLLEY 3-0

25-13

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4684 06/05/2018
18:00
C.T.T. TEAM VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI VER 1-3

15-25

26-24

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4688 12/05/2018
18:00
ASD JUVENILIA PADOVA A C.T.T. TEAM VOLLEY 3-0

25-12

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4691 25/04/2018
11:00
C.T.T. TEAM VOLLEY A.S.D. DREAM VOLLEY 3-1

25-23

20-25

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 - Memorial Francesca Fincato - Girone B2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4672 18/04/2018
21:00
ASD JUVENILIA PADOVA A VOLLEY EAGLES VERGATI VER 3-2

23-25

23-25

25-21

25-18

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4673 07/04/2018
16:00
A.S.D. DREAM VOLLEY CENTRO GIOVANILE 1-3

12-25

23-25

25-19

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4674 08/04/2018
16:30
PREARO COSTRUZIONI C.T.T. TEAM VOLLEY 2-3

25-18

25-17

18-25

21-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 - Memorial Francesca Fincato - Girone B2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4675 14/04/2018
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VER A.S.D. DREAM VOLLEY 3-0

25-16

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4676 13/05/2018
15:00
CENTRO GIOVANILE PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-17

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4677 16/04/2018
19:30
C.T.T. TEAM VOLLEY LABELIT 1-3

16-25

17-25

25-16

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 - Memorial Francesca Fincato - Girone B2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4678 21/04/2018
18:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VER PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-21

25-11

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4679 21/04/2018
16:00
A.S.D. DREAM VOLLEY ASD JUVENILIA PADOVA A 2-3

14-25

25-20

25-20

16-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4680 22/04/2018
16:30
LABELIT CENTRO GIOVANILE 1-3

24-26

21-25

25-20

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 - Memorial Francesca Fincato - Girone B2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4681 11/05/2018
21:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VER LABELIT 2-3

17-25

25-21

15-25

25-21

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4682 28/04/2018
18:00
ASD JUVENILIA PADOVA A PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-8

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4683 29/04/2018
17:00
CENTRO GIOVANILE C.T.T. TEAM VOLLEY 3-0

25-13

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 - Memorial Francesca Fincato - Girone B2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4684 06/05/2018
18:00
C.T.T. TEAM VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI VER 1-3

15-25

26-24

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4685 06/05/2018
16:30
LABELIT ASD JUVENILIA PADOVA A 1-3

19-25

25-19

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4686 05/05/2018
17:30
PREARO COSTRUZIONI A.S.D. DREAM VOLLEY 0-3

13-25

11-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 - Memorial Francesca Fincato - Girone B2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4687 12/05/2018
18:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VER CENTRO GIOVANILE 3-1

26-24

25-27

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4688 12/05/2018
18:00
ASD JUVENILIA PADOVA A C.T.T. TEAM VOLLEY 3-0

25-12

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4689 13/05/2018
17:00
A.S.D. DREAM VOLLEY LABELIT 0-3

19-25

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 - Memorial Francesca Fincato - Girone B2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4690 25/04/2018
15:00
CENTRO GIOVANILE ASD JUVENILIA PADOVA A 1-3

21-25

22-25

25-20

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4691 25/04/2018
11:00
C.T.T. TEAM VOLLEY A.S.D. DREAM VOLLEY 3-1

25-23

20-25

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4692 02/05/2018
20:00
LABELIT PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-9

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY EAGLES VERGATI VER 20 6 4 2 16 8 2 543 480 1,13 0
2 CENTRO GIOVANILE 20 6 4 2 14 8 1,75 509 455 1,12 0
3 ASD JUVENILIA PADOVA A 19 6 6 0 18 6 3 555 431 1,29 0
4 LABELIT 19 6 4 2 14 9 1,56 521 458 1,14 0
5 C.T.T. TEAM VOLLEY 9 6 2 4 8 15 0,53 425 532 0,8 0
6 A.S.D. DREAM VOLLEY 8 6 1 5 7 15 0,47 448 486 0,92 0
7 PREARO COSTRUZIONI 2 6 0 6 2 18 0,11 317 476 0,67 0
TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3291 14/01/2018
11:00
C.T.T. TEAM VOLLEY PELLANDA AUTOTRASPORTI 3-0

