Finora ci avete visitato in 137549.

Partner Istituzionali

I Nostri Partners

Accesso Webmail

Accedi alla Webmail

U14/F - APV TEAM VOLLEY 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1929 26/10/2019
18:00
LE ALI RIO U14 AZZURRA APV TEAM VOLLEY 2007 1-3

22-25

25-23

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1934 02/11/2019
17:00
APV TEAM VOLLEY 2007 SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-21

25-18

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1938 27/11/2019
19:00
GS. S.ANGELO APV TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-19

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1943 16/11/2019
20:00
APV TEAM VOLLEY 2007 SPEEDLINE - D 0-3

22-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1947 23/11/2019
19:00
ALTAFRATTE APV TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-17

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1952 30/11/2019
17:00
APV TEAM VOLLEY 2007 SILVOLLEY 3-0

25-12

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1956 08/12/2019
11:30
EUROPE STEELPRESS U14 FEM APV TEAM VOLLEY 2007 2-3

25-20

14-25

26-24

13-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1961 14/12/2019
17:00
APV TEAM VOLLEY 2007 DUEMONTILIBERTAS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1966 21/12/2019
17:00
APV TEAM VOLLEY 2007 MEDOVOLLEY BAAP  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1926 03/11/2019
10:30
SPEEDLINE - D ALTAFRATTE 0-3

20-25

20-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1927 01/11/2019
16:00
SILVOLLEY GS. S.ANGELO 0-3

17-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1928 27/10/2019
11:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO EUROPE STEELPRESS U14 FEM 1-3

23-25

17-25

29-27

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1929 26/10/2019
18:00
LE ALI RIO U14 AZZURRA APV TEAM VOLLEY 2007 1-3

22-25

25-23

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1930 28/10/2019
18:30
DUEMONTILIBERTAS MEDOVOLLEY BAAP 3-0

25-10

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1931 02/11/2019
19:00
ALTAFRATTE DUEMONTILIBERTAS 3-1

25-23

23-25

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1932 02/11/2019
16:00
SILVOLLEY SPEEDLINE - D 0-3

17-25

10-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1933 10/11/2019
18:00
EUROPE STEELPRESS U14 FEM GS. S.ANGELO 0-3

10-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1934 02/11/2019
17:00
APV TEAM VOLLEY 2007 SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-21

25-18

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1935 02/11/2019
17:00
MEDOVOLLEY BAAP LE ALI RIO U14 AZZURRA 0-3

23-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1936 08/11/2019
18:00
ALTAFRATTE SILVOLLEY 3-0

25-15

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1937 17/11/2019
18:30
SPEEDLINE - D EUROPE STEELPRESS U14 FEM 3-2

25-17

13-25

25-15

17-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1938 27/11/2019
19:00
GS. S.ANGELO APV TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-19

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1939 09/11/2019
19:00
DUEMONTILIBERTAS LE ALI RIO U14 AZZURRA 3-0

25-10

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1940 10/11/2019
11:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO MEDOVOLLEY BAAP 3-0

25-22

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1941 16/11/2019
19:30
DUEMONTILIBERTAS SILVOLLEY 3-1

25-16

21-25

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1942 20/11/2019
20:00
EUROPE STEELPRESS U14 FEM ALTAFRATTE 1-3

15-25

25-17

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1943 16/11/2019
20:00
APV TEAM VOLLEY 2007 SPEEDLINE - D 0-3

22-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1944 16/11/2019
18:00
LE ALI RIO U14 AZZURRA SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-2

25-21

23-25

25-12

25-27

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1945 16/11/2019
17:00
MEDOVOLLEY BAAP GS. S.ANGELO 0-3

3-25

13-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1946 23/11/2019
16:00
SILVOLLEY EUROPE STEELPRESS U14 FEM 0-3

22-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1947 23/11/2019
19:00
ALTAFRATTE APV TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-17