25-11

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3301 04/02/2018
16:30
FALEGNAMERIA DAL CORSO C.T.T. TEAM VOLLEY 3-2

25-20

25-27

25-20

24-26

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3306 11/02/2018
11:00
C.T.T. TEAM VOLLEY PALLAVOLO ARCOBALENO U18 0-3

21-25

25-27

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3310 18/02/2018
16:00
CADONEGHE VOLLEY C.T.T. TEAM VOLLEY 3-0

25-14

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3315 26/02/2018
18:00
C.T.T. TEAM VOLLEY BPT MONSELICE 3-1

25-14

20-25

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3319 04/03/2018
10:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU C.T.T. TEAM VOLLEY 3-1

25-10

25-12

21-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3324 11/03/2018
11:00
C.T.T. TEAM VOLLEY CRUDOLIO OLYMPIA VOLLEY 2-3

25-19

25-14

16-25

10-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3328 18/03/2018
11:30
VOLLEY INSIEME C.T.T. TEAM VOLLEY 3-0

28-26

25-10

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3333 25/03/2018
11:00
C.T.T. TEAM VOLLEY DUEMONTI LIBERTAS 3-2

16-25

28-30

25-23

25-11

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3337 27/01/2018
18:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO C.T.T. TEAM VOLLEY 3-0

25-13

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3287 14/01/2018
10:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU CRUDOLIO OLYMPIA VOLLEY 3-0

26-24

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3288 17/01/2018
19:00
BPT MONSELICE VOLLEY INSIEME 0-3

12-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3289 14/01/2018
16:00
CADONEGHE VOLLEY DUEMONTI LIBERTAS 3-0

25-19

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3290 14/01/2018
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U18 A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 3-2

25-14

25-17

21-25

17-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3291 14/01/2018
11:00
C.T.T. TEAM VOLLEY PELLANDA AUTOTRASPORTI 3-0

25-11

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3292 21/01/2018
10:30
CRUDOLIO OLYMPIA VOLLEY FALEGNAMERIA DAL CORSO 3-0

26-24

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3293 21/01/2018
11:30
VOLLEY INSIEME VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 3-1

25-15

25-20

11-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3294 23/01/2018
20:00
DUEMONTI LIBERTAS BPT MONSELICE 3-1

14-25

25-18

25-19

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3295 20/01/2018
18:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-17

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3296 21/01/2018
17:00
PELLANDA AUTOTRASPORTI PALLAVOLO ARCOBALENO U18 0-3

16-25

19-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3297 04/02/2018
10:30
CRUDOLIO OLYMPIA VOLLEY VOLLEY INSIEME 3-2

18-25

23-25

25-22

25-20

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3298 04/02/2018
10:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU DUEMONTI LIBERTAS 3-0

25-15

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3299 04/02/2018
17:00
BPT MONSELICE A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 0-3

14-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3300 04/02/2018
16:00
CADONEGHE VOLLEY PELLANDA AUTOTRASPORTI 3-0

25-10

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3301 04/02/2018
16:30
FALEGNAMERIA DAL CORSO C.T.T. TEAM VOLLEY 3-2

25-20

25-27

25-20

24-26

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3302 06/02/2018
20:30
VOLLEY INSIEME FALEGNAMERIA DAL CORSO 3-0

25-19

25-7

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3303 10/02/2018
20:30
DUEMONTI LIBERTAS CRUDOLIO OLYMPIA VOLLEY 0-3

23-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3304 10/02/2018
18:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 2-3

17-25

25-16

25-19

10-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3305 11/02/2018
10:30
PELLANDA AUTOTRASPORTI BPT MONSELICE 0-3