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1948 23/11/2019
16:00
SPEEDLINE - D MEDOVOLLEY BAAP 3-0

25-7

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1949 24/11/2019
09:30
GS. S.ANGELO LE ALI RIO U14 AZZURRA 3-0

25-12

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1950 23/11/2019
19:00
DUEMONTILIBERTAS SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-1

25-17

25-17

16-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1951 01/12/2019
11:30
EUROPE STEELPRESS U14 FEM DUEMONTILIBERTAS 1-3

23-25

30-28

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1952 30/11/2019
17:00
APV TEAM VOLLEY 2007 SILVOLLEY 3-0

25-12

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1953 30/11/2019
17:00
MEDOVOLLEY BAAP ALTAFRATTE 1-3

17-25

8-25

25-23

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1954 30/11/2019
18:00
LE ALI RIO U14 AZZURRA SPEEDLINE - D 0-3

19-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1955 01/12/2019
10:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO GS. S.ANGELO 0-3

16-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1956 08/12/2019
11:30
EUROPE STEELPRESS U14 FEM APV TEAM VOLLEY 2007 2-3

25-20

14-25

26-24

13-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1957 07/12/2019
16:00
SILVOLLEY MEDOVOLLEY BAAP 3-0

25-9

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1958 07/12/2019
19:00
ALTAFRATTE LE ALI RIO U14 AZZURRA 3-0

25-13

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1959 07/12/2019
16:00
SPEEDLINE - D SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-9

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1960 09/12/2019
18:00
DUEMONTILIBERTAS GS. S.ANGELO 1-3

13-25

15-25

25-22

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1961 14/12/2019
17:00
APV TEAM VOLLEY 2007 DUEMONTILIBERTAS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1962 14/12/2019
17:00
MEDOVOLLEY BAAP EUROPE STEELPRESS U14 FEM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1963 14/12/2019
18:00
LE ALI RIO U14 AZZURRA SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1964 13/12/2019
19:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO ALTAFRATTE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1965 18/12/2019
19:00
GS. S.ANGELO SPEEDLINE - D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1966 21/12/2019
17:00
APV TEAM VOLLEY 2007 MEDOVOLLEY BAAP  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1967 22/12/2019
11:30
EUROPE STEELPRESS U14 FEM LE ALI RIO U14 AZZURRA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1968 21/12/2019
16:00
SILVOLLEY SUPERVOLLEY PIOMBINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1969 21/12/2019
19:00
ALTAFRATTE GS. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1970 21/12/2019
19:00
DUEMONTILIBERTAS SPEEDLINE - D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 GS. S.ANGELO 21 7 7 0 21 1 21 547 318 1,72 0
2 ALTAFRATTE 21 7 7 0 21 3 7 591 429 1,38 0
3 SPEEDLINE - D 17 7 6 1 18 5 3,6 536 372 1,44 0
4 DUEMONTILIBERTAS 15 7 5 2 17 9 1,89 592 544 1,09 0
5 APV TEAM VOLLEY 2007 11 7 4 3 12 12 1 518 471 1,1 0
6 EUROPE STEELPRESS U14 FEM 8 7 2 5 12 16 0,75 566 613 0,92 0
7 LE ALI RIO U14 AZZURRA 5 7 2 5 7 17 0,41 451 551 0,82 0
8 SUPERVOLLEY PIOMBINO 4 7 1 6 7 18 0,39 459 584 0,79 0
9 SILVOLLEY 3 7 1 6 4 18 0,22 384 515 0,75 0
10 MEDOVOLLEY BAAP 0 7 0 7 1 21 0,05 301 548 0,55 0
ASD Team Volley 2007  |  Viale Venezia, 33  |  35015 Galliera Veneta / PD  |  Tel +39 328 6662224  |  Fax +39 049 9470867  |  Email info@asdteamvolley.it
Codice FIPAV 06.024.0355  |  Anno Fondazione 2007

Sito generato con sistema PowerSport