21-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3306 11/02/2018
11:00
C.T.T. TEAM VOLLEY PALLAVOLO ARCOBALENO U18 0-3

21-25

25-27

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3307 18/02/2018
11:30
VOLLEY INSIEME DUEMONTI LIBERTAS 3-0

25-15

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3308 18/02/2018
10:30
CRUDOLIO OLYMPIA VOLLEY A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-20

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3309 18/02/2018
10:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU PELLANDA AUTOTRASPORTI 3-0

25-10

25-9

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3310 18/02/2018
16:00
CADONEGHE VOLLEY C.T.T. TEAM VOLLEY 3-0

25-14

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3311 18/02/2018
18:00
FALEGNAMERIA DAL CORSO PALLAVOLO ARCOBALENO U18 3-1

25-19

16-25

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3312 08/03/2018
20:00
DUEMONTI LIBERTAS FALEGNAMERIA DAL CORSO 3-1

15-25

25-23

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3313 28/02/2018
20:30
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO VOLLEY INSIEME 3-0

25-17

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3314 25/02/2018
17:00
PELLANDA AUTOTRASPORTI CRUDOLIO OLYMPIA VOLLEY 0-3

6-25

11-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3315 26/02/2018
18:00
C.T.T. TEAM VOLLEY BPT MONSELICE 3-1

25-14

20-25

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3316 25/02/2018
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U18 CADONEGHE VOLLEY 1-3

19-25

15-25

25-22

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3317 03/03/2018
18:00
DUEMONTI LIBERTAS A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 0-3

11-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3318 04/03/2018
10:30
VOLLEY INSIEME PELLANDA AUTOTRASPORTI 3-0

25-14

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3319 04/03/2018
10:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU C.T.T. TEAM VOLLEY 3-1

25-10

25-12

21-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3320 04/03/2018
17:00
BPT MONSELICE PALLAVOLO ARCOBALENO U18 0-3

23-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3321 04/03/2018
15:30
FALEGNAMERIA DAL CORSO CADONEGHE VOLLEY 1-3

10-25

25-23

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3322 02/02/2018
20:30
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO FALEGNAMERIA DAL CORSO 3-1

25-13

24-26

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3323 11/03/2018
17:00
PELLANDA AUTOTRASPORTI DUEMONTI LIBERTAS 0-3

13-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3324 11/03/2018
11:00
C.T.T. TEAM VOLLEY CRUDOLIO OLYMPIA VOLLEY 2-3

25-19

25-14

16-25

10-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3325 11/03/2018
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U18 VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 0-3

21-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3326 11/03/2018
16:00
CADONEGHE VOLLEY BPT MONSELICE 3-0

25-18

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3327 17/03/2018
17:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO PELLANDA AUTOTRASPORTI 3-0

25-8

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3328 18/03/2018
11:30
VOLLEY INSIEME C.T.T. TEAM VOLLEY 3-0

28-26

25-10

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3329 18/03/2018
10:30
CRUDOLIO OLYMPIA VOLLEY PALLAVOLO ARCOBALENO U18 3-0

25-18

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3330 18/03/2018
10:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-19

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3331 18/03/2018
16:30
FALEGNAMERIA DAL CORSO BPT MONSELICE 3-1

25-12

23-25

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3332 14/03/2018
19:00
PELLANDA AUTOTRASPORTI FALEGNAMERIA DAL CORSO 0-3

8-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3333 25/03/2018
11:00
C.T.T. TEAM VOLLEY DUEMONTI LIBERTAS 3-2

16-25

28-30

25-23

25-11

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3334 25/03/2018
11:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U18 VOLLEY INSIEME 1-3

7-25

31-33

25-19

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3335 25/03/2018
16:00
CADONEGHE VOLLEY CRUDOLIO OLYMPIA VOLLEY 3-2

28-26

25-19

22-25

19-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3336 25/03/2018
17:00
BPT MONSELICE VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 0-3

6-25

12-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femminile - Memorial Francesca Fincato - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3337 27/01/2018
18:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO C.T.T. TEAM VOLLEY 3-0

25-13

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3338 27/01/2018
19:30
DUEMONTI LIBERTAS PALLAVOLO ARCOBALENO U18 0-3

18-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3339 28/01/2018
15:30
VOLLEY INSIEME CADONEGHE VOLLEY 3-1

25-18

19-25

27-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3340 28/01/2018
10:30
CRUDOLIO OLYMPIA VOLLEY BPT MONSELICE 3-1

25-12

25-15

18-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3341 28/01/2018
16:30
FALEGNAMERIA DAL CORSO VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 0-3

21-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 26 10 9 1 28 6 4,67 808 597 1,35 0
2 VOLLEY INSIEME 25 10 8 2 26 9 2,89 828 674 1,23 0
3 CRUDOLIO OLYMPIA VOLLEY 23 10 8 2 26 11 2,36 842 710 1,19 0
4 A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 23 10 7 3 25 10 2,5 785 635 1,24 0
5 CADONEGHE VOLLEY 20 10 7 3 22 13 1,69 806 693 1,16 0
6 PALLAVOLO ARCOBALENO U18 14 10 5 5 18 17 1,06 759 757 1 0
7 FALEGNAMERIA DAL CORSO 11 10 4 6 15 22 0,68 751 803 0,94 0
8 C.T.T. TEAM VOLLEY 10 10 3 7 14 24 0,58 751 832 0,9 0
9 DUEMONTI LIBERTAS 10 10 3 7 11 23 0,48 705 780 0,9 0
10 BPT MONSELICE 3 10 1 9 7 27 0,26 590 809 0,73 0
11 PELLANDA AUTOTRASPORTI 0 10 0 10 0 30 0 415 750 0,55 0
U18 femminile Memorial Generino Frigo - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 690 01/10/2017
10:30
NATIVITASAONAROLA C.T.T. TEAM VOLLEY 0-3

22-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 695 08/10/2017
11:00
C.T.T. TEAM VOLLEY C.T.T.COMITENSE VOLLEY 0-3

7-25

7-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 699 15/10/2017
15:00
CENTRO GIOVANILE C.T.T. TEAM VOLLEY 3-0

25-15

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 704 22/10/2017
11:00
C.T.T. TEAM VOLLEY VOLLEY INSIEME 0-3

8-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 708 29/10/2017
11:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO C.T.T. TEAM VOLLEY 3-1

25-17

25-23

14-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 713 11/11/2017
17:00
C.T.T. TEAM VOLLEY LABELIT 0-3

15-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 718 12/11/2017
11:00
C.T.T. TEAM VOLLEY ALTAFRATTE 0-3

8-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 724 19/11/2017
10:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU C.T.T. TEAM VOLLEY 3-1

25-23

25-17

21-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 734 03/12/2017
11:00
ASD JUVENILIA PADOVA B C.T.T. TEAM VOLLEY 2-3

16-25

25-22

25-18

25-27

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 739 10/12/2017
11:00
C.T.T. TEAM VOLLEY SPAZIO ESTETICA PAL.VALSU 0-3

14-25

27-29

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 femminile Memorial Generino Frigo - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 688 10/10/2017
20:00
CENTRO GIOVANILE VOLLEY INSIEME 3-2

23-25

25-19

18-25

25-10

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 689 01/10/2017
16:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-15

25-17

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 690 01/10/2017
10:30
NATIVITASAONAROLA C.T.T. TEAM VOLLEY 0-3

22-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 691 29/09/2017
21:00
SPAZIO ESTETICA PAL.VALSU ALTAFRATTE 3-1

15-25

25-21

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 692 01/10/2017
11:00
ASD JUVENILIA PADOVA B VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 0-3

6-25

7-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 femminile Memorial Generino Frigo - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 693 08/10/2017
11:30
VOLLEY INSIEME LABELIT 1-3

25-4

19-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 694 13/10/2017
19:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO CENTRO GIOVANILE 1-3

18-25

15-25

25-17

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 695 08/10/2017
11:00
C.T.T. TEAM VOLLEY C.T.T.COMITENSE VOLLEY 0-3

7-25

7-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 696 08/10/2017
16:00
ALTAFRATTE NATIVITASAONAROLA 3-0

25-5

25-8

25-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 697 08/10/2017
10:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU SPAZIO ESTETICA PAL.VALSU 0-3

14-25

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 femminile Memorial Generino Frigo - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 698 15/10/2017
11:30
VOLLEY INSIEME A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 3-1

22-25

25-18

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 699 15/10/2017
15:00
CENTRO GIOVANILE C.T.T. TEAM VOLLEY 3-0

25-15

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 700 15/10/2017
16:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY ALTAFRATTE 3-0

25-19

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 701 15/10/2017
10:30
NATIVITASAONAROLA VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 0-3

8-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 702 15/10/2017
10:30
LABELIT ASD JUVENILIA PADOVA B 3-0

25-4

25-11

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 femminile Memorial Generino Frigo - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 703 22/10/2017
11:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO LABELIT 1-3

20-25

28-26

8-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 704 22/10/2017
11:00
C.T.T. TEAM VOLLEY VOLLEY INSIEME 0-3

8-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 705 22/10/2017
16:00
ALTAFRATTE CENTRO GIOVANILE 3-0

25-16

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 706 22/10/2017
10:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU C.T.T.COMITENSE VOLLEY 0-3

19-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 707 22/10/2017
11:00
ASD JUVENILIA PADOVA B SPAZIO ESTETICA PAL.VALSU 0-3

4-25

10-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 femminile Memorial Generino Frigo - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 708 29/10/2017
11:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO C.T.T. TEAM VOLLEY 3-1

25-17

25-23

14-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 709 29/10/2017
10:00
VOLLEY INSIEME ALTAFRATTE 1-3

10-25

25-23

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 710 29/10/2017
15:00
CENTRO GIOVANILE VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 3-0

25-15

25-23

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 711 29/10/2017
17:00
NATIVITASAONAROLA ASD JUVENILIA PADOVA B 1-3

22-25

20-25

25-19

29-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 712 29/10/2017
16:30
LABELIT SPAZIO ESTETICA PAL.VALSU 0-3

20-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 femminile Memorial Generino Frigo - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 713 11/11/2017
17:00
C.T.T. TEAM VOLLEY LABELIT 0-3

15-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 714 05/11/2017
16:00
ALTAFRATTE A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 3-1

25-19

25-19

21-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 715 05/11/2017
11:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU VOLLEY INSIEME 3-2

25-17

25-27

24-26

25-17

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 716 05/11/2017
11:00
ASD JUVENILIA PADOVA B C.T.T.COMITENSE VOLLEY 0-3

19-25

9-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 717 02/11/2017
20:30
SPAZIO ESTETICA PAL.VALSU NATIVITASAONAROLA 3-0

25-3

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 femminile Memorial Generino Frigo - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 718 12/11/2017
11:00
C.T.T. TEAM VOLLEY ALTAFRATTE 0-3

8-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 719 12/11/2017
11:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 2-3

25-23

25-15

14-25

23-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 720 12/11/2017
15:00
CENTRO GIOVANILE ASD JUVENILIA PADOVA B 3-0

25-8

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 721 12/11/2017
16:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY SPAZIO ESTETICA PAL.VALSU 2-3

25-16

24-26

25-14

23-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 722 12/11/2017
16:30
LABELIT NATIVITASAONAROLA 3-0

25-13

25-9

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 femminile Memorial Generino Frigo - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 723 19/11/2017
16:00
ALTAFRATTE LABELIT 3-2

25-18

23-25

20-25

25-17

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 724 19/11/2017
10:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU C.T.T. TEAM VOLLEY 3-1

25-23

25-17

21-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 725 19/11/2017
11:00
ASD JUVENILIA PADOVA B VOLLEY INSIEME 0-3

12-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 726 18/11/2017
19:30
SPAZIO ESTETICA PAL.VALSU CENTRO GIOVANILE 3-0

25-14

29-27

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 727 19/11/2017
10:30
NATIVITASAONAROLA C.T.T.COMITENSE VOLLEY 0-3

2-25

10-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 femminile Memorial Generino Frigo - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 728 26/11/2017
16:00
ALTAFRATTE VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 3-1

25-17

25-15

22-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 729 26/11/2017
11:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO ASD JUVENILIA PADOVA B 3-0

25-14

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 730 26/11/2017
18:30
VOLLEY INSIEME SPAZIO ESTETICA PAL.VALSU 0-3

14-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 731 26/11/2017
15:00
CENTRO GIOVANILE NATIVITASAONAROLA 3-0

25-9

25-7

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 732 26/11/2017
16:30
LABELIT C.T.T.COMITENSE VOLLEY 0-3

11-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 femminile Memorial Generino Frigo - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 733 03/12/2017
10:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU LABELIT 3-0

25-21

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 734 03/12/2017
11:00
ASD JUVENILIA PADOVA B C.T.T. TEAM VOLLEY 2-3

16-25

25-22

25-18

25-27

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 735 03/12/2017
16:00
SPAZIO ESTETICA PAL.VALSU A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-12

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 736 03/12/2017
10:30
NATIVITASAONAROLA VOLLEY INSIEME 0-3

15-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 737 03/12/2017
16:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY CENTRO GIOVANILE 3-0

25-15

25-10

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 femminile Memorial Generino Frigo - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 738 01/12/2017
21:00
ALTAFRATTE ASD JUVENILIA PADOVA B 3-0

25-8

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 739 10/12/2017
11:00
C.T.T. TEAM VOLLEY SPAZIO ESTETICA PAL.VALSU 0-3

14-25

27-29

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 740 10/12/2017
11:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO NATIVITASAONAROLA 3-0

25-11

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 741 10/12/2017
11:30
VOLLEY INSIEME C.T.T.COMITENSE VOLLEY 0-3

15-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 742 10/12/2017
17:30
LABELIT CENTRO GIOVANILE 3-0

25-21

25-22

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SPAZIO ESTETICA PAL.VALSU 29 10 10 0 30 3 10 795 574 1,39 0
2 C.T.T.COMITENSE VOLLEY 28 10 9 1 29 3 9,67 782 476 1,64 0
3 ALTAFRATTE 23 10 8 2 25 11 2,27 843 632 1,33 0
4 LABELIT 19 10 6 4 20 14 1,43 738 652 1,13 0
5 CENTRO GIOVANILE 17 10 6 4 18 15 1,2 710 616 1,15 0
6 VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 16 10 6 4 19 17 1,12 763 733 1,04 0
7 VOLLEY INSIEME 14 10 4 6 18 19 0,95 769 764 1,01 0
8 A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 10 10 3 7 15 22 0,68 740 803 0,92 0
9 C.T.T. TEAM VOLLEY 5 10 2 8 8 26 0,31 621 793 0,78 0
10 ASD JUVENILIA PADOVA B 4 10 1 9 5 28 0,18 471 808 0,58 0
11 NATIVITASAONAROLA 0 10 0 10 1 30 0,03 394 775 0,51 0
ASD Team Volley 2007  |  Viale Venezia, 33  |  35015 Galliera Veneta / PD  |  Tel +39 328 6662224  |  Fax +39 049 9470867
Email info@asdteamvolley.it
Codice FIPAV 06.024.0355  |  Anno Fondazione 2007

Sito generato con sistema PowerSport